Top.Mail.Ru
Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Главная традиционная духовно-нравственная ценность нашего народа — это патриотизм и ответственность за судьбу Отечества.

Но об этом никто не говорит. Читаем Указ президента № 809, 4-й пункт:

Традиционные ценности — это нравственные ориентиры, формирующие мировоззрение граждан России, передаваемые от поколения к поколению, лежащие в основе общероссийской, гражданской идентичности, и единого культурного пространства страны, укрепляющие гражданское единство, нашедшее своё уникальное самобытное проявление в духовном, историческом и культурном развитии многонационального народа России.

Иными словами, это наше всё. И дальше, Владимир Путин выстроил определённую градацию, что относится к традиционным ценностям:

  • жизнь,
  • достоинство,
  • права и свободы человека (отдана дань Конституции, но тоже важно, если не извращать, как это делают западники),
  • патриотизм,
  • гражданственность,
  • служение Отечеству и ответственность за его судьбу,
  • высокие нравственные идеалы,
  • созидательные ценности,
  • семья,
  • созидательный труд,
  • приоритет духовного над материальным,
  • гуманизм, милосердие, справедливость…

Главными ценностями, после самых базовых Владимир Владимирович Путин провозглашает патриотизм, служение Отечеству и ответственность за его судьбу. А вы вообще где‑то видели, чтобы кто‑то об это говорил?

Патриотизм для кого‑то — просто модное слово. Служение Отечеству — это якобы касается только военных, кто присягу давал. А остальные как бы ни при чём.

Посмотрите на общественные мероприятия в защиту традиционных ценностей: это либо за многодетные семьи, либо против абортов и ЛГБТ. И всё! А где же основополагающие, главные ценности, которые всегда скрепляли наш народ, которые вообще позволяли выживать, стать самой большой страной, выстроить уникальную русскую цивилизацию? Где патриотизм, служение Отечеству и ответственность за его судьбу? Об этом специально не говорят. Как будто этого нет, не существует.

Источник: https://t.me/nationkurs/32041

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора
Комментируйте


Действительно ли Трамп ненавидит Евросоюз?

Отношения Трампа с Европой уже давно натянутые, но последнее время ненависть набирает обороты. Кто-то говорит, что это из-за расположения Обамы к ЕС во время его правления, а с бывшим президентом у нынешнего "особые" отношения, кто-то, что Дональд сводит свои счеты. Давайте разбираться.

Отношения США с Евросоюзом. Наблюдатели отмечают, что президент США демонстрирует большую степень комфорта в общении с российским лидером Владимиром Путиным, нежели с главами Франции и Германии, такими как канцлер Германии Фридрих Мерц или президент Франции Эммануэль Макрон. Примечательно, что в ноябре 2025 года в Стратегии национальной безопасности США... Читать 8 мин.

Действительно ли Трамп ненавидит Евросоюз?

Интервью Сергея Лаврова турецким СМИ про независимость Украины, ситуацию с Гренландией, отношения с США и Европой

29 января 2026 года глава МИД РФ Сергей Лавров дал большое интервью турецкой газете Türkiye и телеканалу TGRT.

Интервью Сергея Лаврова турецким СМИ. Про военный конфликт между Россией и Украиной. 24 февраля военный конфликт между Россией и Украиной вступает в свой пятый год. Считаете ли Вы вероятным его разрешение в ближайшей перспективе? Рассматривает ли Москва этот конфликт в первую очередь как вопрос национальной безопасности или как предотвращение более... Читать 27 мин.

Интервью Сергея Лаврова турецким СМИ про независимость Украины, ситуацию с Гренландией, отношения с США и Европой

Ударив по Ирану, США желают спровоцировать цепную реакцию на всей территории Евразии

Такая стратегия напоминает бильярд: бьёшь по одному шару, а в лузу кладёшь один или два, по которым ударит первый шар. В основе - геометрический расчёт.

Вывод Ирана из строя, помимо очевидных результатов при смене власти в Тегеране, это подрыв трансконтинентального коридора Санкт-Петербург- Чабахар. Это серьёзный минус относительно нашего сотрудничества не только с Индией, но и контроля коммуникаций в Индийском океане. Это дестабилизация Армении и экспорт нестабильности на Северный Кавказ при явной попы... Читать 1 мин.

Ударив по Ирану, США желают спровоцировать цепную реакцию на всей территории Евразии

ИИ на орбите: зачем Китай и США запускают нейросети в космос

На орбите Земли началась новая технологическая гонка.

В ноябре 2025 года китайский спутник успешно запустил и выполнил задание полноценной ИИ-модели Qwen-3 от Alibaba. Практически одновременно американский стартап вывел на орбиту свою нейросеть на базе Google Gemma. Это не научный эксперимент, а стратегический шаг к созданию «космического мозга» — орбитальной инфраструктуры, которая изменит правила иг... Читать 1 мин.

ИИ на орбите: зачем Китай и США запускают нейросети в космос

Россия и Украина заключила энергетическое перемирие?

Военный блогер Владимир Романов сообщил о якобы заключенном энергетическом перемирии между Россией и Украиной. Разбираемся, что правда, а что нет.

Поступает информация о том, что сегодня с 7 утра в Вооруженных силах РФ введен запрет на огневое поражение… любых объектов инфраструктуры по всей Украине, Владимир Романов, военный блогер.Договорённости, как утверждается, достигнуты ещё пару дней назад, официально российская власть не делала никаких заявлений до этого момента, — пишет он.Кроме того, тел... Читать 5 мин.

Россия и Украина заключила энергетическое перемирие?
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Осадчий Вадим
Александр Лошкарев
25.01.2026
Дети из Зауралья узнали о знаменитых людях в истории России благодаря необычному проекту «Русские супергерои»
В Курганской и Тюменской областях реализуется необычный культурно-просветительский проект ...
Национальный Курс
Национальный Курс
29.01.2026
Основное из заявлений Рубио на слушаниях в Сенате
Главные заявления Мрака Рубио на слушаниях в Сенате.
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
21.01.2026
"Совет мира" — это обман Трампа и попытка подменить Совет Безопасности ООН, чтобы США получили единоличную власть
Так считает депутат Госдумы Евгений Фёдоров.
Национальный Курс
Национальный Курс
19.01.2026
«Мир» ценою в миллиард долларов или платное членство за ненападение
Администрация президента США запросила по $1 млрд от стран, которые хотят получить место в...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
9:47
ИИ на орбите: зачем Китай и США запускают нейросети в космос
На орбите Земли началась новая технологическая гонка.
Национальный Курс
Национальный Курс
19.01.2026
Владимир Путин выступил на совещании по развитию автономных систем
России нужны суверенные технологии искусственного интеллекта, план их внедрения обсудят в ...