Победить в СВО

По всей стране запускаются качественные экологические проекты, призванные не только улучшить экологическую обстановку, но и консолидировать действия разных сторон для достижения общей цели — повышения качества жизни в регионах.

Одной из ключевых задач новых проектов стала консолидация усилий общественности, бизнеса и органов власти. Такой подход позволяет комплексно решать экологические проблемы: от сокращения загрязнения рек и лесов до внедрения «зелёных» технологий в промышленность. Важно, что работа ведётся не только в крупных городах, но и в отдалённых регионах, где сохранение уникальных экосистем напрямую влияет на благополучие местных жителей.

31 марта в Администрации Президента РФ состоялось первое заседание Координационного комитета по поддержке экологических и природоохранных проектов. Этот орган призван стать платформой для взаимодействия всех заинтересованных сторон, а также контролировать реализацию стратегических инициатив. На заседании был дан старт первому конкурсу Президентского фонда природы, который станет важным инструментом финансирования природоохранной деятельности. На заседании комитета отметили, что защита природы — это не разовая акция, а непрерывный процесс, требующий участия каждого. И сегодня, когда экология становится настоящим приоритетом, у нас есть все шансы сохранить уникальное природное наследие для будущих поколений.

Заместитель директора Ставропольского филиала Президентской академии Лебедева Елена отмечает, что старт весенних проектов и создание Координационного комитета сигнализируют о переходе России к системной работе в сфере экологии. Объединение ресурсов государства, бизнеса и гражданского общества, акцент на просвещение и научные подходы — всё это закладывает фундамент для устойчивого развития, а Президентский фонд природы, в свою очередь, открывает новые возможности для тех, кто готов действовать здесь и сейчас.

Ставропольский филиал РАНХиГС
Автор: Лебедева Елена
Последние публикации автора


Трамп снова «зажигает» и в этот раз достаться может и США

Доступ к американскому рынку — это привилегия, а не право, — Белый Дом. Дональд Трамп пошел ва-банк: либо США "прогнут" весь мир под свои правила, либо ещё больше увязнут в увеличивающемся госдолге. Последние новости: Китай огрызается, Вьетнам — прогибается.

Пошлины Трампа. На фоне объявления Чрезвычайного положения из–за торгового дисбаланса, Дональд  Трамп перед собравшимся простым людом: фермерами, сталелитейниками, монтажниками, которым он обещал сильную Америку, с помпой анонсировал День освобождения Америки от нахлебников. На площадке перед Белым Домом он торжественно подписал “Указ о взаимных та... Читать 6 мин.

Трамп снова «зажигает» и в этот раз достаться может и США
Губанов Александр
Губанов Александр
30.03.2025
Башкирские суды: когда за коррупцию отпускают на свободу
Новый вид наказания от Башкирских судов: вместо ареста — свобода.
Анастасия
Анастасия, менеджер проекта "Нулевой баланс"
25.03.2025
Ошибки, проблемы, советы руководителю: кассовые операции
Каждый предприниматель, принимающий наличные, знает: кассовые операции — это не просто при...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
23.03.2025
Новый уровень дипломатии: экспертные консультации между делегациями России — США и Украины — США
Опубликовано официальное заявление по итогам экспертных консультаций американской и россий...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
30.03.2025
Последние выступления Владимира Путина об украинском урегулировании
Владимир Путин предложил новый вариант урегулирования украинского конфликта и ответил на в...
Кондауров Олег
Александр Фадеев
07.03.2025
Международный женский день 8 Марта: история и современные традиции празднования в России и мире
Международный женский день, отмечаемый 8 марта, давно стал символом весны, женственности и...
Wsem обо Всём
Фролов И.В., к.т.н.
27.03.2025
Танки Украины: модели, наличие, потери, западные поставки, перспективы получения нового вооружения
На февраль 2022 года танковый парк Украины оценивался, приблизительно, в 1000 танков (окол...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
15.03.2025
Зеленский для подготовки переговоров с Россией оставил состав, которые вёл переговоры с США
Опубликовано Распоряжение на сайте Зеленского.