Победить в СВО

Кредитные организации непрерывно совершенствуют условия обслуживания клиентов, предлагая наиболее выгодные финансовые продукты.

Наблюдается активное развитие финансового сектора. В 2024 году розничные инвесторы стали крупнейшими нетто-продавцами акций отечественных компаний, реализовав ценных бумаг на сумму 113,9 млрд.руб.

Банковский сектор предлагает разнообразные финансовые инструменты для различных сегментов потребителей банковских услуг. Так, например, Сбербанк изучает возможность запуска комбинированных продуктов, призванных привлечь молодёжь к программе долгосрочных сбережений.

Карамышева Дина, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии, отмечает, что финансовый рост отмечается и в масштабах региона.

В 2024 году в Ставропольском крае выдали более 1,7 тыс. ипотечных кредитов на сумму более 5,2 млрд.рублей, заняв 17 место по уровню прироста количества выданных ипотек среди регионов России.

В течение первого полугодия 2024 года проживающими на территории Ставропольского края было открыто больше 10 тысяч счетов пенсионных накоплений в Сбербанке Пенсионный фонд. Из которых 70% договоров открыты женщинами.

В целом, отмечается что 66% жителей края в возрастной категории с 36 до 55 лет стали планировать свое будущее на долгосрочную перспективу. А каждый 10-й договор был заключен молодыми людьми в возрасте от 18 лет.

По итогам 2024 года жители края накопили 470 миллионов рублей на различные цели. Приоритетными были накопления на образование детей, приобретение недвижимости и накопление капитала для проживания на пенсии. Ставропольский край показал существенный рост в национальном рейтинге регионов по количеству открытых счетов пенсионных накоплений поднявшись в рейтинге регионов на 14-е место.

Ставропольский филиал РАНХиГС
Автор: Карамышева Дина
Последние публикации автора


Победители и финалисты проекта «Проводники культуры» прибыли на Донбасс

Тридцать победителей, финалистов и организаторов проекта Совета молодых литераторов Союза писателей России «Проводники культуры» приехали на Донбасс, чтобы создать серию мини-очерков о его жителях, их ждут встречи с читателями, писательские пленэры, поиски героев.

Эта уникальная программа, созданная при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, объединила молодых писателей, публицистов и драматургов со всей страны.Поездка «Проводников культуры» на Донбасс проходит при содействии Министерства культуры ДНР.В маршруте — остановки в Донецке, Луганске, Макеевке, Торезе, Мариуполе, Новоазовске, Хар... Читать 1 мин.

Победители и финалисты проекта «Проводники культуры» прибыли на Донбасс

Депутат Рады Бужанский: Для Украины двери в НАТО с треском закрылись

В Верховной раде заявили, что двери в НАТО для Украины закрылись.

Президент США Дональд Трамп заявил, что ответ на стремление Украины вступить в НАТО давно известен. Депутат Верховной Рады Максим Бужанский прокомментировал это заявление, отметив, что двери в НАТО для Киева "с треском закрылись"."Судя по словам Трампа, широко распахнутые двери в НАТО теперь захлопнулись", — написал он в своем Telegram-канале.Ранее Трам... Читать 1 мин.

Депутат Рады Бужанский: Для Украины двери в НАТО с треском закрылись

Владимир Путин об отношении Москвы к возможному перемирию: «Мы за, но есть нюансы»

Путин объяснил, к каким последствиям должна привести приостановка военных действий в Украине.

Прекращение военных действий на Украине должно способствовать установлению долгосрочного мира и устранению коренных причин кризиса, заявил президент России Владимир Путин. В четверг в Кремле российский лидер провел встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. По данным Telegram-канала "Пул первого", близкого к пресс-службе белорусского лидера... Читать 1 мин.

Владимир Путин об отношении Москвы к возможному перемирию: «Мы за, но есть нюансы»

Маски сброшены и ловушка Трампа захлопнулась: США объявляют России ультиматум и возобновляют передачу разведывательных данных Украине

Принята Декларация по итогам Совещания в Саудовской Аравии между США и Украиной. Переговоры России и Республики Беларусь — первая реакция Путина на предложение США. Встреча Уиткоффа и Путина.

О результатах этой встречи и её целях предупреждал НОД. Так и случилось.Это ультиматум!Ловушка Трампа захлопнулась!, — Евгений ФедоровСо стороны США в переговорах участвовали госсекретарь  Марко Рубио и советник по нацбезопасности Майк Уолтц. Со стороны Украины глава офиса президента Андрей Ермак, министр обороны Рустем Умеров и министр иностранных... Читать 5 мин.

Маски сброшены и ловушка Трампа захлопнулась: США объявляют России ультиматум и возобновляют передачу разведывательных данных Украине

Закономерная атака украинских дронов в день переговоров Украины и США в Саудовской Аравии

В ночь на 11 марта 2025 года Московская область была атакована украинскими БПЛА 91 раз. А всего над российскими регионами сбито 337 дронов.

Из Сообщения Минобороны: «В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 343 украинских беспилотных летательных аппаратов: 91 БПЛА – над территорией Московской области, 126 БПЛА – над территорией Курской области, 38 БПЛА – над территорией Брянской области, 25 БПЛА – над территорией Белгородской области, 22 БПЛА – над территор... Читать 2 мин.

Закономерная атака украинских дронов в день переговоров Украины и США в Саудовской Аравии
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Кондауров Олег
Екатерина Шихина
13.03.2025
«Русский автомобиль»: выпуск автомобилей Xcite в РФ завершился
Автозавод в Санкт-Петербурге завершил производство моделей Xcite Cross 7 и 8.
Кондауров Олег
Александр Фадеев
14.03.2025
У побережья США проснулся подводный вулкан Аксиал
Ученые выражают тревогу в связи с возможным извержением подводного вулкана Аксиал.
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н.И. Пирогова
13.03.2025
Как подобрать правильную обувь для бега?
Советует врач-травматолог Кирилл Алексеевич Казаков, кандидат медицинских наук, ассистент ...
Кондауров Олег
Алексей Екубов
12.03.2025
Похищенную в США девочку нашли спустя 25 лет в Мексике
Похищенную девочку нашли спустя 25 лет.
Кондауров Олег
Анастасия Кирова
14.03.2025
В Японии супружеская пара подала в суд на начальство за понижение после свадьбы
В Японии семейная пара, работающая в одном университете, подала в суд на администрацию вуз...
Кондауров Олег
Анастасия Кирова
14.03.2025
Житель России купил EXEED и жалеет об этом уже несколько лет
Россиянин охарактеризовал приобретённый им автомобиль EXEED как автохлам.
Кондауров Олег
Анастасия Кирова
12.03.2025
В Краснодарском крае вдове бойца спецоперации выставили счет после смерти мужа
После похорон мужа вдове участника СВО пришел счет.