Победить в СВО

«Яндекс ведёт «активные переговоры» о партнёрстве с компаниями в России и за рубежом, — рассказал руководитель беспилотных направлений Дмитрий Полищук. А управляющий директор компании Тигран Худавердян отметил, что «в 2021 году Яндекс планирует заключить коммерческие контракты по поставке роботов другим компаниям».

Начиная с апреля «ковидного» 2020 года, по состоянию на текущий момент, роботы-курьеры доставили более 4 тыс. заказов. Сегодня в «парке» Яндекса около 35 роботов. Они доставляют заказы из «Лавки» и «Еды» в четырёх районах Москвы и Иннополисе (Татарстан). Уже в феврале 2021 года количество доставок роботами-курьерами составило 1,5 тыс. «единиц».

Сейчас Яндекс усовершенствовал конструкцию робота-курьера и, без преувеличение, готовит не имеющий аналогов в мире, прорыв в этой области.

Впервые Яндекс представил беспилотных роботов-курьеров «Яндекс.Ровер» для перевозки небольших грузов в ноябре 2019 года. А с апреля 2020 года их используют в «Сколково» для доставки документов и посылок.

В октябре компания подготовила роботов-курьеров для доставки продуктов из «Лавки» в Москве. В декабре «Еда» запустила доставку роботами-курьерами в деловом квартале «Белая площадь» в Москве и Иннополисе.

Сейчас Яндекс готов представить «демократическую версию» — робот-курьер фактически должен стать обыденным явлением, как, например, домофон. Будущее уже началось — но его технологии в России уже стали настолько привычными, что мы воспринимает как само собой разумеющееся то, что ещё пару лет назад казалось фантастикой.

Гейт Билл Майкросовович
Автор: Гейт Билл Майкросовович


На Украине происходит уникальный социальный эксперимент

Страна массово переходит на язык, на котором... не думает.

Для подавляющего большинства жителей Украины (включая самого Зеленского и его окружение) русский язык является родным. Они на нём выросли, они на нём общаются в быту, на нём смотрят фильмы и читают новости. Но в публичном пространстве они вынуждены говорить на украинском. Это создает ситуацию тотального лицемерия. Человек думает одну мысль на ... Читать 1 мин.

На Украине происходит уникальный социальный эксперимент

Почему Швейцария занимает первое место по благосостоянию

Швейцария — самая противоречивая страна: нет выхода к морю, 60% территории занимают горы, нет полезных ископаемых, но она всегда занимает первые места по благосостоянию. Как это возможно?

Это произошло в XX веке. Пока европейские и российские города уничтожались в двух мировых войнах, швейцарские банки давали на это кредиты. Лучшие умы и, главное, лучшие капиталы бежали от войны в эту страну, как в «островок стабильности». Но самое шокирующее — это Вторая мировая война. Гитлер, который был рядом, не напал на Швейцарию, потому ч... Читать 2 мин.

Почему Швейцария занимает первое место по благосостоянию

Имперские амбиции Эрдогана

Пока все наше внимание приковано к Западу, у нас под боком растет хищник — Турция. Нам говорят, что это «партнер», но давайте посмотрим на имперские амбиции Эрдогана.

Цели Эрдогана, к которым он идёт целенаправленно. Цель 1: Возродить Османскую империю. . Эрдоган уже проводит военные операции на территориях бывшей империи: в Ираке (операция "Коготь-замок"), Сирии и Ливии. Он прямо заявляет: «Иерусалим — это наш город». Он превратил главный христианский собор (Святую Софию) в Стамбуле в мечеть, показыва... Читать 2 мин.

Имперские амбиции Эрдогана

Как Запад уничтожил и поработил Китай и почему он — наш союзник

Лидер Китая Си Цзиньпин как-то произнес знаменитую фразу: «Сейчас идут перемены, которых не было 100 лет». Эти перемены — это крах западного доминирования. И у Китая есть все основания, чтобы ускорить этот крах.

Чтобы понять, почему Китай сегодня — наш союзник, нужно вспомнить, как англосаксы этого «союзника» веками уничтожали. До XIX века Китай был процветающей, самодостаточной империей, которая производила 35% мирового ВВП. Западу (особенно Британской империи) это не нравилось. Они не могли конкурировать и вынуждены были платить за китайские товары серебром.С... Читать 2 мин.

Как Запад уничтожил и поработил Китай и почему он — наш союзник

Интервью Сергея Лаврова каналу Ассоциации «Франко-Российский диалог» про мирный план Трампа и отношения между Россией и Францией

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров дал интервью YouTube-каналу Ассоциации «Франко-Российский диалог». Вокруг американского мирного плана по Украине, заявил министр, сейчас происходит «слишком много непонятного».

О плане Трампа. Наш сегодняшний диалог важен для всех нас, франкофонов, которые будут смотреть это интервью именно в период обострения отношений между Россией и Францией. В конце интервью, по традиции, мы уже выбрали вопросы подписчиков. С удовольствием передам Вам все пожелания наших зрителей. В Европе и России существует расхожее мнение, что Д.&n... Читать 29 мин.

Интервью Сергея Лаврова каналу Ассоциации «Франко-Российский диалог» про мирный план Трампа и отношения между Россией и Францией
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Национальный Курс
Национальный Курс
27.11.2025
Владимир Путин утвердил новую Стратегию государственной национальной политики России
Документ распространяется до 2036 года, основные положения.
Евгений Федоров
Евгений Федоров
9:13
Евгений Федоров о роли народа в борьбе за суверенитет России
Почему народ не созрел для суверенитета?
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
19.11.2025
Выступление Владимира Путина на Шанхайской организации сотрудничества: как прошло заседание, итоги саммита ШОС-2025
В Екатерининском зале Кремля Владимир Путин встретился с главами делегаций — участниками з...
Михаил Советский
Михаил Советский
29.11.2025
Имперские амбиции Эрдогана
Пока все наше внимание приковано к Западу, у нас под боком растет хищник — Турция. Нам гов...
Редакция «Всем!ру»
Михаил Советский, Редакция Всем!ру
9:55
Что не так в мирном плане Трампа
21 ноября американские СМИ опубликовали «план Трампа по урегулированию украинско-российско...
Национальный Курс
Национальный Курс
20.11.2025
Американский веб-сайт Axios опубликовал подробности нового плана США по урегулированию на Украине
В частности, Соединённые Штаты и другие страны признают Крым и Донбасс как законные россий...