Победить в СВО

• Без правильного решения проблем, которые являются первоисточником кризиса [вокруг Украины], не получится выйти на окончательную договорённость. Никакие дедлайны не помогают реальной работе. Нужно не листы календаря перед собой рассматривать, а фокусироваться на сути вопроса. С нашей стороны есть полная готовность. Мы ждём такого же подхода с той стороны.

• Предстоит углублённый анализ итогов встреч во Флориде. Дискуссии проходят конструктивно. Но политическая воля оставаться в рамках заданных Анкориджем — не просто базовая для нас, это императив. Мы не можем выйти за эти рамки, иначе это будет не просто неустойчивая договорённость, просто никакой договорённости получиться не может.

• Глубоко ошибаются те люди, кто, возможно, рассчитывают на победу над Россией в открытом конфликте с участием западной группы стран под натовскими знамёнами. Они забывают или преднамеренно делают вид, что не замечают этого, что в данном случае речь идёт о попытке победить ядерную державу. Это по определению невозможно. … Мы призываем всё же думать не о том, когда может разразиться большая война, а что надо сделать для того, чтобы её не допустить.

• Если Макрону есть что сказать, и это действительно представляет собой некий сигнал, то он знает, и его помощники знают, какими путями этот сигнал можно донести и как организовать разговор [с Президентом России В. В. Путиным].

• Очень хотелось бы видеть Украину дружественной России страной, страной, где, безусловно, восстановлены права русских и русскоязычных, где они гарантированы, где восстановлены права Канонической Русской Православной Церкви, где есть забота о людях, а не просто тоталитарная [страна], абсолютно не допускающая никаких отклонений от ликвидации всего, что можно отнести к общему наследию. Я думаю, что Украина к этому придёт. Надо просто постараться, чтобы этот момент приблизился.

• Сейчас, в силу того, что контакты интенсифицировались, идёт деловой предметный разговор, я бы не стал преувеличивать опасность того, что мы вновь окажемся на краю ядерной пропасти. Но для того, чтобы ещё больше отдалиться от этого края, нужны большие усилия. Есть риск подобного столкновения. Он до конца не устранен. И многое зависит от того, как себя поведёт администрация Д. Трампа в дальнейшем.

• Мы хотели бы, чтобы она [администрация Д. Трампа] проявляла максимальную ответственность в отношениях с нами. И мы к этому их призываем. Мы посылаем по всем линиям сигналы: давайте в конце концов договариваться по-настоящему.

• Специальная военная операция продолжится до момента, пока не будут достигнуты цели. Но цели СВО можно достичь и политико-дипломатическими методами. Вот на этом сейчас мы и сосредоточены в МИД России, как представители внешнеполитического ведомства, и над этим работает наше руководство. Если же по каким-то причинам это не получится, СВО будет продолжено.

• Я думаю, что 2026 год ознаменуется дальнейшим укреплением международных позиций Родины, повышением её авторитета. БРИКС, ШОС, евразийская безопасность — это не лозунги, это материя повседневных дел. Укрепление безопасности во всех смыслах будет во главе угла нашей работы, как и борьба с неоколониализмом, становление новых альянсов, невзирая на расстояния, которые отделяют Россию от тех или иных стран, углубление нашего союзничества с соседями, забота и защита русских и русскоязычных. Где бы они ни находились, они должны себя чувствовать под защитой Родины. Вот набор приоритетов.

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора
Комментируйте


Путин заявил о заинтересованности США в майнинге на Запорожской АЭС

На встрече с представителями бизнеса президент России Владимир Путин упомянул ситуацию вокруг Запорожской атомной электростанции.

По словам главы государства, с американской стороной обсуждается вопрос о совместном управлении станцией без участия Украины. Также, по инициативе США, рассматриваются варианты поставок электроэнергии с ЗАЭС на Украину. Отдельно Путин напомнил, что украинские специалисты продолжают работу на станции, но теперь они получили российские паспорта. Читать 1 мин.

Путин заявил о заинтересованности США в майнинге на Запорожской АЭС

Итоги поездки Зеленского в США — не договорились

Главное из того, что они сказали прессе.

Трамп:. ▪️ Стороны подошли очень близко к урегулированию конфликта на Украине. ▪️ Территориальный вопрос в нем всё ещё не решен. ▪️ Неурегулированными остаются 1–2 самых сложных пункта соглашения по Украине. ▪️ Вопросы линии соприкосновения на Украине пока не согласованы, но стороны приближаются к договорённости. ▪️ На переговорах по пунктам урегулирова... Читать 1 мин.

Итоги поездки Зеленского в США — не договорились

Помощник президента РФ Юрий Ушаков о разговоре Владимира Путина и Трампа

Разговор был организован по инициативе Трампа, он хотел обсудить с Путиным ряд вопросов перед встречей Зеленским.

▪️ Он продолжался 1 час 15 минут, носил дружеский, доброжелательный и деловой характер. ▪️ Путин привел Трампу аргументы о принципиальной важности и впредь ориентироваться на понимания, достигнутые в Анкоридже и в ходе двусторонних контактов. ▪️ Президенты придерживаются аналогичных взглядов на то, что временное прекращения огня под предлогом референдум... Читать 1 мин.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков о разговоре Владимира Путина и Трампа

Главное из заявлений Рузвельта об урегулировании конфликта в Европе

Главное из заявлений Рузвельта об урегулировании в Германии.

◾ Рузвельт заявил, что, по его мнению Сталин и Гитлер хотят мира в Европе ◾ Рузвельт выразил уверенность в том, что уже имеются контуры сделки по окончанию войны. ◾ Осталось решить только территориальный вопрос. ◾ Рузвельт отверг предположения о том, что Москва не настроена серьёзно на мир в Германии, указал на удары Берлина по СССР... Читать 1 мин.

Главное из заявлений Рузвельта об урегулировании конфликта в Европе

После развала СССР Россия думала, что войдет в цивилизованную западную семью

Сразу же после развала Советского Союза, тогда нам казалось, что мы быстро станем членами так называемой "цивилизованной" семьи европейских народов, "цивилизованной" западной семьи.

Сегодня выясняется, что никакой цивилизации там нет, там только деградация сплошная… Ничего подобного не произошло, мы не стали никакой равноправной частью этой семьи», — сказал Путин.Также напомню, СССР, а следом и Россия, предпринимали несколько попыток присоединения к НАТО. В 1954 году советское правительство направило официальную... Читать 2 мин.

После развала СССР Россия думала, что войдет в цивилизованную западную семью
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Михаил Советский
Михаил Советский
26.12.2025
Сутенер западной элиты — Джеффри Эпштейн
Джеффри Эпштейн — американский миллиардер, обвинённый в создании сети по сексуальной экспл...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
24.12.2025
«Из всех республик хотела выйти только Армения»: Федоров о распаде СССР
Депутат Евгений Федоров затронул тему восстановления независимости Украины через суд. По е...
Михаил Советский
Михаил Советский
27.12.2025
Россиян предупредили, что цены на продукты достигнут пика
Рост цен на товары и услуги — головная боль практически каждого человека. То, что высокая ...
Михаил Советский
Михаил Советский
28.12.2025
После развала СССР Россия думала, что войдет в цивилизованную западную семью
Сразу же после развала Советского Союза, тогда нам казалось, что мы быстро станем членами ...
Михаил Советский
Михаил Совесткий
Только что
Почему конгрессмены в США не любят Израиль
Дональд Трамп недавно заявил, что многие конгрессмены в США не любят Израиль. Чтобы понять...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
8:58
Путин заявил о заинтересованности США в майнинге на Запорожской АЭС
На встрече с представителями бизнеса президент России Владимир Путин упомянул ситуацию вок...