Победить в СВО

При этом, оборонное предприятие («Купол» входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей») продолжит увеличивать объём производства, отвечая на растущие потребности заказчиков, и наращивать объёмы выпуска специальной и гражданской продукции.

Как рассказали на предприятии, сейчас растет количество рабочих мест. Только с начала 2022 года коллектив завода увеличился на 170 человек, ещё 40 будущих работников сейчас находятся в стадии оформления.

В сентябре на «Куполе» открыто более 200 вакансий для соискателей, владеющих рабочими профессиями, например - слесари, монтажники, операторы станков с ЧПУ. На предприятии понимают, что рост объёмов заказов коснётся всей промышленной цепочки, в связи с чем до конца года заводу предстоит пополнить состав и инженерно-технических работников.

На многих промышленных предприятиях Ижевска и Удмуртии в последнее время растут объемы производства, и, как следствие, возникает дефицит профессионалов и «готовых» специалистов, в связи с чем завод готов принимать людей без опыта и обучать их на предприятии. Эту задачу помогает решать выверенная система внутрифирменного обучения, создававшаяся на «Куполе» годами: государственная лицензия на осуществление образовательной деятельности, более 300 программ, собственные преподаватели с глубоким знанием производства, уникальная система наставничества, — рассказывает заместитель гендиректора завода Игорь Краснов
 

Между прочим, заработная плата занятых на основном производстве ИЭМЗ «Купол» рабочих составляет около 70 тысяч рублей в месяц. Новые работники получают в первый год работы адаптационные выплаты, иногородние специалисты — частичную компенсацию жилья.

По словам генерального директора ИЭМЗ «Купол» Фанила Зиятдинова, в головной компании – оборонном холдинге «Алмаз-Антей» - стремятся к увеличению количественные показатели диверсификации производства, и в этом отношении вклад ижевского предприятие в общую «производственную копилку» весьма существенен.

Планы концерна по расширению существующих и создание новых товарных направлений гражданской продукции в Ижевске предусматривают увеличение «Куполом» продаж до 2,6 млрд рублей в 2025 году, — рассказал Фанил Зиятдинов.
 

Как отмечает руководитель предприятия, «Купол», на протяжении ряда лет неизменно наращивает объёмы производства продукции гражданского и двойного назначения на 30-50 процентов в год.

Расширение продуктовой линейки, вывод на рынок новых, всё более технологичных изделий, чуткое реагирование на текущий спрос – вот что способно обеспечить устойчивый рост экономических показателей.

 Более трети нашего коллектива, точнее 3 тысячи 100 человек - это молодёжь. Эти молодые люди осознанно выбрали работу в реальном секторе, взяли на себя ответственность за выпуск важной для Отечества продукции,  — считает Фанил Зиятдинов. 
 

В конце сентября на Ижевском электромеханическом заводе «Купол» побывал глава Удмуртии Александр Бречалов, который поздравил заводчан с Днём машиностроителя и поблагодарил оружейников за выполнение гособоронзаказа и рост выпуска гражданской продукции.

Я убеждён на 100 процентов, что Ижевский электромеханический завод «Купол» будет конкурировать и выигрывать конкуренцию по гражданской продукции в мире — заявил заводчанам глава Удмуртии.

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора


Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России

Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России — депутат Госдумы Евгений Фёдоров.

После победы России будет многополярный экономический мир. Не военный — военный будет двухполярный: США и Россия. Индия наш союзник, потому что это страна, которая знает, что такое оккупация, дань и подчинение, и которая заплатила миллионами жизней за свою свободу и независимость, пояснил Фёдоров.Стратегия Путина: внешнее управление Киевом по линии Совб... Читать 1 мин.

Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России

Границы 1991 года и строительство "Анти-России"

В 1991 году условные границы СССР в одночасье стали государственными. Украинские элиты, вместо сохранения партнерских связей, начали строить проект "Анти-Россия".

Историю мифологизировали, всё, что нас объединяет, вымарали, а период в составе России назвали «оккупацией». Общую трагедию голода 30-х годов начали выдавать за геноцид украинского народа. Русских на Украине заставляют не просто отречься от корней, но и поверить в то, что Россия — их враг. Курс на насильственную ассимиляцию и формирование... Читать 1 мин.

Границы 1991 года и строительство "Анти-России"

Запись разговора Макрона и Мерца, на которой они обсуждают угрозу для Зеленского, слили США

Об этом заявил депутат Госдумы России, координатор Национально-освободительного движения Евгений Фёдоров.

По его словам, масштабная информационная кампания американцев якобы против Европы, на самом деле призвана изобразить Трампа миротворцем. При этом лидеры ЕС лишь играют роль противников политики Белого дома.Переговорная позиция американцев – маневрировать, как бы выступать миротворцами, при этом любое продолжение конфликта их устраивает, хотя они об... Читать 1 мин.

Запись разговора Макрона и Мерца, на которой они обсуждают угрозу для Зеленского, слили США

Итоги 2025 года с Владимиром Путиным

Анонс выступления Владимира Путина в прямом эфире.

"Итоги года с Владимиром Путиным" пройдут 19 декабря в 12.00, сообщили в Кремле. Глава государства в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и жителей страны Задать вопрос можно через сайт программы moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), смс или ммс сообщения на номер 0–40–40 и по телефону 8–800–200–40–40.  Текстовые и видеовопросы Президент... Читать 1 мин.

Итоги 2025 года с Владимиром Путиным

Россия и информационная война

В антироссийской среде принято считать, что Россия в информационной войне активно использует проплаченных людей, которые в интернете создают определенную атмосферу.

Многие, и не только иногенты, сбежавшие на Запад, считают, что кремлеботы всё заполонили и пишут о Путине хвалебные комментарии. А цветущий европейский сад с их прекрасными руководителями, наоборот, необоснованно дерьмом поливают. К этому утверждению добавили «фабрику троллей» в Санкт-Петербурге: если в интернете комментарий против либералов и говномесо... Читать 1 мин.

Россия и информационная война
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Евгений Федоров
Евгений Федоров
3 ч. назад
Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России
Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России — депутат Госдумы Е...
Национальный Курс
Национальный Курс
26.11.2025
Что такое чрезвычайные полномочия президента и почему ему требуется поддержка народа
Мы перешагнули за 100 000 рубеж по сбору подприсей для предоставления Президенту РФ Чрезвы...
Национальный Курс
Национальный Курс
9:37
Рада опубликовала все пункты предъявленного Зеленскому «плана Трампа»
Мирный план Трампа, опубликован народным депутатом Украины Алексеем Гончаренко*.
Михаил Советский
Михаил Советский
30.11.2025
На Украине происходит уникальный социальный эксперимент
Страна массово переходит на язык, на котором... не думает.
Михаил Советский
Михаил Советский
04.12.2025
Россия и информационная война
В антироссийской среде принято считать, что Россия в информационной войне активно использу...
Национальный Курс
Национальный Курс
26.11.2025
Антон Силуанов заявил, что изымать у банков сверхприбыли это ерунда
Банки, как кровеносная система.