Победить в СВО

Правительство России увеличит поддержку, оказываемую государством для благоустройства домов. Премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным подписано распоряжение о направлении дополнительных средств на субсидирование кредитов по льготной ставке. На выданные средства можно проводить в дома электро-, водо- и газоснaбжение, канализации, отопление, а также осуществлять ремонт инженерных систем и кровли.

Преимуществом такого вида кредитования является размер кредитной ставки не больше 5%. В случае превышения суммы на благоустройство, разницу между льготной и рыночной ставками банкам будет компенсировать государство.

Созданный правительством вид льготного кредитования способствует улучшению качества жизни сельчан, развивает инфраструктуру сельских территорий и сохраняет долю сельского населения на уровне 25,3% от общего числа россиян.

Для Ставропольского края эта мера поддержки от государства особенно актуальна. Поскольку это аграрный край и жители сел смогут улучшить свои жилищные условия, оставшись жить в родных местах не покидая территорию края. В Ставропольском крае эта программа льготного кредитования успешно действует с 2020 года. За прошедшие три года реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» 100 сельских семей улучшили жилищные условия, а ещё более 2 тысяч человек оформили сельскую ипотеку.

«Предложенная мера, безусловно, станет одним из действенных инструментов поддержки и стимулирования благоустройства домов. Благодаря выгодным условиям льготного финансирования жители сел получают возможность не только улучшить жилищные условия, но и внести вклад в развитие инфраструктуры села, способствующий устойчивому развитию сельских территорий», — комментирует Карамышева Дина, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.

Виктория
Автор: Карамышева Дина
Последние публикации автора


Визит Владимира Путина в Индию с государственным визитом, мировая реакция на встречу двух лидеров

По приглашению Премьер-министра Индии Нарендры Моди 4–5 декабря Владимир Путин посетил с государственным визитом Республику Индию и ответил на вопросы журналистов India Today.

Этот, 10-ый визит Путина в Индию имеет важное значение, даёт возможность всесторонне обсудить всю обширную повестку дня российско-индийских отношений особо привилегированного стратегического партнёрства в политической, торгово-экономической, научно-технологической и культурно-гуманитарной области, а также рассмотреть актуальные международ... Читать 12 мин.

Визит Владимира Путина в Индию с государственным визитом, мировая реакция на встречу двух лидеров

Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России

Об этом заявил депутат Госдумы, координатор НОД Евгений Фёдоров.

После победы России будет многополярный экономический мир. Не военный — военный будет двухполярный: США и Россия. Индия наш союзник, потому что это страна, которая знает, что такое оккупация, дань и подчинение, и которая заплатила миллионами жизней за свою свободу и независимость, пояснил Фёдоров.Стратегия Путина: внешнее управление Киевом по линии Совб... Читать 1 мин.

Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России

Границы 1991 года и строительство "Анти-России"

В 1991 году условные границы СССР в одночасье стали государственными. Украинские элиты, вместо сохранения партнерских связей, начали строить проект "Анти-Россия".

Историю мифологизировали, всё, что нас объединяет, вымарали, а период в составе России назвали «оккупацией». Общую трагедию голода 30-х годов начали выдавать за геноцид украинского народа. Русских на Украине заставляют не просто отречься от корней, но и поверить в то, что Россия — их враг. Курс на насильственную ассимиляцию и формирование... Читать 1 мин.

Границы 1991 года и строительство "Анти-России"

Запись разговора Макрона и Мерца, на которой они обсуждают угрозу для Зеленского, слили США

Об этом заявил депутат Госдумы России, координатор Национально-освободительного движения Евгений Фёдоров.

По его словам, масштабная информационная кампания американцев якобы против Европы, на самом деле призвана изобразить Трампа миротворцем. При этом лидеры ЕС лишь играют роль противников политики Белого дома.Переговорная позиция американцев – маневрировать, как бы выступать миротворцами, при этом любое продолжение конфликта их устраивает, хотя они об... Читать 1 мин.

Запись разговора Макрона и Мерца, на которой они обсуждают угрозу для Зеленского, слили США

Итоги 2025 года с Владимиром Путиным

Анонс выступления Владимира Путина в прямом эфире.

"Итоги года с Владимиром Путиным" пройдут 19 декабря в 12.00, сообщили в Кремле. Глава государства в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и жителей страны Задать вопрос можно через сайт программы moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), смс или ммс сообщения на номер 0–40–40 и по телефону 8–800–200–40–40.  Текстовые и видеовопросы Президент... Читать 1 мин.

Итоги 2025 года с Владимиром Путиным
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Смирнов Александр
Смирнов Александр
01.12.2025
Международный Инклюзивный Комитет объявил о начале приема основных заявок на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС» 2026
Более 3000 спортсменов из более чем 20 стран соберутся в солнечном Сочи, чтобы продемонстр...
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
02.12.2025
Плохое усвоение свежих овощей зимой: миф или особенность организма?
В зимний период многие отмечают, что тянет на тёплую, плотную пищу, а вот свежие овощи и з...
Wsem обо Всём
Редакция Всем!ру
01.12.2025
Путин отменил визы для китайских туристов
Мера будет действовать до 14 сентября 2026 года.
Дмитрий Драгунский
Дмитрий Драгунский
24.11.2025
Каждый второй посетитель фитнес-клуба занимается без системы питания
Согласно результатам опроса, почти половина занимающихся фитнесом россиян (49%) признались...
Национальный Курс
Национальный Курс
03.12.2025
Владимир Путин посетил один из пунктов управления Объединённой группировки войск
Верховный Главнокомандующий Владимир Путин посетил один из пунктов управления Объединённой...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
02.12.2025
Депутат Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа
Из интервью депутата Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа.