Победить в СВО

Не то есть бляди, которые денег ради дают е…ти,

а деньги берущие, еть не дающие,

вот бляди сущие. Мать их ети. 

(Народная мудрость)

Конкретный пример. Нежданно, негаданно у меня на Фейсбуке образовался друг из дальнего зарубежья (Канада, Торонто). Почти сразу он прислал мне по мессенжеру письмо, в котором некий иностранец, представившийся главой тамошнего банка, делает предложение стать его компаньоном в операции по завладению много миллионов долларов, никем не востребованных из банка после смерти вкладчика 3 года тому назад. Якобы этот холостой, бездетный сирота с иностранным именем, но с русской фамилией, такой как у меня, безвременно умер в 2020 году от CAVID. Открывая счёт в банке, этот вкладчик не оформил завещательное распоряжение, кто конкретно получит доступ к деньгам в случае его смерти. Удостоверенного нотариусом завещания в пользу третьих лиц также нет.

Как сообщил мне автор письма, он всё это время искал, но не нашёл близких родственников этого вкладчика банка. И тут ему несказанно повезло. Ознакомившись в Фейсбуке с моим аватаром, он увидел во мне не «Алёшу с батоном», а однофамильца вкладчика, способного в качестве его дальнего родственника «обработать эту транзакцию (а по сути совершить экспроприацию суммы денег с семью нулями) со 100% знанием дела при условии, если я буду неукоснительно следовать его инструкциям», гарантирующим, что куратор не доведёт меня «ни до сумы, ни до тюрьмы» Я не склонен « делить шкуру не убитого медведя». Тут же на ум пришёл диалог русского Ивана Сусанина с польским шляхтичем в дебрях леса: « Куда ты завёл нас, лях старый вскричал?. Туда куда нужно, Сусанин сказал»

В предложенной мне схеме расписан размер вознаграждения по итогу акции между этим банкиром, посредником на его стороне и мной: 40, 30 и 30%

Лаврентий Берия любил говорить: «Кто не слэп, тот видит» Здесь явно «мягко стелют,, да жёстко спать». Банкир призывал меня не мешкать, поскольку существует угроза перехода денег покойного в карманы членов Совета директоров банка или их заберёт государство. В серьёзных банках такого в принципе быть не может.

Банкир как то упрощённо смотрит на эту проблему и важные нюансы не хочет замечать. Так, законным путём представить меня дальним родственником почившего в бозе богача, невозможно. Во всём мире у меня не было и нет такого плана родственников. По Владимиру Высоцкому: « Если кто и влез ко мне, так и тот- татарин». Все телодвижения представить меня дальним родственником умершего богача, неминуемо приведут к беде, которая, как известно, не приходит одна. Поэтому на предложение банкира провернуть дело втроём, реагирую словами русского баснописца Ивана Крылова: «Ты сер, а я, приятель, сед …»

В предложенной схеме много подводных камней. Так, с письмом ко мне обратился человек с одной фамилией, а текст подписал Man c другой фамилией. Адресовано обращение «мистеру/миссис», как типовое.

Неизвестна кредитная история умершего вкладчика. Может статься, что он « в долгах, как в шелках» и на новоиспечённого «дальнего родственника» банк повесит полученные вкладчиком непогашенные кредиты и займы. Если на покрытие задолженности у «родственника» денег нет- прямой путь в долговую тюрьму.

Нотариус открывает наследственное дело в течение 6 месяцев после смерти вкладчика. Напомним, прошло 3 года. Если всё же привлечённые банкиром ушлые адвокаты изыщут лазейку, им надо заплатить деньгами или долговой распиской. Нотариус платно проводит проверочные действия в отношении кандидата в дальние родственники и в наследники, а так же собирает информацию об активах умершего. Платит тот, в чьих интересах проводятся юридические действия. А у «дальнего родственника» денег нет. Значит кабала.

Эта акция сопряжена с неоднократными поездками на самолёте в заграничный банк, естественно за счёт потенциального «наследника» Не берётся в расчёт, что во время длительного перелёта через Атлантический океан по маршруту затонувшего круизного лайнера «Титаник»,  «дальний родственник» в силу своего преклонного возраста (распечатал 9 десяток) может умереть. Тогда всё «коту под хвост»

Опасность, что алчные члены совета Директоров банка, потирающие руки, чтобы заграбастать деньги умершего вкладчика или их приберёт к рукам государство, маловероятная. Это «спящие» деньги на банковских счетах. Срок хранения не ограничен. Такие вклады могут быть пролонгированы банком в одностороннем порядке бесконечно на условиях,, существовавших при открытии счёта.В этой связи вспомнилась короткая заметка в прессе. Один моряк дальнего плавания во время захода его судна в акваторию Малазии сошёл на берег в Сингапуре и отдал в ремонт свои наручные часы, надеясь до отхода судна в море забрать часы отремонтированные. Но его судно срочно снялось с якоря и вместе с ним уплыло. Через 50 лет, уже на пенсии, как турист, он снова побывал в этом городе и навестил часовую мастерскую. Часовщик сверился по учётной книге, открыл шкаф, достал часы моряка, завёл механизм и передал работающие часы владельцу.

Ещё один стрёмный момент. Дальний родственник, унаследовавший деньги, должен будет уплатить на месте госпошлину за наследство и в нашей стране уплатить налог с дохода, полученного за рубежом, исчисленного со всей суммы, а не 1/3. Полагаю, что до этой стадии дело не дойдёт, если руководствоваться поговоркой:» Бесплатный сыр бывает только в мышеловке».

Банкир открытым текстом убеждал меня дать своё согласие стать «дальним родственником» умершего вкладчика банка. Я не поддался. В противном случае. потом кому надо могут спросить у меня: «А вы знали, что в родстве с умершим клиентом банка не состоите? Да. Теперь знайте, это покушение на мошенничество в группе лиц. То государство может своих не выдать следователю, а вы наш потенциальный мошенник и органы с вами разберутся. Вот как‑то так.

  • Эмма Крюкова: «Мне вчера прислали такое же предложение — разделить на троих 78 миллионов долларов моего умершего в Канаде родственника, с той же фамилией, что и у меня . Заманчиво, хоть родственника нет. Вначале ей захотелось поиграть с отправителями письма, как кошка с мышкой. Опасное это дело и плохо выглядит в сетях. Затягивает с непредсказуемой концовкой. На её счастье, после трёх обращений от неё отстали. А могла бы сразу запросить документальные подтверждения о банке и вкладчице и от неё бы отстали с первого захода. «Прежде. чем войти, надо подумать как выйти», так гласит народная мудрость. Теперь она думает в правильном направлении и мы рады за неё, что она не поддалась искушению. Заметим, аферисты не затрудняют себя созданием правдоподобного предложения. По словам Петра Первого, в их письменном изъяснении дурь видна.
  •  Аналогичное предложение получил ещё один «дальний родственник» с белорусской фамилией. Ему сообщалось о смерти клиента банка холостого, бездетного с такой же фамилией как у него. У почившего в бозе клиента того же банка в Торонто на счету та же сумма - 78 млн.$, которые предлагалось изъять и разделить между тремя подельниками включая «дальнего родственника» за вознаграждение в размере 30%. Диалог был короткий. Наш соотечественник на поступившее предложение ответил, что посоветуется с КГБ. И от него сразу отстали.

 

Советуем не читать послания, подобные бреду «сивой кобылы» и удалять такие оферты непосредственно по получении. Всегда помня. что «бесплатный сыр бывает только в мышеловках». Ну а я прочёл и поделился с электоратом. Надеюсь, что статья поможет кому-нибудь, в схожей ситуации, правильно отреагировать и вовремя остановиться. Удачи.

Валентин Павлов vpavlov1939@mail.ru

Последние публикации автора


Евросоюз, отчаянно пытаясь найти средства для финансирования Украины предложил чистейшее финансовое мошенничество

Евросоюз, отчаянно пытаясь найти средства для финансирования Украины, предложил чистейшее финансовое мошенничество: конфискацию российских активов для выдачи так называемого «репарационного кредита».

Цена европейского воровства: $190 миллиардов. Этот акт финансового самоубийства показывает, что Евросоюз исчерпал все имевшиеся ресурсы и не желает выделять деньги из собственного бюджета. Активы, заблокированные в Euroclear (Бельгия): Около $209 миллиардов. Риск для ЕС (прямые инвестиции в Россию): Минимум $190 миллиардов потенциальных потерь. Эта аван... Читать 1 мин.

Евросоюз, отчаянно пытаясь найти средства для финансирования Украины предложил чистейшее финансовое мошенничество

Почему после 1972 года на Луну никто не летал?

С 1969 по 1972 год 12 американских астронавтов побывали на Луне в рамках шести экспедиций программы "Аполлон". Но уже в 1972 году президент Ричард Никсон свернул пилотируемые полёты.

Главная цель программы была политическая — Штаты одержали победу над Советским Союзом в космической гонке за Луну. Луна обошлась американцам в $25 млрд (более $150 млрд в переводе на наши цены), а новой научной ценности при таких расходах обнаружено не было. Деньги были нужнее на войну во Вьетнаме; в отношениях с СССР наступила разрядка. ... Читать 2 мин.

Почему после 1972 года на Луну никто не летал?

Разрыв власти с народом, что происходит

Разрыв власти с народом за последние 33 года, по оценке агенства «Равенства», принёс России ущерб, который превышает потери периода гитлеровской оккупации 1941–1945 годов.

Провозглашение «независимости» 12 июня 1990 года стало политическим оформлением разрушения плановой экономики, начатого ещё в перестройку. Новая элита встроила страну в глобальный капитализм как сырьевую периферию, что привело к утрате экономического и политического влияния.Небольшая часть людей смогла разбогатеть и уехать на Запад, тогда как страна в ц... Читать 1 мин.

Разрыв власти с народом, что происходит

Почему люди поддерживают специальную военную операцию на Украине?

Поддержка военной спецоперации основана на общедоступных фактах и понимании того, что нацизм на Украине взращивается против России. Российское руководство стремилось не допустить геноцида русских людей и предотвратить дальнейшую агрессию против России.

Вооружённый конфликт начался в 2014 году, и этому предшествовали следующие события:. 1991 год: Нарушение закона. Руководство Украины незаконно вышло из СССР, захватив территории Донбасса и Крыма, которые должны были провести референдумы, чтобы определить свою дальнейшую судьбу. Закон и интересы народа были проигнорированы.2014 год: Г... Читать 1 мин.

Почему люди поддерживают специальную военную операцию на Украине?

Про Павла Дурова

Павел Дуров недавно заявил, что Европейский союз преследует только те платформы (например, Telegram, X и TikTok), на которых размещаются инакомыслящие высказывания.

По его словам, ЕС устанавливает невыполнимые правила, чтобы наказывать компании, которые отказываются молча ограничивать свободу слова. Эти комментарии последовали за недавним штрафом Европейской комиссии в размере 120 млн евро в отношении платформы X (по заявлению официального представителя Еврокомиссии Тома Ренье) за нарушение европейского закона о ци... Читать 2 мин.

Про Павла Дурова
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Национальный Курс
Национальный Курс
11.12.2025
9 декабря Пленум Верховного Суда России отменил решение о применении Европейской конвенции о правах человека
Пленум Верховного суда России под председательством Игоря Краснова отменил постановление о...
Национальный Курс
Национальный Курс
10.12.2025
Выступление постреда РФ при ООН Василия Небензя на Совбезе по Украине
Приводим выдержки из речи Василия Небензя.
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
09.12.2025
Подписан указ о призыве в 2026 году пребывающих в запасе граждан РФ
Путин подписал указ о военных сборах 2026 года.
Национальный Курс
Национальный Курс
10.12.2025
Выступление постреда РФ при ООН Василия Небензя на Совбезе по Украине
Приводим выдержки из речи Василия Небензя.
Евгений Федоров
Евгений Федоров
05.12.2025
Запись разговора Макрона и Мерца, во время которого они обсуждают угрозу для Зеленского, слили США
Об этом заявил депутат Госдумы России, координатор Национально-освободительного движения Е...
Михаил Советский
Михаил Советский
06.12.2025
Почему Европа заявляет, что Россия нападет на неё
Президент России назвал заявления о якобы готовящемся нападении России на Европу «полной ч...