Победить в СВО

В очередной раз посмотрел сайты с заброшенными домами в опустевших деревнях. При этом поймал себя на мысли в какой-то степени похожести испытываемых чувств при виде заброшенных домов в безжизненной деревне и посещение дома, где ты когда- то жил и где потерял последнего из родителей: внутри пустота, необъятная грусть о невосполнимых потерях.

 А ведь многие дома из глубинки вполне могут претендовать на звания исторических памятников построек 18,19,20-го веков. Многие из них просто уникальные по дизайну, исполнению и живучести, в которых зачастую брёвна стен и перекрытий нисколько не пострадали от своего возраста и выглядят отлично. 

Мне думается, что в наше время немалое количество людей хотело бы перебраться в заброшенные дома в безжизненных деревнях, если бы не возникающие бюрократические препятствия. 

Ведь те же дома оригинальной постройки могли бы просто отдаваться людям с единственным условием его восстановления в его изначальном виде и уходом за ним впоследствии, а также использования участка земли в оговоренном направлении. 

Его, в конце концов, можно использовать людьми для выращивания овощей, животных и сдавать продукцию государству или потребителям по договорам, уплачивая при этом налоги. У нас люди очень хотят свободы, а где её ещё столько, как не сельской местности, пока до неё со своими законами не добрались наши парламентарии. Конечно же, они уже создали массу препон для получения брошенного жилья.

Этому дому да хорошие руки. Сколько поколений в нём бы ещё выросло?

Что останавливает наши муниципалитеты в передаче желающим брошенных домов, в которых никто не живёт, никто за домами не ухаживает, никак себя в муниципалитете не указал как владельца, не платит, кстати, налогов —  через 2-3 года передавать их новым владельцам бесплатно, чтобы только приезжали и занимались землёй. 

Правда, в нашей действительности можно сразу ожидать от властей муниципалитетов требований некоторой мзды, но с этим могут вполне справится нужные законы, которых у нас катастрофически не хватает. Возникает крамольная мысль, а не специально ли сделаны немалые усилия в предотвращении населением городов получения жилья в брошенных деревнях.

 Почему? Чтобы всё брошенное успело сгнить без ухода? Зачем? Почему у нас очень много законов направлено не во благо людям, а против них?

Не так давно государством предлагалась земля желающим на Дальнем Востоке, так называемый Дальневосточный гектар. Ну и как обычно у нас сейчас это происходит, программа не была досконально продумана и возникло много различных проблем у людей, на этот призыв откликнувшихся, многие из которых остались без денег, зачастую полученных за проданное жильё в городе и без гектара со своим жильём. А ведь как эту инициативу раструбили в средствах массовой информации, а людям хоть в петлю, как у нас на Руси говорили. Как может быть такой безответственной политика государства внутри страны? Ждать, когда наши чиновники станут думать о людях, как уже все поняли, бесполезно. Они у нас проявляют сейчас интерес к населению только в преддверии выборов, и то не как к людям страны, а как к электорату, которому можно обещать золотые горы, лишь бы выбрали. И желания людей —  нет не получения больших пенсий или зарплат, а просто дать им возможность самим о себе позаботится на территориях заброшенных земель, о которых это самое государство не очень-то думало, пока они не стали кому-то нужны. А люди бы, проживая в этих богом забытых местах, платили бы налоги за дом, за землю. 

Мне вообще непонятна ситуация с налоговым обложением людей. На мой взгляд, если государство помогает получить помещение бесплатно, но в аренду с небольшой платой, скидки на ЖКХ, на возможность получения через государство каких-то материалов и инструментов и т. п., тогда понятен вклад государства в деятельность чего-то производящего человека и бесспорно, нужно платить налоги. А вот если человек занимается у себя в квартире, скажем, на балконе, резьбой по дереву, покупая для этого самостоятельно какое-то оборудование, необходимый материал и т. д. — каково в его работе участие государства? Какие этот человек должен платить налоги и за что? Может потому, что государство ему разрешает работать, а этому человеку зачем это разрешение? Понятно, что государство с нашими чиновниками и законодателями могут закон принять об оплате возможности каждым человеком дышать. Как думаете смогут, подобный закон принять? Не торопитесь с ответом, у нас в стране нет не решаемых вопросов. Есть только вопросы, решённые не на пользу как стране, так и людям, живущим в этой стране.

Подписавшись, Вы будете иметь возможность прочтения других статей автора, которых нет в ленте, и дополнительно мотивируете автора на написание следующих статей.

Фейлинг Александр Владимирович
Автор: Фейлинг Александр Владимирович
Последние публикации автора


План Победы в СВО: что предлагает НОД, что может сделать народ, Путин ждёт поддержки

«Наша битва за суверенитет, за справедливость носит, без всякого преувеличения, Национально-освободительный характер», — Владимир Путин.

Национально-освободительное движение и Конституция РФ. Национально-освободительное движение — общественное движение, ведущее борьбу за суверенитет какого-либо народа от внешнего управления, в настоящее время — это предусмотрено в Уставе ООН.Национально-освободительное движение (НОД) зародилось в 2012 году. Цель НОД — восстановле... Читать 8 мин.

План Победы в СВО: что предлагает НОД, что может сделать народ, Путин ждёт поддержки

Евросоюз, отчаянно пытаясь найти средства для финансирования Украины предложил чистейшее финансовое мошенничество

Евросоюз, отчаянно пытаясь найти средства для финансирования Украины, предложил чистейшее финансовое мошенничество: конфискацию российских активов для выдачи так называемого «репарационного кредита».

Цена европейского воровства: $190 миллиардов. Этот акт финансового самоубийства показывает, что Евросоюз исчерпал все имевшиеся ресурсы и не желает выделять деньги из собственного бюджета. Активы, заблокированные в Euroclear (Бельгия): Около $209 миллиардов. Риск для ЕС (прямые инвестиции в Россию): Минимум $190 миллиардов потенциальных потерь. Эта аван... Читать 1 мин.

Евросоюз, отчаянно пытаясь найти средства для финансирования Украины предложил чистейшее финансовое мошенничество

Почему после 1972 года на Луну никто не летал?

С 1969 по 1972 год 12 американских астронавтов побывали на Луне в рамках шести экспедиций программы "Аполлон". Но уже в 1972 году президент Ричард Никсон свернул пилотируемые полёты.

Главная цель программы была политическая — Штаты одержали победу над Советским Союзом в космической гонке за Луну.Луна обошлась американцам в $25 млрд (более $150 млрд в переводе на наши цены), а новой научной ценности при таких расходах обнаружено не было. Деньги были нужнее на войну во Вьетнаме; в отношениях с СССР наступила разрядка. С... Читать 2 мин.

Почему после 1972 года на Луну никто не летал?

Разрыв власти с народом, что происходит

Разрыв власти с народом за последние 33 года, по оценке агенства «Равенства», принёс России ущерб, который превышает потери периода гитлеровской оккупации 1941–1945 годов.

Провозглашение «независимости» 12 июня 1990 года стало политическим оформлением разрушения плановой экономики, начатого ещё в перестройку. Новая элита встроила страну в глобальный капитализм как сырьевую периферию, что привело к утрате экономического и политического влияния.Небольшая часть людей смогла разбогатеть и уехать на Запад, тогда как страна в ц... Читать 1 мин.

Разрыв власти с народом, что происходит

Почему люди поддерживают специальную военную операцию на Украине?

Поддержка военной спецоперации основана на общедоступных фактах и понимании того, что нацизм на Украине взращивается против России. Российское руководство стремилось не допустить геноцида русских людей и предотвратить дальнейшую агрессию против России.

Вооружённый конфликт начался в 2014 году, и этому предшествовали следующие события:. 1991 год: Нарушение закона. Руководство Украины незаконно вышло из СССР, захватив территории Донбасса и Крыма, которые должны были провести референдумы, чтобы определить свою дальнейшую судьбу. Закон и интересы народа были проигнорированы.2014 год: Г... Читать 1 мин.

Почему люди поддерживают специальную военную операцию на Украине?
Фейлинг Александр Владимирович
Фейлинг Александр Владимирович
22.12.2023
Хочешь дом бесплатно в заброшенной деревне — накось выкуси
При этом поймал себя на мысли о какой-то степени похожести испытываемых чувств при виде за...
Михаил Советский
Михаил Советский
14.12.2025
Евросоюз, отчаянно пытаясь найти средства для финансирования Украины предложил чистейшее финансовое мошенничество
Евросоюз, отчаянно пытаясь найти средства для финансирования Украины, предложил чистейшее ...
Wsem обо Всём
Надежда Нестерова
09.12.2025
Премьера патриотического спектакля «Завтра», основанного на реальных фактах вторжения ВСУ в Курскую область по
Премьера патриотического спектакля «Завтра», приуроченная ко Дню Героев Отечества.
Фейлинг Александр Владимирович
Фейлинг Александр Владимирович
19:28
Три бойца в окоп с трупами без прикрытия и боеприпасов — это как?
Все мы понимаем, что офицеры, как и гражданские специалисты есть разные. Есть грамотные, с...
Фейлинг Александр Владимирович
Фейлинг Александр Владимирович
23.12.2023
Западная Европа. Стоимость 1 кг минтая равна стоимости 1 кг свиного окорока. У нас рыбу, что удочкой вылавливают по нормам Рыбнадзора?
Население может возмутится ценами на рыбу, по цене мяса, то Государственные чины могут пос...
Михаил Советский
Михаил Советский
13.12.2025
Почему люди поддерживают специальную военную операцию на Украине?
Поддержка военной спецоперации основана на общедоступных фактах и понимании того, что наци...