Победить в СВО

Ключевые положения совместного заявления по версии телеграм-канала «Национальный курс»

Главы государств договорились развивать и обогащать межгосударственный диалог на основе взаимного уважения суверенитета, независимости и территориальной целостности, поддержки и партнёрства между двумя братскими народами.

Будут продолжены усилия в направлении урегулирования региональных и международных конфликтов мирными политико-дипломатическими средствами на прочной основе принципов Устава Организации Объединённых Наций (ООН) и международного права.

Стороны отметили нарастающую динамику происходящих глобальных перемен, отчётливо проступающие контуры полицентричного мироустройства, перспективы демократизации международных отношений. Подчёркнута недопустимость подрыва общепризнанного мирового порядка, основанного на международном праве.

Стороны подтвердили стремление внести вклад в формирование справедливого мироустройства, исключающего использование двойных стандартов в вопросах поддержания международного мира и безопасности, основанного на многообразии цивилизаций, балансе сил и интересов всех участников международных отношений и гарантирующего безопасность всех государств.

Другие важные моменты

В общей сложности российско-узбекистанские переговоры продлились около трех часов. По итогу представители обеих стран подписали ряд документов, в частности:

  • глава «Росатома» Алексей Лихачев и директор «Узатома» Азим Ахмедхаджаев договорились о сотрудничестве в строительстве на территории Узбекистана атомной электростанции;
  • Минэнерго Узбекистана и «Газпром нефть» приняли дорожную карту по расширению сотрудничества;
  • минздравы двух стран подписали протоколы по вопросам здравоохранения и регулирования лекарств;
  • Минцифры Узбекистана и Минпромторг России договорились об обмене опытом в вопросах формирования и развития индустрии авиационных систем;
  • председатель комитета по туризму Узбекистана Умид Шадиев и глава Сбербанка Герман Греф обменялись соглашением о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере туризма;
  • вице-премьер Узбекистана Жамшид Ходжаев и глава ВЭБ России Игорь Шувалов подписали договор о комплексной поддержке приоритетных проектов в республике и соглашение по реализации проектов по развитию агрологистических центров.

Источники: https://ria.ru, https://t.me/nationkurs/32179

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора


Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России

Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России — депутат Госдумы Евгений Фёдоров.

После победы России будет многополярный экономический мир. Не военный — военный будет двухполярный: США и Россия. Индия наш союзник, потому что это страна, которая знает, что такое оккупация, дань и подчинение, и которая заплатила миллионами жизней за свою свободу и независимость, пояснил Фёдоров.Стратегия Путина: внешнее управление Киевом по линии Совб... Читать 1 мин.

Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России

Границы 1991 года и строительство "Анти-России"

В 1991 году условные границы СССР в одночасье стали государственными. Украинские элиты, вместо сохранения партнерских связей, начали строить проект "Анти-Россия".

Историю мифологизировали, всё, что нас объединяет, вымарали, а период в составе России назвали «оккупацией». Общую трагедию голода 30-х годов начали выдавать за геноцид украинского народа. Русских на Украине заставляют не просто отречься от корней, но и поверить в то, что Россия — их враг. Курс на насильственную ассимиляцию и формирование... Читать 1 мин.

Границы 1991 года и строительство "Анти-России"

Запись разговора Макрона и Мерца, на которой они обсуждают угрозу для Зеленского, слили США

Об этом заявил депутат Госдумы России, координатор Национально-освободительного движения Евгений Фёдоров.

По его словам, масштабная информационная кампания американцев якобы против Европы, на самом деле призвана изобразить Трампа миротворцем. При этом лидеры ЕС лишь играют роль противников политики Белого дома.Переговорная позиция американцев – маневрировать, как бы выступать миротворцами, при этом любое продолжение конфликта их устраивает, хотя они об... Читать 1 мин.

Запись разговора Макрона и Мерца, на которой они обсуждают угрозу для Зеленского, слили США

Итоги 2025 года с Владимиром Путиным

Анонс выступления Владимира Путина в прямом эфире.

"Итоги года с Владимиром Путиным" пройдут 19 декабря в 12.00, сообщили в Кремле. Глава государства в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и жителей страны Задать вопрос можно через сайт программы moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), смс или ммс сообщения на номер 0–40–40 и по телефону 8–800–200–40–40.  Текстовые и видеовопросы Президент... Читать 1 мин.

Итоги 2025 года с Владимиром Путиным

Россия и информационная война

В антироссийской среде принято считать, что Россия в информационной войне активно использует проплаченных людей, которые в интернете создают определенную атмосферу.

Многие, и не только иногенты, сбежавшие на Запад, считают, что кремлеботы всё заполонили и пишут о Путине хвалебные комментарии. А цветущий европейский сад с их прекрасными руководителями, наоборот, необоснованно дерьмом поливают. К этому утверждению добавили «фабрику троллей» в Санкт-Петербурге: если в интернете комментарий против либералов и говномесо... Читать 1 мин.

Россия и информационная война
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Евгений Федоров
Евгений Федоров
02.12.2025
Депутат Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа
Из интервью депутата Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа.
Wsem обо Всём
Полина Белякова
02.12.2025
Investment Leaders Forum & Award: взгляд на рынок через призму диалога
30 ноября состоялся V Investment Leaders Forum & Award — событие, которое за годы пров...
Михаил Советский
Михаил Советский
25.11.2025
Почему на улицах России англоязычные вывески
Мы живем в России. Так почему на улицах наших городов, даже в сибирской глубинке, мы видим...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
01.12.2025
Депутат Федоров предложил возмещать молодым родителям затраты на ребенка и жилье
Государство должно возмещать семьям расходы на содержание ребенка и помогать в решении жил...
Национальный Курс
Национальный Курс
26.11.2025
Антон Силуанов заявил, что изымать у банков сверхприбыли это ерунда
Банки, как кровеносная система.
Национальный Курс
Национальный Курс
24.11.2025
Аборты не ограничить без изменения основ Конституции
Аборты — животрепещущая тема. И по морально-этическим, и по демографическим причинам уже н...