Победить в СВО

Знание своей культуры и участие в социокультурной деятельности закладывает базовые нравственные ориентиры: уважение к истории и традициям, духовным основам народов и позволяет раскрыть таланты, дарования и способности каждого человека.

Своим экспертным мнением поделилась заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин, кандидат исторических наук Марина Соколова: «В настоящее время в Российской Федерации реализуется огромное количество проектов в области культуры. Все они нацелены на привлечение широкой аудитории. Формирование единого социокультурного пространства способствует сохранению исторической памяти, консолидации населения и преемственности между поколениями. Безусловно, положительным результатом является внедрение „Пушкинской карты“, которая сделала более доступными для молодёжи многие культурные мероприятия. За годы реализации этого проекта существенно расширился перечень учреждений и программ, посетить которые можно по этой социальной карте. Расширилась и география: изначально „Пушкинская карта“ начала действовать только в крупных мегаполисах и областных центрах, но постепенно мероприятия проекта стали появляться и в других городах. В регионах была проведена значительная работа по информированию молодёжи, во Владимирской области в эту работу активно включились средние профессиональные и высшие учебные заведения.

В 2025 году мы отметим юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Учреждения культуры и учебные заведения проведут различные мероприятия, посвящённые этой дате.

Существенный вклад в сохранение исторической памяти об этом героическом событии вносят и добровольческие организации России. Всероссийское общественное объединение «Волонтёры Победы» проводит акции «Послание Герою» и «Россия глазами детей». На территории Владимирской области движение осуществляет активную деятельность, работает 19 муниципальных отделений и более 40 школьных отрядов, насчитывается свыше 8500 активистов. Активно включены в работы студенты высших и средних специальных учреждений.

По мере трансформации общественных отношений формируется новый запрос на социокультурное развитие, форматы проведения мероприятий и их содержание. В большинстве случаев формирует этот новый запрос самая молодая часть населения. Для минимизации этого разрыва в 2025 году планируется сформировать при региональных профильных министерствах культуры Молодёжные советы. Перед ними будут стоять цели по популяризации социокультурной деятельности, увеличение охвата мероприятий, привлечения молодых кадров в сферу культуры».

#Культура #Меры поддержки #Победа80

Последние публикации автора


Как пенсионеры с мошенниками массово лишают людей квартир и денег: дело Долиной

СМИ указывают, что в 2025 году около 3 тыс. российских семей остались на улице без денег из‑за пенсионеров-мошенников.

 Цифра громкая, официальной информации по ней нет. Но что уж точно есть, так это то, что Россию захлёстывает волна мошенничества с жильём, и что идёт волна возвратов проданного пенсионерами жилья через суд, но при этом деньги покупателям не возвращаются. Тут нужно уточнить, что основная часть этих пенсионеров сами являются жертвой мо... Читать 11 мин.

Как пенсионеры с мошенниками массово лишают людей квартир и денег: дело Долиной

Депутат Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа

Из интервью депутата Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа.

Может ли быть исполнен план Трампа?В мире 193 государства, невозможно договориться иначе, кроме как с позиции права. ️Мы живем с вами в обществе. В обществе все стоит на правовой основе. Мы договариваемся в обществе на базе права, что вот это можно, а вот это нельзя. Вот, может, мне деньги нужны, я пошел, взял в банк и деньги. Вот если я их взял ме... Читать 2 мин.

Депутат Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа

Путин отменил визы для китайских туристов

Мера будет действовать до 14 сентября 2026 года.

Граждане Китая получили право на въезд в Россию без оформления визы, если они отправляются в страну с туристическими или деловыми целями не более чем на 30 дней. Это следует из указа президента РФ Владимира Путина.Согласно положениям документа, до 14 сентября 2026 года граждане КНР смогут въезжать и находиться на территории России без виз сроком до 30 д... Читать 1 мин.

Путин отменил визы для китайских туристов

Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве

В Кремле прошла встреча Владимира Путина и Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Какие темы были рассмотрены и какова реакция Европы.

Кто участвовал в переговорах Путина и Орбана. Кроме Владимира Путина с российской стороны в беседе участвовали Министр иностранных дел Сергей Лавров, Заместитель Председателя Правительства Александр Новак и помощник Президента Юрий Ушаков.  С венгерской, кроме Виктора Орбана — Министр внешнеэкономических связей и иностранны... Читать 8 мин.

Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве

Средства массовой информации являются четвёртой властью

Во всём мире есть устоявшиеся мнение о том, что средства массовой информации являются четвёртой властью — после законодательной, судебной и исполнительной. Она управляет нами, выбирает политиков и формирует культуру.

Но эта власть сосредоточена в руках очень узкой группы людей. Как показывают исследования, пять мировых медиа-гигантов являются собственниками большинства основных СМИ. А эти гиганты, в свою очередь, принадлежат банкирам — тем самым, кто владеет Федеральной резервной системой США.Это не совпадение. Кто владеет деньгами, тот и владеет инфо... Читать 2 мин.

Средства массовой информации являются четвёртой властью
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Михаил Советский
Михаил Советский
01.12.2025
Григорий Распутин — человек который мог спасти российскую империю
Убили этого человека в 1916 году как раз перед крахом российской империи. Общепринятая вер...
Киностудия Дар-фильм
Мария Дарская
27.11.2025
Осенняя экспрессия красок и звуков во имя любви
20 ноября в Театре Труда открылась выставка авангардиста Игоря Литвинова «Любовь. Труд. Ис...
Национальный Курс
Национальный Курс
24.11.2025
Аборты не ограничить без изменения основ Конституции
Аборты — животрепещущая тема. И по морально-этическим, и по демографическим причинам уже н...
Михаил Советский
Михаил Советский
9:21
Почему многие наши «звёзды», олигархи и часть чиновников так откровенно презирают страну, которая дала им всё
Ответ, как показывает анализ, кроется в самой структуре их жизни и доходов. Для большинств...
Бутакова Юлия Сергеевна
Бутакова Юлия Сергеевна
20.11.2025
Финансовые возможности для каждого жителя Чукотского автономного округа: итоги встречи со Сбербанком
Вчера в Анадыре состоялась встреча жителей с руководством местного отделения Сбербанка. Ме...
Национальный Курс
Национальный Курс
20.11.2025
Благовидный предлог борьбы с пробками, как схема внешнего управления столичным транспортом
Помощник Президента Руслан Эдельгериев на встрече с Владимиром Путиным 1 ноября раскрыл, к...