Победить в СВО

В России всё чаще встречаются случаи, когда злоумышленники используют современные технологии и отходят от традиционных методов телефонного мошенничества.

По информации из «Ведомостей», наблюдается рост числа взломов мессенджеров WhatsApp и Telegram, а также платформы «Госуслуги». Это приводит к утечке личных данных пользователей.

Компания «Билайн» сообщает о десятках тысяч пострадавших, многие из которых сами предоставляют злоумышленникам свои данные. Преступники используют методы социальной инженерии, фишинга и вредоносных приложений.

Несмотря на меры защиты платформы «Госуслуги», пользователи могут сами раскрывать свои данные. Мошенники часто выдают себя за операторов WhatsApp и Telegram, чтобы получить доступ к банковским приложениям. Они также используют «Госуслуги» для получения кодов из СМС-сообщений.

Основной способ обмана — телефонные звонки, которые становятся всё более сложными и сочетают в себе различные методы взлома. Пенсионеры остаются наиболее уязвимой группой.

Ранее "Всем!ру" сообщало, что может сделать обычный гражданин России для приближения Победы и окончания СВО.

Валерий
Автор: Роман Анатольевич
Последние публикации автора


Как пенсионеры с мошенниками массово лишают людей квартир и денег: дело Долиной

СМИ указывают, что в 2025 году около 3 тыс. российских семей остались на улице без денег из‑за пенсионеров-мошенников.

 Цифра громкая, официальной информации по ней нет. Но что уж точно есть, так это то, что Россию захлёстывает волна мошенничества с жильём, и что идёт волна возвратов проданного пенсионерами жилья через суд, но при этом деньги покупателям не возвращаются. Тут нужно уточнить, что основная часть этих пенсионеров сами являются жертвой мо... Читать 11 мин.

Как пенсионеры с мошенниками массово лишают людей квартир и денег: дело Долиной

Депутат Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа

Из интервью депутата Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа.

Может ли быть исполнен план Трампа?В мире 193 государства, невозможно договориться иначе, кроме как с позиции права. ️Мы живем с вами в обществе. В обществе все стоит на правовой основе. Мы договариваемся в обществе на базе права, что вот это можно, а вот это нельзя. Вот, может, мне деньги нужны, я пошел, взял в банк и деньги. Вот если я их взял ме... Читать 2 мин.

Депутат Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа

Путин отменил визы для китайских туристов

Мера будет действовать до 14 сентября 2026 года.

Граждане Китая получили право на въезд в Россию без оформления визы, если они отправляются в страну с туристическими или деловыми целями не более чем на 30 дней. Это следует из указа президента РФ Владимира Путина.Согласно положениям документа, до 14 сентября 2026 года граждане КНР смогут въезжать и находиться на территории России без виз сроком до 30 д... Читать 1 мин.

Путин отменил визы для китайских туристов

Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве

В Кремле прошла встреча Владимира Путина и Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Какие темы были рассмотрены и какова реакция Европы.

Кто участвовал в переговорах Путина и Орбана. Кроме Владимира Путина с российской стороны в беседе участвовали Министр иностранных дел Сергей Лавров, Заместитель Председателя Правительства Александр Новак и помощник Президента Юрий Ушаков.  С венгерской, кроме Виктора Орбана — Министр внешнеэкономических связей и иностранны... Читать 8 мин.

Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве

Средства массовой информации являются четвёртой властью

Во всём мире есть устоявшиеся мнение о том, что средства массовой информации являются четвёртой властью — после законодательной, судебной и исполнительной. Она управляет нами, выбирает политиков и формирует культуру.

Но эта власть сосредоточена в руках очень узкой группы людей. Как показывают исследования, пять мировых медиа-гигантов являются собственниками большинства основных СМИ. А эти гиганты, в свою очередь, принадлежат банкирам — тем самым, кто владеет Федеральной резервной системой США.Это не совпадение. Кто владеет деньгами, тот и владеет инфо... Читать 2 мин.

Средства массовой информации являются четвёртой властью
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
Кристина Парфенова
29.11.2025
Рынок рекламы в 2026 году может измениться до неузнаваемости
Мы спросили эксперта по рекламе — маркетолога с опытом более 15 лет Глеба Парфенова. Он ра...
Редакция «Всем!ру»
Михаил Советский
2 ч. назад
Как пенсионеры с мошенниками массово лишают людей квартир и денег: дело Долиной
СМИ указывают, что в 2025 году около 3 тыс. российских семей остались на улице без денег и...
Wsem обо Всём
FIT SERVICE
3 ч. назад
FIT SERVICE и Автостат: как 2025 год меняет рынок автосервисов в России
Международная сеть автосервисов FIT SERVICE совместно с агентством Автостат проанализирова...
Михаил Советский
Михаил Советский
01.12.2025
Почему многие в Грузии Россию называют врагом, хотя мы веками были одной страной?
В Грузии многие считают, что Россия якобы оккупировала Грузию.
Wsem обо Всём
Пресс служба компании УРАЛ
21:33
УРАЛ: Бренд года 2025 в двух номинациях!
20 ноября 2025 года компания «Урал» вновь подтверждает свои лидерские позиции на рынке, ст...
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
21:22
Красная икра или её имитация: стоит ли экономия вашего здоровья?
На фоне роста цен многие выбирают имитацию красной икры, считая её бюджетной альтернативой...