Победить в СВО

По данным следствия, в 2021 – 2023 годах, являясь начальником восьмого управления Генерального штаба ВС РФ, Кузнецов получил взятку от представителей коммерческих структур за совершение определенных действий в их пользу.

В ходе обысков по местам фактического проживания и регистрации подозреваемого обнаружены и изъяты денежные средства в рублях и иностранной валюте в размере более 100 млн рублей, золотые монеты, коллекционные часы и предметы роскоши.

На основании ходатайства следователя Кузнецову судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления кадров Министерства обороны РФ Юрия Кузнецова. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ, до 15 лет лишения свободы).

235-й гарнизонный военный суд в Москве удовлетворил ходатайство следствия и заключил его под стражу. 

В апреле 2024 года замминистр обороны Тимур Иванов был арестован за получение взятки в особом крупном размере(ч.6 ст. 290 УК РФ) Басманный районный ссуд города Москвы избрал меру пресечения в виде ареста на два месяца.

 

Wsem обо Всём
Автор: Wsem обо Всём
Последние публикации автора


НОД: почему Т. Иванову вменяют не госизмену, хотя дело курирует ФСБ?

Следствие вменяет заместителю министра обороны России Тимуру Иванову один эпизод получения взятки. Об этом сообщил его адвокат Мурад Мусаев.

Взятка или госизмена?. По словам Мурада Мусаева, взятка, которую следствие вменяет заместителю министра обороны России Тимуру Иванову, не в виде денег:В деле присутствует всего один эпизод. Но это взятка не в виде денег, поэтому все суммы относительны. Ему вменяют взятку в виде бесплатных строительно-ремонтных работ на якобы его личных объектах. За... Читать 2 мин.

НОД: почему Т. Иванову вменяют не госизмену, хотя дело курирует ФСБ?
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Михаил Советский
Михаил Советский
25.11.2025
Почему на улицах России англоязычные вывески
Мы живем в России. Так почему на улицах наших городов, даже в сибирской глубинке, мы видим...
Бутакова Юлия Сергеевна
Бутакова Юлия Сергеевна
20.11.2025
Финансовые возможности для каждого жителя Чукотского автономного округа: итоги встречи со Сбербанком
Вчера в Анадыре состоялась встреча жителей с руководством местного отделения Сбербанка. Ме...
Михаил Советский
Михаил Советский
27.11.2025
Интервью Юрия Дудя* с рэпером Птахой о специальной военной операции
Недавно вышло интервью Юрия Дудя с рэпером Птахой. Это уже третий человек, которого Юра зо...
Михаил Советский
Михаил Советский
29.11.2025
Как Запад уничтожил и поработил Китай и почему он — наш союзник
Лидер Китая Си Цзиньпин как-то произнес знаменитую фразу: «Сейчас идут перемены, которых н...
Михаил Советский
Михаил Советский
27.11.2025
Интервью Юрия Дудя* с рэпером Птахой о специальной военной операции
Недавно вышло интервью Юрия Дудя с рэпером Птахой. Это уже третий человек, которого Юра зо...
Национальный Курс
Национальный Курс
20.11.2025
Американский веб-сайт Axios опубликовал подробности нового плана США по урегулированию на Украине
В частности, Соединённые Штаты и другие страны признают Крым и Донбасс как законные россий...