Top.Mail.Ru
Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Под конец первой недели февраля 2024 года окончательно сформировался список претендентов на должность президента Российской Федерации. Как и предполагалось, он очистился от откровенного шлака, вроде страшной татуированной тётки с кольцом в носу и ещё нескольких откровенных фриков, чьим уделом во время голосования стали бы десятые, если не сотые доли процента избирательских симпатий.

В число тех, кто был спущен в электоральный унитаз, попал и расшумевшийся было продукт жизнедеятельности несистемной оппозиции Борис Борисович Надеждин.

Ошибка резидентов

Очевидно, что с кандидатурой своего выдвиженца в президенты отечественная демшиза дала маху. Неопрятный человечек с хитрой мордой и бегающими глазками ну никак не может ассоциироваться у наших избирателей с потенциальным лидером Империи.

Если уж хотели создать кандидату образ «человека из народа», то надо было искать кого‑то более солидного и уверенного в себе. А в люди его выпускать в окружении не педиковатых мальчиков-дрищей, а брутальных фрезеровщиков и комбайнёров. Глядишь, лишний десяток «полезных идиотов» и купился бы на трюк…

Второй ошибкой «резидентов» коллективного Запада стала поспешная и чересчур явная поддержка Бориса Борисовича со стороны набивших всем оскомину лидеров беглой оппозиции.

После того, как голосовать за Надеждина призвал сам Михаил Ходорковский*, рейтингу кандидата не оставалось ничего иного, как завернуться в белую простыню и уползти под плинтус.

А самое главное заключается, пожалуй, в том, что режиссёры-постановщики избирательной кампании Надеждина не приняли во внимание карму неудачника, преследующую исполнителя главной роли в их спектакле на протяжении всей его политической карьеры.

До сей поры Борис Борисович пытался хоть куда‑то избраться 12 раз. И лишь дважды становился депутатом. Причём, оба раза по партийным спискам. То есть, лично за него не голосовал никто и никогда. Ну и зачем было лишний раз «животину тиранить»?

Понятно, что за всё время своего существования российская несистемная оппозиция так и не породила ни одной более или менее симпатичной политической фигуры.

Однако, при желании, вполне можно было бы найти какого-нибудь бывшего депутата Государственной Думы от партии СПС без клейма неудачника на лбу.

Другое дело, что серьёзный человек не станет сотрудничать с нашей оппозицией за «чисто пожрать» в европейском посольстве. Ему совсем другие гонорары надо было бы платить. Зато и результат мог быть поинтереснее.

Увы, жадность губит фраеров не в первый раз. Дай бог, чтоб и не в последний.

Добрейшей души Центризбирком

Как бы то ни было, но политтехнологи, нанятые для ведения избирательной кампании Бориса Надеждина, на первом этапе сработали просто великолепно.

Всего месяц назад о существовании такого политика знало считанное число россиян, смотревших в рабочее время по будням одно ток‑шоу на одном из федеральных каналов, куда Бориса Борисовича периодически приглашали. Вероятнее всего, «чисто пожрать». И вдруг…

В середине января, ни с того ни с сего не только за рубежом, но и в нескольких городах России, одномоментно появились длинные очереди желающих сдать подписи за выдвижение Надеждина кандидатом в президенты России. Фотографии очередей оперативно заполонили мировую сеть. Через несколько дней «нескончаемые людские потоки» исчезли так же дружно, как и появились.

Очевидно, что данное шоу было организовано и оплачено ради того, чтобы легитимировать автографы, представленные Борисом Борисовичем в Центризбирком.

Ну, сами представьте… Ещё в первых числах января, на официальном сайте кандидата Надеждина висит информация о менее, чем 15,000 собранных за предыдущий месяц подписей. А буквально через две‑три недели Борис Борисович, вдруг, приносит 100,000. Конечно же, ему понадобится ответ на резонный вопрос: «Где взял?».

На самом деле, злые языки поговаривают о том, что некие иноагенты, работающие в штабе оппозиционного кандидата, просто купили одну из баз данных россиян, которых утекло в сеть великое множество, и записали всех упомянутых там граждан в сторонники Надеждина.

Отсюда и присутствие в списках мёртвых душ (ясное дело, что с момента составления базы данных кто‑то из фигурантов скончался). Отсюда и неверные адреса некоторых подписантов (кто-то сменил прописку).

Именно поэтому Борис Борисович и не мог хотя бы приблизительно ответить сколько же у него сторонников. Не то 100,000 подписей собрано, не то 200,000, но он их никому не покажет, а покажет только 105,000, хотя на самом деле его поддерживают десятки миллионов. По его словам…

Проблема Надеждина и его штаба оказалась в том, что политические технологии сегодня сколь стремительно развиваются, столь же мгновенно и устаревают. То, что давало результат вчера, не обязательно будет работать сегодня. Тем более, что и Центризбирком учится на своих ошибках гораздо быстрее, чем хотелось бы свободным политтехнологам.

В этой связи Борис Борисович должен быть премного благодарен добрейшей души избирательной комиссии, которая «опустила» его по мягкой статье, придравшись к орфографическим ошибкам в документах. Если бы кто‑то стал выяснять источники финансирования фактически начавшейся кампании, кандидату наверняка пришлось бы много хуже.

Это в США распространена практика спонсирования частными лицами избирательной кампании понравившегося им кандидата. Там действительно старушки по 5 баксов с каждой пенсии на избирательный счёт Трампа переводят.

У нас же рассказу о том, как некие простые россияне собрали 102 миллиона рублей на то, чтобы трепло из ток‑шоу стало президентом страны, может поверить только насекомое.

Алё, кукловоды, надо ж всё-таки наш менталитет-то учитывать.

В ожидании хэппи-энда

Как мы уже знаем, 8 февраля Центризбирком отказал Борису Борисовичу Надеждину в регистрации в качестве кандидата на пост президента Российской Федерации. Значит ли это, что вменяемое, не страдающее демократией головного мозга большинство наших граждан может выдохнуть с облегчением?

Нетушки, ребят. Не значит. Потому что наши враги, к сожалению, не столь глупы, чтобы всерьёз рассчитывать на победу этого персонажа. Они не хуже нас с вами знают, кто наберёт большинство голосов на честных президентских выборах.

Целью гидры мировой демократии является дестабилизация обстановки в России. Поскольку в течение ряда лет «заднеприводные» демократические ценности навязываются миру по одной и той же методичке, ближайшие ходы противника несложно просчитать.

Первое. В точном соответствии с древним, но до сих пор использующимся пособием Джина Шарпа по организации «цветных революций», должна быть поднята истерика в средствах массовой информации. В первую очередь — в местных. С появлением соцсетей это перестало быть проблемой. Как мы видим, этот этап — в самом разгаре.

Второе. В самое ближайшее время россиян, покусанных носителями общечеловеческих ценностей, наверняка призовут на защиту обиженного тоталитарным режимом Бориса Борисыча. Скорее всего, предложат выйти на разрешённые законом одиночные пикеты. Но, с учётом недавней довольно удачной репетиции массовых беспорядков в Башкирии, может быть предпринята попытка организации относительно крупных протестных мероприятий.

С огромной долей вероятности, враг будет раскручивать антивоенную повестку, привлекая к своим агитационно-пропагандистским акциям семьи наших мобилизованных войнов.

Если Вы — набитый дурак или патологический враг народа, то можете принять во всём этом участие. Если Вы — нормальный человек, то свяжитесь с мобилизованными войнами и спросите у них самих, что они думают о хохлах и о пиндосах. Только спрашивайте именно у войнов, а не у притворяющихся ими утырков в соцсетях.

Третье. В зарубежных средствах массовой информации, к гадалке не ходи, начнёт активно муссироваться тема непризнания результатов выборов президента Российской Федерации. Вероятнее всего, инициатором выступит какая-нибудь не особо ценная «политическая перхоть» вроде маленьких, но вонючих прибалтийских лимитрофов. Тему обязательно подхватит и начнёт «качать» пятая колонна в России.

Максимального накала истерика с непризнанием должна достичь к середине марта. Чтобы сразу после объявления результатов голосования за президента России попытаться вывести верящих в демократию идиотов на протестные акции.

Так что увлекательное шоу продолжится ещё месяца полтора. И закончится хэппи-эндом. Небольшая интрига заключается только в том, будет ли и дальше принимать в нём участие нанятый врагами «петрушка» по фамилии Надеждин или уже сейчас тихо заберёт свои тридцать серебряников и пойдёт дальше слоняться по ток-шоу, чтобы там «чисто пожрать».

Обозреватель Wsem.ru Борис ТЕРЕХОВ

* признан иноагентом на территории Российской Федерации

Терехов Борис
Автор: Терехов Борис
Последние публикации автора
Комментируйте


Трамп грозит Ирану повторением судьбы Венесуэлы

Трамп грозит Ирану повторением судьбы Венесуэлы, если они не сядут за стол переговоров для заключения сделки по ядерному оружию.

«Время на исходе» — написал он в своей соцсети.Трамп заявил, что группировка кораблей военно-морских сил (ВМС) Америки готова повторить операцию, проведённую в Венесуэле, против Ирана:Это более крупный флот, чем тот, который был направлен к Венесуэле, его возглавляет великий авианосец «Авраам Линкольн». Как и в случае с Венесуэлой, он готов, желает и сп... Читать 1 мин.

Трамп грозит Ирану повторением судьбы Венесуэлы

Михаил Делягин сообщил о дате блокировке Телеграмм

Зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин рассказал о том, когда в России заблокируют мессенджер Telegram*.

По его словам, это произойдет к сентябрю 2026 года. Ограничения будут вводиться «по схеме видеохостинга YouTube».«Закрытие Telegram я ожидаю по схеме YouTube примерно к выборам (сентябрь 2026 года). Но часть аудитории все равно останется, это мы видим на примере Instagram*, там осталось примерно половины аудитории. Мессенджер MAX, который все так не люб... Читать 1 мин.

Михаил Делягин сообщил о дате блокировке Телеграмм

Ближайшее время США нанесут крупномасштабный удар по Ирану

The Economist: высокопоставленные представители стран Персидского залива в частных беседах подтверждают, что с большой вероятностью в ближайшее время США нанесут крупномасштабный удар по Ирану.

Принципиальное отличие текущей ситуации заключается в выборе целей: если раньше США били по ядерным объектам и иранским прокси, то теперь региональные элиты ожидают от Дональда Трампа ударов по центрам принятия решений и политическому руководству исламской республики. Для самих стран Залива эскалация конфликта остается «ночным кошмаром» из‑за риска отве... Читать 1 мин.

Ближайшее время США нанесут крупномасштабный удар по Ирану

14 европейских стран заявили, что закрывают Балтийское море для теневого флота России

Об этом говорится в совместном заявлении, опубликованном британским правительством.

Страны предупредили, что танкеры, скрывающие свое происхождение — меняющие флаги, выключающие транспондеры или работающие без надлежащих документов, — будут считаться судами без государственной принадлежности. Такие суда могут быть задержаны без юридических рисков. Заявление подписали Бельгия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Исла... Читать 1 мин.

14 европейских стран заявили, что закрывают Балтийское море для теневого флота России

Часы Судного дня: на четыре секунды ближе к ядерному апокалипсису

На четыре секунды ближе к ядерному апокалипсису: стрелки Часов Судного дня передвинули до отметки 85 секунд до полуночи.

Об этом сообщило издание «Бюллетень учёных-атомщиков», которое проводит такую оценку с 1947 года (с 2015-го оно делает это ежегодно). Аналитики оценивают степень ядерных рисков, динамику климатических изменений, а также уровень развития передовых технологий и биобезопасности. Церемония объявления транслировалась на сайте журнала. В 2025 году стрелки час... Читать 1 мин.

Часы Судного дня: на четыре секунды ближе к ядерному апокалипсису
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Евгений Федоров
Евгений Федоров
23.01.2026
Главная задача Америки — ликвидация российского государства
Убить американцев может только Россия, поэтому они в принципе боятся только её.
Национальный Курс
Евгений Федоров
8:45
Евгений Федоров о задаче НОД в информационной войне
Наша задача в информационной борьбе не взять повестку, не переубедить всех. А наша задача ...
Национальный Курс
Национальный Курс
22.01.2026
Трамп объяснил, зачем ему Гренландия, если кратко — чтобы сбивать русские ракеты
Это место имеет огромное значение для нашей национальной безопасности, а также для междуна...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
9:43
США не хотят продлевать "ядерную сделку", потому что не считают Россию потенциальной угрозой
США не хотят продлевать "ядерную сделку", потому что не считают Россию потенциал...
Терехов Борис
Борис Терехов
17.09.2024
Суверенная Россия должна жить не по законам, а по понятиям
Для восстановления суверенитета Российская Империя должна любыми путями избавляться от зак...
Редакция «Всем!ру»
Вячеслав Володин
25.01.2026
Госдума планирует рассмотреть законопроект, усиливающий контроль за иностранными агентами
Об инициативе ГосДумы завил Вячеслав Володин.