Победить в СВО

Фото: ООО «ДВИЖЕНИЕ.РУ»

Выделите текст, чтобы комментировать.

В Ташкенте завершился международный саммит недвижимости «Движение», участие в котором приняли порядка 450 топ-менеджеров, инвесторов и экспертов из 239 компаний. География саммита планомерно расширяется, в этом году участники и спикеры прибыли из России, Узбекистана, Азербайджана, Казахстана, ОАЭ, Китая, Индии, Великобритании, Германии, Италии, Франции.

В открытии саммита приняли участие представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Узбекистана. В приветственной речи основатель «Движения» Илья Пискулин объявил о том, что страной проведения следующего международного саммита станет Китай, а также анонсировал запуск нового проекта: с апреля на базе клуба недвижимости «Движение» появится риелторское сообщество, которое объединит талантливых агентов по недвижимости со всей страны для обмена опытом.

В первый день саммита внимание аудитории было приковано к девелоперскому рынку Узбекистана.

Генеральный директор Commonwealth Partnership Uzbekistan (CMWP Uz) Денис Соколов заявил, что введение эскроу-счетов в Узбекистане, планировавшееся 1 января 2026 года, вероятно перенесут на осень. По мнению эксперта, банки Узбекистана менее подготовлены к переходу, тогда как девелоперское сообщество в целом готово к введению эскроу.

Обсуждая отношения двух стран — России и Узбекистана, партнёр компании «Яков и Партнёры» Анна Данченок поделилась своим прогнозом о том, что российские девелоперы в обозримой перспективе нескольких лет начнут активнее выходить на рынок республики с собственными проектами на фоне естественного роста спроса на рынке Узбекистана.

Рассказывая о новом проекте курорта Sea Breeze в Узбекистане, президент компании Agalarov Development, владелец Sea Breeze Resort Эмин Агаларов выразил надежду на создание свободной экономической зоны близ водохранилища Чарвак. Проект предполагает строительство 5 миллионов квадратных метров недвижимости.

Во время саммита были подписаны несколько соглашений о стратегическом сотрудничестве, в том числе, между компаниями MANAR Development и ГК «АЛЮТЕХ», Unitify и АО «Paynet», Unitify и ProfitBase.

Второй день саммита был посвящен трендам и практикам мирового девелопмента, кульминацией которого стал паблик-ток «Города будущего — взгляд архитекторов» с участием международных спикеров. «Мне понравился саммит и выбор места для его проведения. У меня появилась возможность посетить Ташкент и увидеть, как быстро развиваются города здесь и страна в целом. Саммит был интересным не только потому что здесь можно было услышать разные мнения архитекторов со всего мира, но и понять, как воспринимается архитектура и городское планирование в Узбекистане», — поделился впечатлением старший вице-президент по архитектуре Pininfarina (Италия) Джованни де Нидерхаусерн. Эксперт отметил, что его внимание особенно привлек первый день программы саммита, в рамках которого местные девелоперы рассказывали о проблемах и возможностях локального рынка.

Помимо дискуссий и выступлений на главной сцене, была организована параллельная программа саммита. 

В первый день функционировал инвестиционный коридор — отдельная площадка для прямой коммуникации девелоперов и международных инвесторов. 

Во второй день участники могли посетить специальную программу лектория от клуба недвижимости «Движение».

За рамками деловой программы саммита состоялось два урбан-тура для приехавших в Ташкент девелоперов и инвесторов. 

Местом назначения первого тура стала локация проекта Sea Breeze Uzbekistan на берегу Чарвакского водохранилища. Урбан-тур посетило более 130 человек. Участники смогли узнать информацию о проекте от главы компании Эмина Агаларова, а также задать вопросы о партнёрстве и инвестициях.

Второй урбан-тур для участников международного саммита был организован компанией Apex Development. Около сотни экспертов получили возможность посетить строительную площадку премиального проекта Mirabad Square в центре Ташкента.

Wsem обо Всём
Автор: Движение.ру
Последние публикации автора
Комментируйте


Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом

Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом, который мы обязаны максимально эффективно использовать с учётом коренных перемен в мировой экономике — Владимир Путин.

«Для этого обязательно продолжим модернизировать транспортную инфраструктуру, расширять сеть федеральных и региональных дорог. Будем повышать безопасность и устойчивость судоходства на трассах Северного морского пути и всего трансарктического транспортного коридора. Наращивать мощности восточного полигона железных дорог», — отметил Президент во вре... Читать 1 мин.

Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом

Трамп проигрывает войну с Ираном

Несмотря на постоянные заявления Трампа о победе, реальность войны показывает, что основные цели США до сих пор не достигнуты, а Иран смог сохранить важные рычаги влияния (включая контроль над Ормузским проливом).

Аналитики отмечают, что война затянулась дольше прогнозов, принесла тяжёлые издержки и даже привела к росту мировых цен на энергоносители и экономической нестабильности.В то время как Трамп продолжает говорить об успехе, факты свидетельствуют о том, что исход войны не определён, а его варианты действий становятся всё более ограниченными. Читать 1 мин.

Трамп проигрывает войну с Ираном

Спикер парламента Ирана: «Результат политики США — лишение американцев продовольствия»

Галибаф: «Только что я читал об американцах, которые из-за роста цен на топливо вынуждены отказываться от некоторых приёмов пищи.

Это печально, но когда ваши лидеры предпочитают чужие интересы простым и трудолюбивым американцам, такие последствия неизбежны.Это уже не «Америка прежде всего», а «Израиль прежде всего»».Галибаф, соперник Трампа в информационной войне. NBC News: «У Трампа появился новый соперник в информационной войне, который противостоит президенту США с помощью... Читать 1 мин.

Спикер парламента Ирана: «Результат политики США — лишение американцев продовольствия»

Мы находимся в самом разгаре перестройки мирового порядка, ведущей к формированию устойчивого и справедливого многополярного мира

Об этом заявил Сергей Лавров на общем собрании Российского совета по международным делам.

«Борьба за ведущие позиции в новом мире ведётся предельно серьёзная. Самым вызывающим образом подрывается система международного права.  Некоторые страны „потеряли берега“ и уже открыто провозглашают свои права на те или иные территории», — так глава МИД России на общем собрании Российского совета по международным делам прокомментировал высказ... Читать 1 мин.

Мы находимся в самом разгаре перестройки мирового порядка, ведущей к формированию устойчивого и справедливого многополярного мира

Спектакль Трампа начал оживляться и приобретать чёткие контуры

Испания, Италия, Франция закрыли своё воздушное пространство для американских военных самолётов.

В Германии заикнулись о выводе войск США из страны. Это развязывает руки Трампу в Иране и на Украине.  Мол, я сделал всё что мог, теперь это ваши войны. Подумаешь, продаю оружие на Украину, имею право, я же не как Байден, который дарил.  Американские шавки из Прибалтики уже провоцируют удары России по ЕС, разрешая атаки БПЛА ВСУ через сво... Читать 1 мин.

Спектакль Трампа начал оживляться и приобретать чёткие контуры
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
30.03.2026
Экономика России страдает от высокой ключевой ставки, от этого зависит развитие страны
Экономика России страдает от высокой ключевой ставки, от этого зависит развитие страны — В...
Wsem обо Всём
Иранист
31.03.2026
Российский эксперт предложил отправить корабли в Ормузский пролив
Боевые корабли российского Военно-морского флота могут быть направлены в Ормузский пролив ...
Национальный Курс
Национальный Курс
8:07
Трамп проигрывает войну с Ираном
Несмотря на постоянные заявления Трампа о победе, реальность войны показывает, что основны...
Найдёнова Забава Владимировна
Найдёнова Забава Владимировна
29.03.2026
Как путешествовать недорого: лайфхаки, которые реально работают
Путешествия не обязательно должны быть дорогими! Узнайте, как сэкономить на поездке: прави...
Wsem обо Всём
Иранист
31.03.2026
На Ближнем Востоке скопилось более 50 тысяч военных США
На Ближнем Востоке США собрали к настоящему времени более 50 тысяч своих военных. Об этом ...
Михаил Советский
Михаил Советский
26.03.2026
Главная причина нападения США на Иран — это приближающийся крах американской империи
Ещё в 2020 году Трамп заявил, что главным геополитическим противником США является Китай. ...