Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Согласно исследованию Группы Ренессанс Страхование, опубликованному в «Газете. Ru», всего 12% россиян уже самостоятельно создают пенсионные накопления, 36% только планируют обеспечить себе достойную старость без помощи государства, а 52% полностью полагаются только на государственную пенсию.

Для формирования дополнительных пенсионных сбережений большинство предпочитает вкладывать деньги в недвижимость — так ответили 39% участников опроса. Почти треть из них (32%) выбирают банковские вклады, около четверти занимаются инвестициями, а каждый пятый приобретает ценные бумаги. Среди тех, кто не рассматривает альтернативные варианты, главные причины — низкий доход (36%) и недоверие к имеющимся финансовым инструментам (23%).

Самостоятельно откладывать на пенсию чаще всего удаётся людям с доходом от 300 до 500 тысяч рублей в месяц — в этой группе 36% создают накопления. Однако только 12% зарабатывающих свыше 500 тысяч рублей пользуются негосударственными способами формирования пенсии. По городам наименьшей зависимостью от госпенсии отличаются жители Челябинска — 22% там создают собственные накопления, а также Москвы и Санкт-Петербурга с показателями 18% и 15% соответственно.

Большинство из тех, кто копит самостоятельно, откладывают не более 10% своего регулярного дохода. Примерно треть выделяет на это до 30%, и лишь 6% инвестируют свыше 30% заработка. При этом 22% делают накопления из каждой зарплаты, а более трети (35%) сберегают деньги реже — не чаще одного раза в год.

Алексей
Автор: Алексей
Последние публикации автора
Комментируйте


Глава Минфина США Бессент: Трамп "разрешил" Индии купить российскую нефть

Глава Минфина США Бессент: Трамп "разрешил" Индии купить российскую нефть

Для обеспечения бесперебойного потока нефти на мировой рынок Министерство финансов США вводит временное 30-дневное разрешение, позволяющее индийским нефтеперерабатывающим заводам закупать российскую нефть. Эта заведомо краткосрочная мера не принесёт существенной финансовой выгоды российскому правительству, поскольку она разрешает только сделки с нефтью,... Читать 1 мин.

Глава Минфина США Бессент: Трамп "разрешил" Индии купить российскую нефть

Песков: война в Иране «не наша война»

Та война, которая идёт, это не наша война.

И мы с самого начала декларировали свою позицию о том, что любая война способна привести к дестабилизации региона, то, что мы видим — постоянно растущее количество стран, которые вовлекаются в эту войну. Мы должны делать то, что соответствует нашим интересам. Мы должны сейчас минимизировать последствия для нашей экономики от тех глобальных пот... Читать 1 мин.

Песков: война в Иране «не наша война»

Тысяча целей за сутки или как человек передал машине ответственность за убийство

28 февраля 2026 года, в первый день операции «Эпическая ярость», американская военная машина сделала то, что прежде занимало недели штабной работы: за 24 часа были идентифицированы, приоритизированы и переданы на поражение около 1000 целей на территории Ирана.

За этим результатом стоит не разведка в привычном понимании, а связка двух технологий — системы Palantir Maven Smart System и языковой модели Claude от компании Anthropic.Как это работало: ▪️ Maven поглощал потоки данных от спутников, разведывательных дронов, сигнальной разведки и аналитических баз, превращая их в структурированный массив. ▪️ ... Читать 1 мин.

Тысяча целей за сутки или как человек передал машине ответственность за убийство

Министерство ИИ войны

Всё уже было, просто многие не замечали.

Схема внедрения ИИ в военную машину США и Израиля годами отрабатывалась в секторе Газа и на т. н. Украине — о чем мы, разумеется, много раз рассказывали. Как рассказывали и о фактической интеграции ключевых компаний в сфере ИИ в структуры разведки и Пентагона. Но не лишним будет вспомнить.Полигон Газа: система Lavender ▪️После 7 октя... Читать 2 мин.

Министерство ИИ войны

Иран запретил экспорт продуктов питания: что это значит для российского рынка овощей

С 3 марта Иран ввёл ограничения на вывоз всех продуктов питания и сельхозтоваров.

Под запрет попали категории, составляющие более 60% иранского экспорта в Россию. Это в первую очередь скажется на сегменте свежих овощей, традиционно закрывающих зимне-весенний спрос в европейской части страны. Наиболее востребованная иранская продукция — баклажаны, болгарский перец, сельдерей и пекинская капуста. Доля Ирана в поставках этих овощей... Читать 1 мин.

Иран запретил экспорт продуктов питания: что это значит для российского рынка овощей
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Филиппова Галина
eLama
05.03.2026
40% рекламных агентств потеряли обороты в 2025 году: рекламодатели уходят к фрилансерам
По данным совместного исследования eLama, Roistat, SMMplanner, SpyWords и WOWBLOGGER, 40% ...
Алексей
Алексей
01.02.2026
Ник Перумов рассказал, почему не появляются новые Азимовы и Стругацкие
Писатель Перумов в интервью RTVI рассказал, почему современная фантастика, несмотря на мно...
Редакция «Всем!ру»
Алина Новикова
04.03.2026
Война США и Ирана: хроника событий за 4 марта
Последние новости о военных действиях на Ближнем Востоке за 4 марта 2026 года.
Алексей
Алексей
1 ч. назад
«Самое важное — это работа»: почему КНР накрыла «эпидемия одиночества»
Китай, вторая по численности населения страна в мире, сталкивается с парадоксальной ситуац...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
04.03.2026
Любой новый лидер Ирана станет "безоговорочной целью для ликвидации", заявил министр обороны Израиля Исраэль Кац
"Неважно, как его зовут или где он скрывается.
Национальный Курс
Национальный Курс
04.03.2026
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи сделал заявление
В прошлом мы неоднократно предупреждали страны региона, что если Америка вступит в войну с...