Top.Mail.Ru
Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Советский Союз был разрушен незаконно. Украина – часть нашего Отечества. Но чтобы это объяснить украинцам и иностранцам, нам нужно отменить решения 1991 года. Для этого уже 50 тысяч человек пода- ло иски в Верховный Суд России – правопреемник Верховного Суда СССР.

НЕЗАКОННОЕ РАЗРУШЕНИЕ СССР 

В 1991 году в СССР прошёл всенародный референдум. На нём больше половины граждан, включая жителей Украины, проголосовало за сохранение Советского Союза как единого государства. Несмотря на это, Горбачёв и другие предатели незаконно разрушили СССР. Произошло это так. 

5 сентября 1991 года были созданы органы власти, не предусмотренные конституцией – Госсовет и Совет Республик. Затем эти органы выпустили ряд незаконных постановлений. 22 октября Горбачёв подписал указ о ликвидации КГБ Советского Союза – единого органа государственной безопасности. 1 декабря одним решением Горбачёва были ликвидированы ¾ органов центральной исполнительной власти в лице 66 министерств и государственных комитетов СССР. Оставшиеся органы власти просто перестали собираться. До конца 1991 года все 15 союзных республик провозгласили свою независимость.

В то же время ни одна из республик не выполнила требования закона «О выходе союзной республики из СССР». По этому закону весь процесс растягивался на 5 лет. Процедура включала в себя референдум, создание согласительных комиссий, урегулирование вопросов собственности, гражданства, финансовых расчётов. Просто так ни один государственный орган СССР не был правомочен принимать решения ни о выходе республик из состава Союза, ни о прекращении существования Советского Союза как единого государства. 

В Беловежских соглашениях также никак не принималось решение о ликвидации СССР. Там лишь констатировалось в преамбуле, что Советский Союз «прекращает своё существование». Сами эти соглашения – лишь договор о межреспубликанском сотрудничестве, и они никак не отменяют существование СССР. 

ПРОБЛЕМА 

Главная проблема у России сейчас в том, что в 1991 году был нарушен закон и мы до сих пор не вернулись в правовое поле. С одной стороны, Российская Федерация, Украина, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Прибалтика – это всё части нашего единого Отечество. За него наши деды отдали 27 млн жизней. Они умирали за Киев и Одессу не для того, чтобы потом Украина объявила себя независимой и там появились войска НАТО. С другой стороны, наши органы власти формально не занимают эту позицию. Формально, Российская Федерация – это отдельное государство, которое появилось 30 лет назад. И мы формально признаём независимость Украины, Белоруссии, Грузии и т. д. 

Поэтому официально везде говорится, что наши войска на Украине временно, что мы не покушаемся на суверенитет Украины, что мы там просто поменяем одних чиновников на каких-то других и уйдём оттуда. Естественно, что через несколько лет американцы снова поставят там своих людей и организуют новых нацистов. 

Более того, в глазах всего мира мы – агрессоры. Для иностранцев мы агрессивно вмешиваемся в дела Украины, которую мы же признали независимой. По той же причине никто не признает Крым российским на основании референдума 2014 года. Ведь у всех крупных стран есть проблемы с сепаратизмом: у Китая – Тибет, у США – Техас, у Испании – Каталония, у Сербии – Косово. Если они признают право Крыма просто так выйти из состава Украины, то им придётся признать права сепаратистов в своих странах. На это они никогда не пойдут. 

ЧТО ДЕЛАТЬ 

Надо поменять позицию государства. Надо напомнить всему миру, что Россия – признанный правопродолжатель СССР. Нам от Советского Союза досталось место в ООН, все международные обязательства, внешний долг, зарубежное имущество, ядерное оружие. А потом мы должны сказать, что теперь мы восстанавливаем его территориальную целостность – границы по итогам Второй мировой войны. 

В 1945 году весь мир признал за Советским Союзом его границы. И с тех пор всё, что происходит на Украине, на Кавказе, Средней Азии – наше внутреннее дело. И никто не имеет право вмешиваться в наши дела. Этот подход, наоборот, защищает все страны от сепаратизма, и поэтому его поддержат все. В этой логике присоединение Крыма – первый шаг восстановления единого государства. Агрессивная война на Украине станет наведением конституционного порядка и борьбой с бандитами и сепаратистами. 

Это уже другой разговор. Справедливость оказывается на нашей стороне. Россия – защищающаяся сторона, а США и Европа – агрессоры, которые помогают сепаратистам на Украине. В результате разрушится весь план Америки настроить против нас весь мир и изолировать нашу страну. 

РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА 

Государственные органы России работают по регламентам и законам. Чиновники не могут просто так действовать от имени Советского Союза. Для этого необходимо решение Верховного Суда об отмене незаконных постановлений 1991 года. 

Верховный Суд России – правопреемник Верховного Суда СССР по Постановлению Президиума Верховного Совета РСФСР от 28 декабря 1991 года № 3045-I. Более того, теперь в Конституции указано, что Россия – правопродолжатель Советского Союза. Тогда был нарушен закон, и Верховный Суд вправе и даже обязан отменить их. После его решения все органы власти Российской Федерации станут исполняющими обязанности органов власти СССР. 

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВА 

После этого мы уже на полном основании объявим народам союзных республик и всему миру, что мы восстанавливаем единое государство в международно признанных границах Советского Союза. Мы потребуем, чтобы все иностранные войска покинули нашу территорию.

Вместе с американцами улетит и вся прозападная элита. Простых жителей Украины, Белоруссии, Казахстана никогда не спрашивали, хотят ли они выйти из состава СССР. Наоборот, большинство из них проголосовало за сохранение Советского Союза как единого государства на референдуме 1991 года.

Более того, в этих республиках нет местных патриотов. На Украине нет патриотов независимой Украины: все те «патриоты» за евроинтеграцию. «Патриоты» Прибалтики согласились войти в Евросоюз, отказались от своей валюты, передали часть полномочий в Брюссель. Когда американцы перестанут вмешиваться в политику на Украине, то желающих сражаться за её «независимость» не окажется.

Наши представители приедут в республики. Там они предложат местным генералам вспомнить свою присягу СССР и перейти на службу Союзного государства с сохранением званий и должностей. Через пару дней все силовики перейдут на нашу сторону и сами поймают оставшихся нацистов. Тогда мы будем спокойно восстанавливать единое государство.

Важный момент: мы не будем присоединять территории к Российской Федерации. Мы по закону воссоединим наши народы в одно государство на исторических принципах русского госстроительства. В нём у всех будут равные права и равные возможности. И главное, мы вернём единый контур безопасности для этих территорий.

Вы можете ускорить этот процесс торжества правосудия. Прозападные элиты России, которые появились в 90-е годы, не хотят восстановления единого государства. Верховный Суд уже 30 лет не отменяет решения 1991 года. Необходима воля народа и его политическое давление на судебную систему. Для этого уже более 50 тысяч граждан России подали иск против Горбачёва за отмену его постановлений. Присоединяйтесь к самому массовому иску в истории России! 

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора
Комментируйте


Россия и Украина заключила энергетическое перемирие?

Военный блогер Владимир Романов сообщил о якобы заключенном энергетическом перемирии между Россией и Украиной. Разбираемся, что правда, а что нет.

Поступает информация о том, что сегодня с 7 утра в Вооруженных силах РФ введен запрет на огневое поражение… любых объектов инфраструктуры по всей Украине, Владимир Романов, военный блогер.Договорённости, как утверждается, достигнуты ещё пару дней назад, официально российская власть не делала никаких заявлений до этого момента, — пишет он.Кроме того, тел... Читать 5 мин.

Россия и Украина заключила энергетическое перемирие?

Действительно ли Трамп ненавидит Евросоюз?

Отношения Трампа с Европой уже давно натянутые, но последнее время ненависть набирает обороты. Кто-то говорит, что это из-за расположения Обамы к ЕС во время его правления, а с бывшим президентом у нынешнего "особые" отношения, кто-то, что Дональд сводит свои счеты. Давайте разбираться.

Отношения США с Евросоюзом. Наблюдатели отмечают, что президент США демонстрирует большую степень комфорта в общении с российским лидером Владимиром Путиным, нежели с главами Франции и Германии, такими как канцлер Германии Фридрих Мерц или президент Франции Эммануэль Макрон. Примечательно, что в ноябре 2025 года в Стратегии национальной безопасности США... Читать 8 мин.

Действительно ли Трамп ненавидит Евросоюз?

США в ближайшее время может начать операцию по свержению руководства Ирана

«Время Ирана истекает. К его берегам идет еще более крупная армада, чем была направлена к побережью Венесуэлы» — Дональд Трамп.

«К Ирану направляется огромная армада. Она движется быстро, с большой силой, энтузиазмом и целеустремлённостью. Это более крупный флот, возглавляемый великим авианосцем „Авраам Линкольн“, чем тот, который был отправлен в Венесуэлу. Как и в случае с Венесуэлой, он готов, желает и способен быстро выполнить свою миссию, при необходимости с помощь... Читать 2 мин.

США в ближайшее время может начать операцию по свержению руководства Ирана

Демократические страны должны иметь доступ к ядерному оружию на фоне угрозы со стороны России

Демократические страны должны иметь доступ к ядерному оружию на фоне угрозы со стороны России — премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон

Швеция ведёт предварительные переговоры с Великобританией и Францией о размещении на территории страны ядерных сил Лондона и Парижа, пишет газета The Telegraph, получившая подтверждение факта переговоров от представителя премьер-министра Великобритании Кира Стармера.«Сейчас мы ведём постоянные переговоры как с Францией, так и с Соединённым Королевством... Читать 1 мин.

Демократические страны должны иметь доступ к ядерному оружию на фоне угрозы со стороны России

Основное из заявлений Рубио на слушаниях в Сенате

Главные заявления Мрака Рубио на слушаниях в Сенате.

▪️ У нас есть интересы по всему миру. ▪️ НАТО надо преобразить в плане выполнения обязательств союзников, у Европы произошла эрозия военного потенциала. ▪️ Стороны обсуждают гарантии безопасности Украины, которые могут предусматривать отправку туда войск Британии и Франции и поддержку США. ▪️ Территориальный вопрос по Украине ещё не решен, но ... Читать 1 мин.

Основное из заявлений Рубио на слушаниях в Сенате
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
10:30
НАТО находится в глубоком кризисе
Британское издание "The i Paper" со ссылкой на высокопоставленные источники в НА...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
28.01.2026
США не хотят продлевать "ядерную сделку", потому что не считают Россию потенциальной угрозой
США не хотят продлевать "ядерную сделку", потому что не считают Россию потенциал...
Дарья
Анна Андреева, ведущий менеджер мебельных туров Orient Luxe
12:12
Китайский кашемир и шёлк — новая роскошь в интерьере?
Роскошь в интерьере больше не измеряется в золоте и хрустале. Сегодня она кроется в тактил...
Национальный Курс
Национальный Курс
26.01.2026
Премьер министр Канады Марк Карни заявил, что мир основанный на правилах США дал трещину
На протяжении десятилетий такие страны, как Канада, процветали в рамках того, что мы назыв...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
24.01.2026
ОРВИ или грипп? Специалист Пироговского Университета — о различиях, группах риска и симптомах, требующих скорой
Консультирует Мурад Зияудинович Шахмарданов, доктор медицинских наук, профессор кафедры ин...
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
28.01.2026
14 европейских стран заявили, что закрывают Балтийское море для теневого флота России
Об этом говорится в совместном заявлении, опубликованном британским правительством.