Победить в СВО

Привить детям любовь к Родине и уважение к культуре своей страны — сегодня задача номер один. В рамках национального проекта «Образование» 1 января 2021 года стартовал федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Он направлен на создание системы патриотического воспитания граждан и обеспечивает развитие воспитательной работы в образовательных учреждениях, проведение мероприятий патриотической направленности.

Работа в этом направлении на всех уровнях велась и до 1 января 2021 года. Однако с учётом того, что патриотическое воспитание — залог успешного будущего России, государство решило усилить и усовершенствовать его методы и расширить аудиторию, сделав акцент на молодёжи, не забывая о представителях старших возрастных групп.

Относительно за небольшой срок реализации проект показал свою эффективности. Об этом свидетельствуют и результаты общественного мнения, опубликованные на официальном сайте ВЦИОМ. Так, только 5% россиян хотели бы уехать навсегда покинуть территорию нашей страны. Как правило, намерение стать иностранным гражданином высказывают молодые россияне, а также граждане с плохим материальным положением. Абсолютное большинство наших сограждан (93%) исключают для себя такую возможность. Они не только сами хотят жить в России, но и желают это своим детям. Примечательно, что 2% хотели бы дать возможность своим детям пожить в СССР.

«В разные периоды исторического развития нашей страны вклад отдельных общественных институтов (школа, церковь, власть) в деле патриотического воспитания был неодинаковым. Однако в настоящее время под эгидой государства, как „ночного сторожа“, происходит консолидация усилий всего общества для целей патриотического воспитания. При этом, проведение СВО, обострение отношений с Западом, государственная поддержка многих отраслей экономики обусловили всплеск патриотизма, сплочение российского общества, снижение миграционного настроения», — комментирует Анна Минина, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

Ставропольский филиал РАНХиГС
Автор: Минина Анна Александровна
Последние публикации автора


Депутат Рады Бужанский: Для Украины двери в НАТО с треском закрылись

В Верховной раде заявили, что двери в НАТО для Украины закрылись.

Президент США Дональд Трамп заявил, что ответ на стремление Украины вступить в НАТО давно известен. Депутат Верховной Рады Максим Бужанский прокомментировал это заявление, отметив, что двери в НАТО для Киева "с треском закрылись"."Судя по словам Трампа, широко распахнутые двери в НАТО теперь захлопнулись", — написал он в своем Telegram-канале.Ранее Трам... Читать 1 мин.

Депутат Рады Бужанский: Для Украины двери в НАТО с треском закрылись

Владимир Путин об отношении Москвы к возможному перемирию: «Мы за, но есть нюансы»

Путин объяснил, к каким последствиям должна привести приостановка военных действий в Украине.

Прекращение военных действий на Украине должно способствовать установлению долгосрочного мира и устранению коренных причин кризиса, заявил президент России Владимир Путин. В четверг в Кремле российский лидер провел встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. По данным Telegram-канала "Пул первого", близкого к пресс-службе белорусского лидера... Читать 1 мин.

Владимир Путин об отношении Москвы к возможному перемирию: «Мы за, но есть нюансы»

Маски сброшены и ловушка Трампа захлопнулась: США объявляют России ультиматум и возобновляют передачу разведывательных данных Украине

Принята Декларация по итогам Совещания в Саудовской Аравии между США и Украиной. Переговоры России и Республики Беларусь — первая реакция Путина на предложение США. Встреча Уиткоффа и Путина.

О результатах этой встречи и её целях предупреждал НОД. Так и случилось.Это ультиматум!Ловушка Трампа захлопнулась!, — Евгений ФедоровСо стороны США в переговорах участвовали госсекретарь  Марко Рубио и советник по нацбезопасности Майк Уолтц. Со стороны Украины глава офиса президента Андрей Ермак, министр обороны Рустем Умеров и министр иностранных... Читать 5 мин.

Маски сброшены и ловушка Трампа захлопнулась: США объявляют России ультиматум и возобновляют передачу разведывательных данных Украине

Закономерная атака украинских дронов в день переговоров Украины и США в Саудовской Аравии

В ночь на 11 марта 2025 года Московская область была атакована украинскими БПЛА 91 раз. А всего над российскими регионами сбито 337 дронов.

Из Сообщения Минобороны: «В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 343 украинских беспилотных летательных аппаратов: 91 БПЛА – над территорией Московской области, 126 БПЛА – над территорией Курской области, 38 БПЛА – над территорией Брянской области, 25 БПЛА – над территорией Белгородской области, 22 БПЛА – над территор... Читать 2 мин.

Закономерная атака украинских дронов в день переговоров Украины и США в Саудовской Аравии

Ночные атаки дронов: впервые под ударом украинских БПЛА оказалась Чувашия

Увеличение атак на нефтеперерабатывающие объекты в России: тревожные тенденции. Чего ждать и как предотвратить?

Ночью 9 марта Чувашия впервые с начала СВО оказалась под атакой украинских дронов. Беспилотники нанесли удар по нефтебазе «Буревестник» в Чебоксарах. Глава республики Олег Николаев подтвердил информацию о нападении. И добавил, что стратегический объект, на котором расположены резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов, теперь находится на рекон... Читать 2 мин.

Ночные атаки дронов: впервые под ударом украинских БПЛА оказалась Чувашия
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Кондауров Олег
Екатерина Авухина
Только что
Politico: ЕС призовет РФ проявить «настоящую политическую волю» на Украине
Лидеры Европейского Союза призовут Россию продемонстрировать политическую волю в отношении...
Зотова Виктория
Александр Малик
12.03.2025
С наступлением весны возникает дефицит витаминов, позаботимся о правильном питании
С наступлением весны необходимо уделить особое внимание правильному питанию
Кондауров Олег
Алексей Екубов
12.03.2025
Британский генерал сообщил о плане с США по противодействию РФ
США и Великобритания будут продолжать проводить совместные военные учения, которые крайне ...
Кондауров Олег
Алексей Екубов
1:31
У ученых получилось вернуть к жизни вымершее животное с помощью клонирования
Ученые клонировали вымершего пиренейского козла.
Кондауров Олег
Александр Фадеев
13.03.2025
Всего 3 горсти и смородина вырастет размером с черешню: секретный способ, который будут выпрашивать соседи
Ваша смородина будет ломиться от крупных, сладких плодов, а соседи станут заглядывать чере...
Кондауров Олег
Алексей Екубов
12.03.2025
Похищенную в США девочку нашли спустя 25 лет в Мексике
Похищенную девочку нашли спустя 25 лет.
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем.Ру
05.03.2025
Выступление Трампа перед Конгрессом США — заявка на новую мировую гегемонию
«Сегодня я получил важное письмо от Зеленского. Украина готова как можно скорее сесть за с...