Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Правительство увеличило размер субсидируемой скидки на закупку сельскохозяйственной техники. Введение санкций позволило российским аграриям использовать предоставленные возможности и достичь высоких темпов развития при поддержке государства.

«При активном развитии сельскохозяйственного сектора в последние годы, важно обеспечить аграриев новейшей высококлассной техникой, придавая приоритет отечественному производству. Таким образом, создаётся дополнительный стимул для развития отечественного сельскохозяйственного машиностроения», — отмечает эксперт Среднерусского института упрощения — филиала РАНХиГС, Сергей Федотов.

Правительство выделило 8 миллиардов рублей на текущий год для обеспечения отрасли сельскохозяйственной техникой с целью сохранения динамики развития. В ближайшие два месяца в регионы планируется поставить около 6000 российских и белорусских тракторов. Аграрии смогут приобрести технику по фиксированным ценам со значительными скидками, что позволит им сэкономить до 20% от рыночной стоимости. Компенсация будет осуществляться за счёт федерального бюджета.

Размер субсидий на закупку техники будет учитывать различные факторы, включая удалённость территории и логистические сложности. Для аграриев Дальнего Востока субсидия увеличена с 15% до 20%, что поможет компенсировать расходы на транспортировку в отдалённые районы.

Сельхозпроизводителям из новых регионов будет предоставлена скидка в размере 15%. Такой же размер скидки будет действовать для аграриев из Калининградской области, Крыма и регионов Сибирского федерального округа. Для всех остальных субъектов скидка составит 10%.

Михаил Мишустин, выступая на заседании правительства, подчеркнул, что это решение будет способствовать повышению конкурентоспособности сельхозпроизводителей и машиностроителей, уменьшит их зависимость от импорта и обеспечит граждан качественными продуктами питания.

Последние публикации автора
Комментируйте


Евгений Федоров об атаке США на Иран

Цель атаки Трампа – это не вторжение, это именно бомбардировка.

Так же, как и по сценарию Югославии, это смена режима в Иране. В Иране мощная пятая колонна, большое количество агентов США, Израиля, союзников США. И, соответственно, Трамп исходит из того, что у них хватит сил в результате бомбардировок сменить в Иране режим. Ровно такой сценарий был в Югославии. То есть не было вторжения, была бомбарди... Читать 1 мин.

Евгений Федоров об атаке США на Иран

Постпред Ирана Амир Саид Иравани выступил в ООН

США и Израиль убили более сотни детей при ударе по школе в Иране, это преступление против человечества

▪️ Заявленная США и Израилем цель по смене власти Ирана является попыткой нарушить суверенитет республики.▪️ Война США и Израиля — это не война против Ирана, а война против международного права и устава ООН. ▪️ Военная агрессия США и Израиля против Ирана не отвечает критериям самозащиты. ▪️ Иран продолжит обороняться до тех пор, пока агре... Читать 1 мин.

Постпред Ирана Амир Саид Иравани выступил в ООН

Главное из заявлений МИД РФ по ситуации вокруг Ирана

РФ требует немедленно вернуть ситуацию вокруг Ирана в русло политико-дипломатического урегулирования.

▪ Россия готова содействовать поиску мирных развязок на базе международного права и баланса интересов вокруг Ирана.▪ Безрассудная вооруженная агрессия США и Израиля неспровоцирована.▪ США и Израиль атаковали Иран под прикрытием возобновившегося переговорного процесса.▪ Мотивы США и Израиля в ситуации с Ираном не имеют ничего общего с режимом нераспростр... Читать 1 мин.

Главное из заявлений МИД РФ по ситуации вокруг Ирана

Иран заблокировал Ормузский пролив*, движение нефтетанкеров полностью остановилось

На фоне массированных ударов США и Израиля по Ирану танкеры фактически встали на якорь по обе стороны стратегической артерии.

Некоторые владельцы танкеров экстренно пересматривают свою политику транзита, предписывая судам действовать с максимальной осторожностью или вовсе оставаться на месте. Ряд европейских государств уже рекомендовал танкерам, плавающим под их флагами, воздержаться от прохода через пролив до прояснения ситуации. Военно-морские силы КСИР по УКВ-радиосвязи уве... Читать 1 мин.

Иран заблокировал Ормузский пролив*, движение нефтетанкеров полностью остановилось

К 2028 году появится «сверхразум», который заменит ученых и руководителей

Глава OpenAI Альтман — о том, что к 2028 году появится «сверхразум», который заменит ученых и руководителей.

Мы полагаем, что до появления первых версий настоящего сверхразума нас отделяет всего пара лет. Если мы правы, то к концу 2028 года в центрах обработки данных будет сосредоточено больше интеллектуальных ресурсов, чем за их пределами. Это необычное заявление. И, конечно, мы можем ошибаться, но я думаю, что это действительно заслуживает серьёзного ра... Читать 1 мин.

К 2028 году появится «сверхразум», который заменит ученых и руководителей
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Национальный Курс
Национальный Курс
27.02.2026
Владимир Путин поздравил военнослужащих и ветеранов Сил специальных операций Вооружённых Сил России
Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём Сил специальных операций.
Национальный Курс
Национальный Курс
28.02.2026
Иран заблокировал Ормузский пролив*, движение нефтетанкеров полностью остановилось
На фоне массированных ударов США и Израиля по Ирану танкеры фактически встали на якорь по ...
Национальный Курс
Денис Ганич
24.02.2026
4 года, изменившие Россию
Четыре года СВО поставили страну и народ перед выбором: или мы побеждаем в этом противосто...
Редакция «Всем!ру»
Николай Вавилов
28.02.2026
К 2028 году появится «сверхразум», который заменит ученых и руководителей
Глава OpenAI Альтман — о том, что к 2028 году появится «сверхразум», который заменит учены...
Еремин Сергей Геннадьевич
Сагина Оксана Александровна
25.02.2026
Транспорт России набрал полную скорость: технический суверенитет превысил 98%
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ определи технологический суверените...
Еремин Сергей Геннадьевич
Франкевич Жанна Александровна
25.02.2026
Перспективы внедрения национального стандарта «Меры поддержки «Корпоративный демографический стандарт»
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ проанализировали перспективы внедре...