Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Внимание к подготовке кадров различных отраслей промышленности, экономики и социальной сферы всегда было актуальным для государства. Однако в условиях поставленной задачи достижения технологического суверенитета понимание это ещё больше усиливается, а следовательно государство создает дополнительные условия для успешной реализации намеченных в этой области планов.

Промышленный суверенитет и технологическое лидерство делают кадры ключевым ресурсом. Кадры решают все — это девиз, который во все времена не терял своей актуальности. 

Правительством разработан новый национальный проект «Кадры». Основная его цель — формирование условий для координации усилий всех образовательных учреждений — от школ до университетов, от частных компаний до центров занятости — для подготовки и вовлечения в экономику и промышленность необходимого количества квалифицированных кадров. 

По оценкам правительства потребность в кадрах до 2030 года составит 3,1 млн человек основное количество кадров из которых будут востребованы в промышленности, строительстве, логистике, транспорте и хранении. Внедряется система мониторинга и контроля за трудоустройством выпускников колледжей и вузов, программы практик и трудоустройства на ранних курсах обучения, индивидуальные траектории обучения, система непрерывных стажировок и практик. В которых заинтересованы не только молодые кадры, но и работодатели. В партнёрство с работодателями активно вступают кадровые центры и центры занятости, планируется кардинальное обновление всей системы службы занятости во всех регионах страны.

В рамках проекта «Демография» есть возможность проходить бесплатное переобучение и эта работа будет продолжаться, опираясь на потребности заказчиков – работодателей.

Еремин Сергей Геннадьевич
Автор: Панина Ольга Владимировна
Последние публикации автора
Комментируйте


Айша Кадафи выступила с обращением к народу Ирана

Айша Кадафи — дочь растерзанного ливийского лидера Муаммара Кадафи, выступила с обращением к народу Ирана.

"Переговоры с волками не ведут к спасению стада — они лишь фиксируют дату следующей охоты", — заявила она.  По её словам, Запад заверил её отца в том, что, если он откажется от программ создания ядерного оружия и баллистических ракет, то мир откроет ему свои двери.  "Он поверил, пошел на уступки... И бомбы НАТО превратили Ливию в руины". ... Читать 1 мин.

Айша Кадафи выступила с обращением к народу Ирана

Евгений Федоров о передаче разведданных РФ для Ирана

Трамп сам сказал, что они 4-х кратно наращивают производство вооружений для целей поставки на Украину, на Ближний Восток.

Туда больше ракеты, а всё основное — танки, боеприпасы, это для Украины. Только частично высоко-технологичное пойдёт на Восток. США усилят поддержку Украины.Заметили, как Трамп отреагировал, когда ему сказали, что российская разведка предоставила цели повстанцам и НОДовцам в Иране?Он не сказал так это или не так. Он сказал — не задавайте мне э... Читать 1 мин.

Евгений Федоров о передаче разведданных РФ для Ирана

В США объяснили, зачем Трампу нужен закрытый Ормузский пролив

Соединённые Штаты на самом деле хотят, чтобы Ормузский пролив был закрыт.

Звучит странно, но подумайте о последствиях. Если Иран перекроет этот узкий водный путь, Европа может испытать сильнейший шок после разрыва с Россией во время российско-украинской войны. Европа переключилась на энергоносители из США и с Ближнего Востока. Сегодня значительная доля нефти и сжиженного газа поступает через этот пролив. Перекройте этот ... Читать 1 мин.

В США объяснили, зачем Трампу нужен закрытый Ормузский пролив

США могут управлять эпидемиями с помощью сети военно-биологических лабораторий

США могут управлять эпидемиями с помощью сети военно-биологических лабораторий — Дмитрий Медведев.

В статье «Новые технологии: лестница в небо или дорога в ад» для журнала «Эксперт» зампред Совбеза России одной из угроз, стоящих перед миром, назвал биотехнологии. «США, как известно, сформировали глобальную военно-биологическую сеть, используя другие страны как полигоны для своих испытаний.  В результате этого миллионы людей невольно становя... Читать 1 мин.

США могут управлять эпидемиями с помощью сети военно-биологических лабораторий

В Казахстане формируется власть, которая на следующем этапе должна начать войну с Россией

Это часть военного процесса США против России наряду с украинским конфликтом — депутат Госдумы Евгений Фёдоров.

Политик раскрыл суть предстоящего 15 марта в Казахстане референдума об изменении Конституции. «Голосование — это решение источника власти, которое даёт легитимность. Вопрос власти — исключительное право народа», — заявил Фёдоров и напомнил о референдумах 1991–1993 годов, в результате которых народ России передал власть американским оккупа... Читать 1 мин.

В Казахстане формируется власть, которая на следующем этапе должна начать войну с Россией
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Национальный Курс
Национальный Курс
07.03.2026
Глава Минфина США Бессент: Трамп "разрешил" Индии купить российскую нефть
Глава Минфина США Бессент: Трамп "разрешил" Индии купить российскую нефть
Wsem обо Всём
Анна Портка
07.03.2026
Старинные рецепты приготовления кофе в наше время
Кофе — уникальный напиток для эстетов-пессимистов. Есть масса рецептов его приготовления и...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
12.03.2026
В Казахстане формируется власть, которая на следующем этапе должна начать войну с Россией
Это часть военного процесса США против России наряду с украинским конфликтом — депутат Гос...
Еремин Сергей Геннадьевич
Кузьмина Анастасия Олеговна
12.03.2026
Социальный контракт: более 28 тысяч человек начали путь к самозанятости и стабильному доходу в 2026 году
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ проанализировали итоги реализации п...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
08.03.2026
КНДР будет строить по два эсминца в год и продолжать работу по оснащению национальных ВМС ядерным оружием
Об этом заявил Ким Чен Ын в ходе посещения верфи в прибрежном городе Нампхо.
Wsem обо Всём
Анна Тихонова
10.03.2026
Сертификаты на квартиры в Подмосковье для участников СВО передадут в рамках Адмиральского приема
МОСКВА — 11 марта в Музее Победы состоится торжественный Адмиральский прием, приуроченный ...