Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Взгляд на переговоры из США

После встречи Владимира Путина и спецпосланника президента США Стива Уиткоффа, государственный секретарь США Марко Рубио переговорил с последним и выразил свою точку зрения. Он заявил, что США стали лучше понимать требования Москвы, что вопрос по санкциям решится в ближайшие 36-48 часов, что, несмотря на положительные переговоры, впереди много работы. 

Он также выразил предположение, что ключевыми в переговорах станут территориальные вопросы, но в целом, США считают, что украинский конфликт скоро завершится. Рубио выразил мнение, что Путин и Трамп скоро созвонятся и договорятся о личной встрече. 

Трамп заявил Зеленскому, что Владимир Путин может начать мирные переговоры «в обмен на обсуждение вопроса об обмене территориями».

Трамп разочарован. Путин не пошёл на уступки и вновь “тараторит”, как  говорит Трамп, что это не его война, при этом территорию Украины называет своей.

Сделал ли Владимир Путин какие-либо уступки, на которые раньше не был готов?

Мы не добились никакого прорыва, но многие люди погибают, в основном военнослужащие, но также люди из других регионов. Это ужасная ситуация, но это не моя война. Если бы я был президентом, она бы так и не началась, но это война Байдена, и это все началось при нем. Забавно, но не было никакой земли, захваченной при Трампе. Это всё было при Байдене, при Обаме. Ничего не было захвачено Россией у нас. И эта война никогда бы не началась, если бы я был президентом. Мы здесь для того, чтобы её остановить, остановить кровопролитие, — Дональд Трамп.

Трамп, в ответ на вопрос о возможности объявления о новых антироссийских санкциях в пятницу, сказал, что это зависит от руководства России.

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин провели множество телефонных переговоров и обменивались сообщениями через посредников, сообщили The Wall Street Journal (WSJ) американские чиновники и лица, знакомые с перепиской президентов.
По словам высокопоставленного представителя администрации, беседы обычно проходили в дружественной атмосфере. Трамп неоднократно выражал желание возродить американо-российские отношения на основе растущего экономического сотрудничества. Путин высказывал свои претензии и главные требования, включая международное признание контроля России над Крымом и Донбассом.
Согласно заявлениям нынешних и бывших американских чиновников, звонки иногда длились часами из-за длинных монологов Путина и необходимости перевода. Трамп, как сообщили изданию его помощники, несмотря на его частые нетерпеливость и стремления вмешаться, внимательно слушал российского коллегу.

Европейский взгляд

Польское издание Onet утверждает, что Уиткофф передал Путину список из 6 пунктов:

  1. Не постоянный мир, а краткосрочное перемирие до подписания полноценного мирного договора;
  2. От военной поддержки Украины НАТО не отказывается и Москва не будет настаивать на прекращении американской военной поддержки Украины;
  3. Урегулирование произойдет учитывая текущие позиции России на фронте и сохранение этого статуса за Россией на 49-99 лет;
  4. Обещано снять большинство санкций;
  5. России разрешат возобновить продажу нефти и газа в долгосрочной перспективе;
  6. Гарантии не расширения НАТО не даёт.

А что Россия?

На предложение Трампа, переданне через Уиткоффа о трёхсторонней встрече Путина, Трампа и Зеленского, Владимир Владимирович сообщил, что он в целом ничего не имеет против встречи. Напомним, что Путин во главу угла ставит цель встречи, а в нынешней ситуации встреча с нелигитимным президентом Украины, который ничего не решает и чья подпись является де-факто не действительной, ни к чему не приведёт, кроме потерянного времени и “сотрясения воздуха”. Поэтому для создания условий встречи с Зеленским ещё далеко, отметил Путин. 

А вот договоренность о встрече Путина и Трампа, как сообщил помощник президента Юрий Ушаков представляется российской стороне “вполне приемлемой”.  Сроки её пока определены. А на место проведения намекнул глава РФПИ Кирилл Дмитриев, отметив, что рассматриваются арабские страны. По словам Ушакова обе стороны начинают конкретную проработку рабочих моментов, место определено, но сообщат об этом позже.  Возможно это будут ОАЭ.

Встречи Путина и Трампа не будет?

«Кремль заявил, что согласовал встречу с президентом Трампом, но Путин не согласился на встречу с Зеленским, а это — ключевое условие для всей этой инициативы».

Ранее Владимир Путин назвал встречу с президентом Украины возможной, но подчеркнул, что «для этого должны быть созданы определённые условия, до которых пока далеко». Встреча Путина и Зеленского может стать преградой для встречи Путина и Трампа:

«Если это так, встречи Трампа с Президентом России не будет», — резюмировал депутат Госдумы Евгений Фёдоров.

США имитируют переговоры с Россией, чтобы избежать стратегического ядерного нацеливания, —  Евгений Фёдоров.

Что говорят на Украине

Появившийся в СМИ план урегулирования, который предусматривает фактическое замораживание конфликта с последующим снятием санкций с России, не обсуждался во время телефонного разговора президента США Дональда Трампа с Владимиром Зеленским и представителями европейских стран, сообщил помощник Владимира Зеленского Дмитрий Литвин.

"Вчера во время разговора лидеров ничего такого не звучало", написал он.

Литвин добавил, что обсуждались "совсем другие вещи", однако не уточнил, какие именно.

Встреча Путина и Трампа всё-таки будет 

Кремль опровергает, что встреча Путина и Трампа не состоится. По этому вопросу выступил Юрий Ушаков:
1. Согласована договоренность о проведении в ближайшие дни встречи Путина и Трампа, стороны приступили к её проработке.
2. Место проведения встречи Путина и Трампа согласовано, о нем объявят несколько позже.

Напомним, слова Владимира Путина сказанные раннее:

«У нас много друзей, которые готовы нам помочь организовать мероприятия подобного рода. Один из друзей это Президент Объединённых Арабских Эмиратов. Думаю, что мы решим, но это было бы одним из подходящих, вполне подходящих мест».

3. Следующая неделя была обозначена как ориентир для встречи Путина и Трампа, но сколько дней займет подготовка пока сказать трудно.
4. Уиткофф затрагивал идею трехсторонней встречи Путина, Трампа и Зеленского, но Москва это оставила без комментария.
5. Москва информирует своих друзей и партнеров об итогах рабочей встречи Путина с Уиткоффом.

Реакция Запада

Телеканал CNN озвучил 5 сценариев завершения войны на Украине после встречи Путина и Трампа, позитивный из них только один.

1. Прекращение огня: телеканал считает этот сценарий маловероятным. Путин не остановится, пока наступает. До октября Россия может взять под контроль Покровск, Константиновку, Купянск.
2. Переговоры с пролонгацией: дадут возможность взять под контроль указанные выше города и паузу на подготовку для нового наступления РФ в 2026 году,  или дипломатического закрепления достигнутых успехов. Возможна попытка привести пророссийского кандидата к власти в Украине.
3. Украина «каким-то образом переживает предстоящие два года»: ЕС продолжит поддерживать её, армия РФ добьется лишь минимальных результатов, и это подтолкнет Путина к переговорам.
4. Катастрофа для Украины и НАТО: США прекращают помощь, ЕС с нею не справляется, армия РФ выходит на оперативный простор в Днепропетровской и Запорожской областях и устраивает разгром ВСУ. Зеленский пытается усилить мобилизацию, но это оборачивается внутриполитической катастрофой.
5. Катастрофа для Путина: война истощает ресурсы, санкции работают, поддержка Китая ослабевает, элиты недовольны, и всё это может привести к тому, что Москва уйдет из Украины сама, как ранее из Афганистана.
При этом телеканал считает, что «ни один из вариантов не является хорошим для Украины», кроме последнего. Также CNN считает, что ни один из сценариев не может реализоваться только волей Путина и Трампа без прямого вовлечения Украины в сделку.

Трамп, отправив Уиткоффа в Москву выкроил себе срок для жесткого ответа России, который он обещал 8 августа. Он использовал спецпосланника для “сохранения своего лица”, теперь у его появилась возможность “откатить назад”, в случае успешной для него встречи с Путиным.  Но, в любом случае он продолжит затягивать конфликт для устранения самой возможности нацеливания ядерных российских ракет на США.

Редакция «Всем!ру»
Автор: Редакция Всем!ру
Последние публикации автора
Комментируйте


Айша Кадафи выступила с обращением к народу Ирана

Айша Кадафи — дочь растерзанного ливийского лидера Муаммара Кадафи, выступила с обращением к народу Ирана.

"Переговоры с волками не ведут к спасению стада — они лишь фиксируют дату следующей охоты", — заявила она.  По её словам, Запад заверил её отца в том, что, если он откажется от программ создания ядерного оружия и баллистических ракет, то мир откроет ему свои двери.  "Он поверил, пошел на уступки... И бомбы НАТО превратили Ливию в руины". ... Читать 1 мин.

Айша Кадафи выступила с обращением к народу Ирана

Евгений Федоров о передаче разведданных РФ для Ирана

Трамп сам сказал, что они 4-х кратно наращивают производство вооружений для целей поставки на Украину, на Ближний Восток.

Туда больше ракеты, а всё основное — танки, боеприпасы, это для Украины. Только частично высоко-технологичное пойдёт на Восток. США усилят поддержку Украины.Заметили, как Трамп отреагировал, когда ему сказали, что российская разведка предоставила цели повстанцам и НОДовцам в Иране?Он не сказал так это или не так. Он сказал — не задавайте мне э... Читать 1 мин.

Евгений Федоров о передаче разведданных РФ для Ирана

В США объяснили, зачем Трампу нужен закрытый Ормузский пролив

Соединённые Штаты на самом деле хотят, чтобы Ормузский пролив был закрыт.

Звучит странно, но подумайте о последствиях. Если Иран перекроет этот узкий водный путь, Европа может испытать сильнейший шок после разрыва с Россией во время российско-украинской войны. Европа переключилась на энергоносители из США и с Ближнего Востока. Сегодня значительная доля нефти и сжиженного газа поступает через этот пролив. Перекройте этот ... Читать 1 мин.

В США объяснили, зачем Трампу нужен закрытый Ормузский пролив

США могут управлять эпидемиями с помощью сети военно-биологических лабораторий

США могут управлять эпидемиями с помощью сети военно-биологических лабораторий — Дмитрий Медведев.

В статье «Новые технологии: лестница в небо или дорога в ад» для журнала «Эксперт» зампред Совбеза России одной из угроз, стоящих перед миром, назвал биотехнологии. «США, как известно, сформировали глобальную военно-биологическую сеть, используя другие страны как полигоны для своих испытаний.  В результате этого миллионы людей невольно становя... Читать 1 мин.

США могут управлять эпидемиями с помощью сети военно-биологических лабораторий

В Казахстане формируется власть, которая на следующем этапе должна начать войну с Россией

Это часть военного процесса США против России наряду с украинским конфликтом — депутат Госдумы Евгений Фёдоров.

Политик раскрыл суть предстоящего 15 марта в Казахстане референдума об изменении Конституции. «Голосование — это решение источника власти, которое даёт легитимность. Вопрос власти — исключительное право народа», — заявил Фёдоров и напомнил о референдумах 1991–1993 годов, в результате которых народ России передал власть американским оккупа... Читать 1 мин.

В Казахстане формируется власть, которая на следующем этапе должна начать войну с Россией
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Национальный Курс
Национальный курс
11.03.2026
Трамп про закрытие Ормузского пролива
Если Иран предпримет какие-либо действия, которые остановят поток нефти через Ормузский пр...
Национальный Курс
Национальный Курс
10.03.2026
Главное из заявлений Путина на совещании по ситуации на мировом рынке нефти и газа
РФ не раз предупреждала, что попытки дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке подниму...
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
9:03
Айша Кадафи выступила с обращением к народу Ирана
Айша Кадафи — дочь растерзанного ливийского лидера Муаммара Кадафи, выступила с обращением...
Wsem обо Всём
Марина Павлова
9:43
Юта отметит 25-летие творческой деятельности концертом в Кремле
Певица, композитор и автор-исполнитель Юта отметит 25-летие творческой деятельности на гла...
Редакция «Всем!ру»
Рыбарь
7:27
Удар по Нахичевани произошёл не просто так
Некоторое время назад два иранских беспилотника «Араш-2» атаковали международный аэропорт ...
Wsem обо Всём
Анастасия
10:21
Эксперт назвал дату смены зимних шин на летние и напомнил, когда это опасно
Менять зимние шины на летние нужно не по календарю, в первый весенний месяц, а по устойчив...