Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

В пятницу, 30 июля, президент Белоруссии провёл встречу с активом местной вертикали по актуальным вопросам общественно-политической обстановки. 

На ней, в частности, Александр Лукашенко обратил внимание, что на Западе в очередной раз обеспокоились белорусско-российскими стратегическими учениями «Запад – 2021», которые пройдут в сентябре, и сказал, что ему это «смешно слышать»: «Сколько учений они провели у наших границ? Они нас критикуют: вот Лукашенко хочет разместить российские базы на территории Беларуси. Слушайте, мы же не паримся по поводу того, что они создали кучу этих баз в Европе. Их же море там, чего вы нам предъявляете претензии? Никогда на уровне президентов вопрос о размещении российских баз в Беларуси не обсуждался. Прежде всего потому, что в этом нет никакой необходимости при современных вооружениях», — сказал белорусский лидер.

ПО ТЕМЕ — В Кремле и Минске прокомментировали встречу Джо Байдена с Светланой Тихановской

Александр Лукашенко также отметил, что вопрос размещения российских баз на территории республики с Владимиром Путиным никогда не обсуждался, «при современных вооружениях в этом нет необходимости», но в случае необходимости он готов их принять: «Если нужно будет для безопасности Беларуси и России разместить здесь все вооруженные силы со всеми видами вооружений — они будут здесь размещены незамедлительно. <…> Сейчас в этом нет никакой необходимости, у нас достаточно крепкие, сплоченные, компактные Вооружённые силы. Не считая «территориалов», мы можем в нужный момент в короткий промежуток времени полмиллиона человек поставить под ружьё, а это уже сила. Если будет мало, сюда будут введены все Вооруженные силы Российской Федерации, мы раздумывать не будем».

ПО ТЕМЕ — Александр Лукашенко отомстил Литве за участие в попытке госпереворота в Белоруссии — беженцы-нелегалы атакуют Прибалтику и там зреет двусторонний майдан

Также Александр Лукашенко обратил внимание, что в острый период, связанный с массовыми протестами после президентских выборов в августе 2020 года, когда «кто-то колебался, кто-то предал, кто-то под плинтус залез, у кого-то в мозгах кипело», белорусские власти «с этой бедой справились»: «Внешние силы, желая уничтожить независимую республику, пытались реализовать в Белоруссии "цветную революцию", которая провалилась, хотя государственности был брошен беспрецедентный вызов».

По материалам: РИА Новости, Sputnik Беларусь и «Рамблер»

Редакция Wsem.ru
Автор: Редакция Wsem.ru
Последние публикации автора
Комментируйте


Основные тезисы первого обращения нового рахбара — Моджтабы Хаменеи

Моджтаба Хаменеи узнал о своём избрании рахбаром по государственному телевидению.

— Занять место аятоллы Али Хаменеи, — это «очень сложная задача», ибо 60-летнее наследие отца и его «невероятную стойкость» трудно повторить; — Иран ведёт активную «борьбу угнетённых» против «Фронта высокомерия» (США и их союзников); — Моджтаба призывает к дальнейшему использованию закрытия Ормузского пролива в качестве основного рычага и... Читать 1 мин.

Основные тезисы первого обращения нового рахбара — Моджтабы Хаменеи

Как будет выглядеть ближневосточный регион, если война с Ираном продолжится

На иракском телевидении обсуждают, как будет выглядеть регион, если война с Ираном продолжится.

Кувейт, Катар, Бахрейн и ОАЭ исчезнут как государства; по сути, они и не являются настоящими государствами.  Монархии Залива (кроме КСА и Омана) искусственно вычленены из реальных исторических арабских государств и территорий, они очень маленькие, их легко захватить, и там толком нет местных жителей — например, в ОАЭ 10 млн иностранцев и ... Читать 1 мин.

Как будет выглядеть ближневосточный регион, если война с Ираном продолжится

Враг атаковал станцию «Русская», пытаясь сорвать поставки газа европейцам

Об этом заявило Минобороны России.

▪️ Сегодня ВСУ с воздуха атаковали компрессорную станцию «Русская», сообщили в «Газпроме». ▪️ За 2 недели отражены 12 атак киевского режима на объекты «Газпрома», обеспечивающие экспортные поставки по газопроводам «Турецкий поток» и «Голубой поток» в направлении Турции. ▪️ Цель ударов врага по компрессорной станции «Русская» - остановка поставок газа ев... Читать 1 мин.

Враг атаковал станцию «Русская», пытаясь сорвать поставки газа европейцам

Айша Кадафи выступила с обращением к народу Ирана

Айша Кадафи — дочь растерзанного ливийского лидера Муаммара Кадафи, выступила с обращением к народу Ирана.

"Переговоры с волками не ведут к спасению стада — они лишь фиксируют дату следующей охоты", — заявила она.  По её словам, Запад заверил её отца в том, что, если он откажется от программ создания ядерного оружия и баллистических ракет, то мир откроет ему свои двери.  "Он поверил, пошел на уступки... И бомбы НАТО превратили Ливию в руины". ... Читать 1 мин.

Айша Кадафи выступила с обращением к народу Ирана

Евгений Федоров о передаче разведданных РФ для Ирана

Трамп сам сказал, что они 4-х кратно наращивают производство вооружений для целей поставки на Украину, на Ближний Восток.

Туда больше ракеты, а всё основное — танки, боеприпасы, это для Украины. Только частично высоко-технологичное пойдёт на Восток. США усилят поддержку Украины.Заметили, как Трамп отреагировал, когда ему сказали, что российская разведка предоставила цели повстанцам и НОДовцам в Иране?Он не сказал так это или не так. Он сказал — не задавайте мне э... Читать 1 мин.

Евгений Федоров о передаче разведданных РФ для Ирана
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Еремин Сергей Геннадьевич
Преснякова Надежда Геннадиевна
10.03.2026
Уникальные ресурсы Магаданской области в обеспечении диверсификации экономики региона
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ оценили возможности развития Магада...
Еремин Сергей Геннадьевич
Бабаян Левон Каренович
12.03.2026
Рынок госзакупок средств защиты учетных записей вырос на 22%
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ проанализировали данные о закупках ...
Wsem обо Всём
Диана Грабко
11.03.2026
Искусство интеллекта: продолжается приём заявок на премию «ИИ‑Олимп»
Эпоха искусственного интеллекта наступила — и именно сейчас формируется фундамент будущего...
Редакция Wsem.ru
Дмитрий Орлов
16.06.2023
16 июня — с Днём рождения, «Артек»!
История легендарного Международного детского центра, берущая начало 98 лет назад.
Еремин Сергей Геннадьевич
Бабаян Левон Каренович
12.03.2026
Омск: от голосования к делу — инициативные проекты горожан получают миллионное финансирование
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ проанализировали практику реализаци...
Редакция Wsem.ru
Дмитрий Орлов
03.10.2023
Чёрный октябрь 1993-го. Расстрел «Белого Дома» — в шаге от гражданской войны: помнить, чтобы не повторить
Предлагаю, не обвиняя и не оправдывая ни одну из противостоящих тогда сторон, вспомнить те...