Победить в СВО

Первый фирменный магазин «Made in Russia» предлагает покупателям в физическом формате свыше тысячи наименований российской продукции.

Расположение магазина в центре города делает его доступным и привлекательным как для местных жителей, так и для гостей Гонконга.

Ранее, в январе, во время фестиваля-ярмарки «Сделано в России» в китайском городе Шэньян было объявлено о том, что Россия и Китай намерены активно противодействовать распространению контрафактной продукции, имитирующей российские товары, на территории Китая.

В настоящее время в Китае наблюдается значительный рост интереса к российской продукции. По всей стране открываются магазины, торгующие товарами с надписью «товары из России». Однако, в ряде случаев, под видом российских товаров предлагается контрафактная продукция или товары, произведенные за пределами Российской Федерации.

В начале года посольство России в Китае обратилось к китайским потребителям с просьбой быть бдительными при выборе российских товаров, чтобы избежать приобретения подделок, которые иногда продаются в китайских магазинах под видом настоящей российской продукции.

Открытие первого официального магазина «Сделано в России» в Гонконге является важным шагом в борьбе с подделками и укреплении репутации российских товаров на китайском рынке. 

Он позволит потребителям напрямую знакомиться с качественной продукцией от проверенных российских производителей, минуя риск столкнуться с контрафактом. Представленный ассортимент охватывает широкий спектр товаров, от продуктов питания и напитков до косметики и предметов интерьера, демонстрируя многообразие российской промышленности.

Этот проект расширяет возможности для российских экспортёров и направлен на укрепление экономических связей между Россией и Китаем. Гонконг, как один из крупнейших финансовых центров мира, предоставляет идеальную площадку для продвижения российских брендов на международном уровне. Ожидается, что успешный опыт работы магазина в Гонконге послужит стимулом для открытия подобных точек продаж и в других регионах Китая.

«Акцент на качестве и аутентичности российской продукции в новом магазине призван сформировать у китайских потребителей доверие к бренду „Сделано в России“. Регулярные поставки свежих товаров, строгий контроль качества и прозрачная информация о производителях станут ключевыми факторами успеха проекта. Кроме того, планируется проведение маркетинговых кампаний и мероприятий, направленных на популяризацию российской культуры и продукции среди жителей Гонконга.

В дальнейшем, Российский экспортный центр планирует расширять сотрудничество с китайскими партнёрами для защиты интеллектуальной собственности и борьбы с контрафактной продукцией. Это включает в себя проведение совместных рейдов, обмен информацией и обучение китайских таможенных органов по выявлению подделок. Защита бренда «Сделано в России» является приоритетной задачей, поскольку от этого зависит долгосрочная конкурентоспособность российских товаров на китайском рынке», — комментирует эксперт Ставропольского филиала Президентской академии Шмыгалева Полина.

Последние публикации автора


В апреле стартует VII Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту»

Тульская область станет партнером VII Международного музыкального фестиваля "Дорога на Ялту". Призовой фонд фестиваля — 3 млн рублей.

Первый раз фестиваль состоялся в 2019 году в Ялте, а с 2022 года место его дислокации — Москва. Формат — ежегодно. Дата фестиваля — 28 апреля по 1 мая 2025 года. Полуфинал: 28 апреля 2025 года 19:00, Москва, Дворец на Яузе. Финал: 1 мая 2025 года 18:00, Москва, Государственный Кремлёвский Дворец, большой зал. Отборочный тур... Читать 2 мин.

В апреле стартует VII Международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту»

Официальное сообщение Кремля: итоги встречи экспертных групп России и США в Эр Рияде

Опубликован текст договоренностей, достигнутых в результате встречи 24 марта 2025 года в Эр Рияде американской и российской сторонами.

Основные итоги встречи экспертных групп России и США 25 марта 2025 года 18:55 1. В соответствии с договоренностью президентов России и США российская и американская стороны условились обеспечить реализацию «Черноморской инициативы», включающей обеспечение в Черном море безопасности судоходства, неприменение силы и недо... Читать 2 мин.

Официальное сообщение Кремля: итоги встречи экспертных групп России и США в Эр Рияде

XI Международный фестиваль - конкурс «Парад ударных инструментов»

15–18 мая 2025 г. в Москве пройдет крупнейший столичный конкурс барабанщиков — ХI Международный фестиваль-конкурс «Парад ударных инструментов» — Drumsfest Russia’25, посвященный 80-летию Великой Победы.

Даты проведения: 15 мая – 18 мая 2025 года. Место проведения город Москва: Музей Победы-Музей Г. О. Р.А. (Площадь Победы. д.3) Музей Москвы-Центр Гиляровского (пер. Столешников д. 9, стр. 5) ГМПИ им. Ипполитова -Иванова (ул. Марксистская. 36) Вход свободный. 0+Программа мероприятий включает в себя яркие выступления оркестро... Читать 2 мин.

XI Международный фестиваль - конкурс  «Парад ударных инструментов»

Новый уровень дипломатии: экспертные консультации между делегациями России — США и Украины — США

Опубликовано официальное заявление по итогам экспертных консультаций американской и российской сторон.

Ранее американцы предложили непрямые переговоры между Россией и Украиной при посредничестве США. 23 марта прошла техническая консультация США и Украинской стороны по теме защиты энергообъектов и критической инфраструктуры, а также условиях 30-дневного перемирия. Возглавил делегацию от Украины министр обороны Рустем Умеров. Также присутствовал замглавы о... Читать 3 мин.

Новый уровень дипломатии: экспертные консультации между делегациями России —  США и Украины — США
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Кондауров Олег
Екатерина Шихина
21.03.2025
Ученые создали модель Антарктиды без ледяного покрова
Ученые показали Антарктиду без льда.
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
11.03.2025
Закономерная атака украинских дронов в день переговоров Украины и США в Саудовской Аравии
В ночь на 11 марта 2025 года Московская область была атакована украинскими БПЛА 91 раз. А ...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
24.03.2025
Игрушки Хагги-Вагги снимают с продажи после исследования Роскачества
Рассказывает Вера Борисовна Никишина, директор Института клинической психологии и социальн...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
22.03.2025
Полезно ли учить стихи: точка зрения психолога
21 марта — Всемирный день поэзии. Предлагаем комментарий психолога Веры Борисовны Никишино...
Кондауров Олег
Александр Фадеев
21.03.2025
Bild: Для поставок газа из России в Германию «Северный поток» могут отдать США
Обнаружен потенциальный способ восстановить поставки российского газа через газопровод «Се...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
23:54
Новый уровень дипломатии: экспертные консультации между делегациями России — США и Украины — США
Опубликовано официальное заявление по итогам экспертных консультаций американской и россий...
Иван
Иван Черных
24.03.2025
Боремся за каждый сантиметр: как восстановить эксплуатационные характеристики конструкции и не потерять полезную площадь
При модернизации старых зданий, особенно административных, производственных и складских по...