Top.Mail.Ru
Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Что бы вы не предложили, это вряд ли будет оригинальным, да еще впридачу и полезным. Современный рынок перенасыщен товарами для детей, про гаджеты я вообще молчу.)) Так в чем секрет "самого необычного подарка"?
Читайте статью и удивляйтесь.))

Когда приближается День рождения ребенка, наверняка многие из вас задумываются над подарком - что бы такое особенное подарить малышу? Чаще всего выбор происходит в пользу очередной модной игрушки или последней модели гаджета. А как же книги? Вы с огорчением скажете, что сейчас мало читают и книга не удивит и не обрадует ребенка... Это смотря какая книга. Поделюсь собственным опытом, как сразу "убить двух зайцев": сделать подарок "единственным на свете", таким, чтобы повторить его уже никто не смог, и чтобы ребенок с интересом прочитал книгу!

В прошлом году летом приближался день рождения моего внука, мальчишке исполнялось 12 лет. Дети в этом возрасте разбираются в электронике уже лучше взрослых. Перебрав с женой всевозможные варианты подарка, мы пришли к выводу, что удивить парня мы ни чем не сможем: игровая приставка, айфон, планшет, наушники, ноутбук и ещё что-то - весь этот джентльменский набор уже имелся. Исследовав спортивную тему, мы пришли к такому же выводу.

Неожиданно мне в голову пришла одна замечательная идея, я обещал жене, что подарок для внука будет супер мега крутым, и чтобы она не волновалась! Жена с сомнением посмотрела на меня, но решила довериться, ничего другого не оставалось.

Опишу свою идею. В этот период я как раз работал над новой детской книгой в жанре приключенческой фантастики "В омуте времени". Углубиться в материал я еще не успел и топтался где-то в самом начале. Появилась идея сделать главным героем моего внука, по возрасту и по характеру было полное совпадение. Сказано - сделано! Поменял имя, добавил узнаваемые детали и родился новый герой. Приключения, погони, старинные артефакты, поиски скрытых порталов, а также крепкая дружба и храбрость - все это завертелось в ускоренном темпе, ведь до дня рождения оставался всего месяц. Связался со знакомым художником и попросил его сделать обложку и иллюстрации к книге с фотографий моего внука, ему идея тоже понравилась. 

К дню рождения мы успели! 

Видели бы вы удивление моего внука, когда на обложке, подаренной книги, он увидел свое лицо. Читал всю ночь, к утру закончил и был ну очень довольный. В общем, с подарком я попал в десятку! 

Отправил эту книгу в Российский союз писателей на конкурс "Писатель года" и получил медаль "Федор Достоевский 200 лет" за вклад в развитие детской литературы. Пришла пора мне удивляться.

Прочитав эту историю, вы скажете: идея классная, но вам проще, вы писатель.

Да мне проще, но если у вас появится желание удивить своего ребенка, то я смогу помочь. Не всем, конечно, но многим.

Обращаться ко мне лучше за 2 - 2,5 месяца до дня рождения вашего ребенка, когда вам понадобиться этот необычный подарок. Услуга не дешевая, но и не слишком дорогая. 

Все в наших силах.

Пишите на мою почту newkland@yandex.ru

Не хотелось бы, чтобы этот материал воспринимался вами только, как рекламный, все гораздо глубже. Мне самому очень интересен этот новый проект по воспитанию детей. Как изменится наш ребенок, почувствовав себя героем приключенческой истории? Он увидит себя со стороны смелым, сильным, справедливым, ловким, ответственным... Возможно, ему предстоит спасти мир! Ваш ребенок увидит себя таким, каким ему предстоит стать в реальной жизни.

Диковинный Сергей
Автор: Сергей Диковинный
Последние публикации автора
Комментируйте


Трамп грозит Ирану повторением судьбы Венесуэлы

Трамп грозит Ирану повторением судьбы Венесуэлы, если они не сядут за стол переговоров для заключения сделки по ядерному оружию.

«Время на исходе» — написал он в своей соцсети.Трамп заявил, что группировка кораблей военно-морских сил (ВМС) Америки готова повторить операцию, проведённую в Венесуэле, против Ирана:Это более крупный флот, чем тот, который был направлен к Венесуэле, его возглавляет великий авианосец «Авраам Линкольн». Как и в случае с Венесуэлой, он готов, желает и сп... Читать 1 мин.

Трамп грозит Ирану повторением судьбы Венесуэлы

Михаил Делягин сообщил о дате блокировке Телеграмм

Зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин рассказал о том, когда в России заблокируют мессенджер Telegram*.

По его словам, это произойдет к сентябрю 2026 года. Ограничения будут вводиться «по схеме видеохостинга YouTube».«Закрытие Telegram я ожидаю по схеме YouTube примерно к выборам (сентябрь 2026 года). Но часть аудитории все равно останется, это мы видим на примере Instagram*, там осталось примерно половины аудитории. Мессенджер MAX, который все так не люб... Читать 1 мин.

Михаил Делягин сообщил о дате блокировке Телеграмм

Ближайшее время США нанесут крупномасштабный удар по Ирану

The Economist: высокопоставленные представители стран Персидского залива в частных беседах подтверждают, что с большой вероятностью в ближайшее время США нанесут крупномасштабный удар по Ирану.

Принципиальное отличие текущей ситуации заключается в выборе целей: если раньше США били по ядерным объектам и иранским прокси, то теперь региональные элиты ожидают от Дональда Трампа ударов по центрам принятия решений и политическому руководству исламской республики. Для самих стран Залива эскалация конфликта остается «ночным кошмаром» из‑за риска отве... Читать 1 мин.

Ближайшее время США нанесут крупномасштабный удар по Ирану

14 европейских стран заявили, что закрывают Балтийское море для теневого флота России

Об этом говорится в совместном заявлении, опубликованном британским правительством.

Страны предупредили, что танкеры, скрывающие свое происхождение — меняющие флаги, выключающие транспондеры или работающие без надлежащих документов, — будут считаться судами без государственной принадлежности. Такие суда могут быть задержаны без юридических рисков. Заявление подписали Бельгия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Исла... Читать 1 мин.

14 европейских стран заявили, что закрывают Балтийское море для теневого флота России

Часы Судного дня: на четыре секунды ближе к ядерному апокалипсису

На четыре секунды ближе к ядерному апокалипсису: стрелки Часов Судного дня передвинули до отметки 85 секунд до полуночи.

Об этом сообщило издание «Бюллетень учёных-атомщиков», которое проводит такую оценку с 1947 года (с 2015-го оно делает это ежегодно). Аналитики оценивают степень ядерных рисков, динамику климатических изменений, а также уровень развития передовых технологий и биобезопасности. Церемония объявления транслировалась на сайте журнала. В 2025 году стрелки час... Читать 1 мин.

Часы Судного дня: на четыре секунды ближе к ядерному апокалипсису
Крамер Алёна
Крамер Алёна
23.01.2026
Почему бренды теряют деньги без исследований
Почему «интуиция» почти всегда проигрывает данным.
Диковинный Сергей
Диковинный Сергей
21.06.2024
Фантастическая повесть «Планета СССР»
В этой статье я расскажу вам о своей работе над новой фантастической повестью «Планета ССС...
Михаил Советский
Михаил Совесткий
28.01.2026
Как Великобритания устраивала геноцид народов: факты уничтожения населения во всем мире
Последнее время в Европе уравняли Сталина и Гитлера. Как пример 23 августа там отмечается ...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
26.01.2026
У России есть концепция применения ядерного оружия. Наша безопасность гарантирована на 100% — Сергей Рябков
Наша безопасность гарантирована на 100%.
Wsem обо Всём
Движение
20.01.2026
«Строительная неделя Татарстана» пройдет в ноябре 2026 года
Форум «Строительная неделя Татарстана» пройдет 10-13 ноября в Казани. Организаторами и про...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
27.01.2026
Протесты в Миннеаполисе вызваны миграционной политикой Трампа и могут сильно потрясти страну
Об этом рассказал депутат Госдумы России, координатор Национально-освободительного движени...