Top.Mail.Ru
Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

«Ни США, ни Европа не имеют никакого желания вступать в войну с Россией», — заявила министр обороны Франции Флоранс Парли в эфире радиостанции RTL.

Она также добавила, что для «демократического и гуманного» Запада «сейчас главное — добиться скорейшего прекращения огня на востоке Украины».

Отметим, что Франция намерена предложить Украине помощь в размере €300 млн. и военную технику.

«Помощь», прямо скажем, сомнительная. Деньги явно в кредит, а военная техника, судя по всему, будет виртуальная: после ликвидации и взятия под контроль российскими войсками украинских аэродромов, доставить её невозможно.

Напомним, что Владимир Путин, 24 февраля, в своём обращении к россиянам, отдельно отметил: «Теперь несколько важных, очень важных слов для тех, у кого может возникнуть соблазн со стороны вмешаться в происходящие события. Кто бы ни пытался помешать нам, а тем более создавать угрозы для нашей страны, для нашего народа, должны знать, что ответ России будет незамедлительным и приведёт вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории ещё никогда не сталкивались. Мы готовы к любому развитию событий. Все необходимые в этой связи решения приняты. Надеюсь, что я буду услышан».

Ранее Владимир Путин провёл телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Российский лидер дал исчерпывающие разъяснения причин и обстоятельств принятия решения о проведении военной операции. Макрон в свою очередь передал предложение президента Украины Владимира Зеленского по переговорам.

 

Редакция Wsem.ru
Автор: Дмитрий Орлов
Последние публикации автора
Комментируйте


Три ошибки Зеленского

Не бывает политиков молодых и старых, есть опытные — и неопытные, есть ответственные — и безответственные.

Вашингтон, продвигая свои интересы в странах бывшего СССР, делает ставку на неопытных и безответственных.За примерами далеко ходить не надо: Саакашвили — в Грузии, Зеленский — в Украине.КВНщик, актёр, игравший Президента в фильме. Но в жизни всё оказалось намного сложнее.Сейчас Борис Джонсон предлагает Зеленскому убежище. Что же случилось? Почему такой ... Читать 1 мин.

Три ошибки Зеленского

Защита и освобождение: операция на Украине | 25 февраля

Продолжается проведение специальной военной операции на Украине по демилитаризации и денацификации, направленной на защиту Донбасса и освобождение Украины от нацистского режима и внешнего управления.

25 февраля | Продолжается проведение специальной военной операции на Украине по демилитаризации и денацификации, направленной на защиту Донбасса и освобождение Украины от нацистского режима и внешнего управления.«Всем!ру» в соцсетях:. Группа Всем!ру в ОдноклассникахГруппа Всем!ру в ВКонтактеКанал Всем!ру в Телеграме  ПУБЛИКАЦИЯ ДОПОЛНЯЕТСЯ ПО МЕРЕ ... Читать 16 мин.

Защита и освобождение: операция на Украине | 25 февраля

Минобороны РФ: на Украине готовят постановочные видеосъемки о массовых жертвах среди мирного населения

Минобороны РФ: на Украине готовят постановочные видеосъемки о массовых жертвах среди мирного населения

24 февраля | Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков провёл брифинг для прессы. В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего ВС РФ 24 февраля российские вооруженные силы приступили к проведению специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик.  Утром народные милиции ДНР и ЛНР ... Читать 2 мин.

Минобороны РФ: на Украине готовят постановочные видеосъемки о массовых жертвах среди мирного населения

Защита и освобождение: операция на Украине | 24 февраля

Специальная военная операция на Украине.

24 февраля | Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Об её проведении объявил Президент Владимир Путин утром в обращении к россиянам.«Всем!ру» в соцсетях:. Группа Всем!ру в ОдноклассникахГруппа Всем!ру в ВКонтактеКанал Всем!ру в Телеграме  ПУБЛИКАЦИЯ ДОПОЛНЯЕТСЯ ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ НОВОЙ ИНФОРМАЦИИХрон... Читать 13 мин.

Защита и освобождение: операция на Украине | 24 февраля

Обращение Президента Владимира Путина 24 февраля 2022 о начале спецоперации на Украине

Обращение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина

Уважаемые граждане России! Дорогие друзья! Сегодня вновь считаю необходимым вернуться к трагическим событиям, происходящим на Донбассе, и ключевым вопросам обеспечения безопасности самой России. Начну с того, о чём говорил в своём обращении от 21 февраля текущего года. Речь о том, что вызывает у нас особ... Читать 16 мин.

Обращение Президента Владимира Путина 24 февраля 2022 о начале спецоперации на Украине
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
03.02.2026
Впервые Россия и США останутся без основополагающего документа, который бы ограничивал и вводил контроль за этими арсеналами
Впервые Россия и США, которые обладают крупнейшими ядерными арсеналами, останутся без осно...
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
31.01.2026
Имбирь: польза, риски и рекомендации эксперта Пироговского Университета
Консультирует Ольга Владимировна Тарасова, к.м.н., доцент кафедры госпитальной педиатрии №...
Национальный Курс
Национальный Курс
29.01.2026
Основное из заявлений Рубио на слушаниях в Сенате
Главные заявления Мрака Рубио на слушаниях в Сенате.
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
02.02.2026
Медведев заявил о близости военной победы в СВО и раскритиковал Запад
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что военная побед...
Иван Умнов
Иван Умнов
03.02.2026
Артроз у собак: как сохранить подвижность и избавить питомца от хронической боли
Ваша собака стала медленнее, дольше расхаживается после сна, всё чаще отказывается от игр?
Бахтина Юлия
Бахтина Юлия, Финансовый университет при Правительстве РФ
29.01.2026
Искусство извлекать из команды лучшее: руководитель-фасилитатор
Новый навык современного руководителя — умение вовремя снять корону эксперта и надеть каск...