Победить в СВО

Организатором спутникового — онлайн семинара выступила Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Образовательный центр Гарант».

Лектором онлайн семинара являлся доктор юридических наук, профессор, заместитель председателя Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, член Президиума МКАС при ТПП РФ, Заслуженный юрист Российской Федерации, автор более 30 монографий и более 350 иных публикаций по вопросам гражданского законодательства Витрянский Василий Владимирович.

Онлайн семинар стал важной платформой актуальных вопросов в сфере процедуры конкурсного производства при банкротстве должника — юридического лица. Благодаря онлайн семинарам, юристы, арбитражные управляющие, экономисты и другие специалисты могут оперативно реагировать на вызовы, возникающие в практике банкротства.

Конкурсное производство — наиболее длительная и сложная процедура банкротства, направленная на соразмерное удовлетворение требований кредиторов за счёт конкурсной массы должника. Ключевая фигура на данном этапе — конкурсный управляющий, который аккумулирует активы должника, проводит их оценку и последующую реализацию на торгах.

Особенностью конкурсного производства является формирование конкурсной массы, в которую входит все имущество должника, выявленное на момент открытия процедуры. Исключение составляют имущество, изъятое из оборота, а также предметы первой необходимости. Полученные от реализации имущества средства направляются на погашение требований кредиторов в порядке установленной законом очерёдности.

Также законодательство о банкротстве предусматривает специальные правила для отдельных категорий должников.

Например, банкротство застройщиков регулируется специальными нормами, направленными на защиту прав дольщиков. В случае с финансовыми организациями особый акцент делается на поддержание стабильности финансовой системы и защиту интересов вкладчиков.

«Участие в онлайн-семинаре оказалось невероятно полезным. Более того, семинар значительно расширил мой кругозор. Это был, несомненно, ценный опыт, и я уверена, что полученные знания и навыки станут отличным подспорьем в моей дальнейшей профессиональной деятельности.

Онлайн-семинар не просто дал мне общее представление о конкурсном производстве, а позволил увидеть всю его многогранность и сложность. Я поняла, насколько это ответственный процесс, требующий серьёзного подхода и высокого профессионализма. Теперь я понимаю, что к каждому этапу нужно относиться с максимальной внимательностью и компетентностью», — прокомментировала Дарья Воробьева.

«Будущие юристы, стремящиеся к успеху, все чаще выбирают онлайн-семинары как эффективный способ обучения. Эти интерактивные площадки дают возможность не просто усвоить теорию, но и отточить практические навыки, необходимые для работы в динамичной юридической сфере. Онлайн семинары — позволяют расширить профессиональный кругозор. Такой подход к образованию делает выпускников более уверенными в себе и востребованными на рынке труда, открывая перед ними двери к блестящей карьере»- отметила доцент Ставропольского филиала Президентской академии Марина Автомонова.

Ставропольский филиал РАНХиГС
Автор: Автомонова Марина
Последние публикации автора


12 апреля — День Космонавтики

Российские космонавты Алексей Овчинин, Иван Вагнер и Кирилл Песков, находящиеся на борту Международной космической станции (МКС), поздравили жителей России с Днем космонавтики.

День космонавтики. 12 апреля 1961 года весь мир узнал, что человек впервые отправился в Космос: советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин облетел Землю на ракете «Восток-1». 12 апреля 1961 года в 09:07 по московскому времени с космодрома «Байконур» стартовала ракета-носитель и спустя считанные минуты достигла низкой орбиты Земли. Это событие всколыхну... Читать 1 мин.

12 апреля — День Космонавтики

Встреча в Петербурге Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа

11 апреля в здании Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге состоялась встреча Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивен Уиткоффа, посвященная украинской проблеме.

Переговоры проходят в закрытом формате.Встреча никак не связана с прошедшими в Стамбуле переговорами РФ и США. Однако ранее Дональд Трамп заявил, что введет дополнительные санкции на Москву, если Россия не подпишет соглашение о прекращении огня до конца апреля. Ожидается, что встреча станет значимым шагом в процессе урегулирования ситуации на Украи... Читать 1 мин.

Встреча в Петербурге Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа

Переговоры по линии МИД между Россией и США в Стамбуле завершены

На переговорах не затрагивалась тема Украины, они были посвящены двусторонним отношениям.

Переговоры проходили на территории российского Генконсульства России в Стамбуле. Делегацию от Москвы возглавил посол РФ в Вашингтоне Александр Дарчиев, который ранее руководил департаментом Северной Атлантики в МИД России, а со стороны США участвовала заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Соната Коултер. Продолжительность пере... Читать 1 мин.

Переговоры по линии МИД между Россией и США в Стамбуле завершены

Литва продолжает наступление на русский язык

В Литве продолжается борьба со всем русским. Теперь "под раздачу" попали мемориальные доски.

Совет городского самоуправления Вильнюса принял на заседании решение снять мемориальные доски, посвящённые писателю Фёдору Достоевскому (1821-1881) и премьер-министру Российской империи Петру Столыпину (1862-1911).  Разрешение на них было получено уже в годы “независимости”. На досках присутствуют надписи на двух языках: литовском и русском. Это дв... Читать 1 мин.

Литва продолжает наступление на русский язык

7 апреля Путин встретился с главой компании «Аэрофлот»

Рабочая встреча Владимира Путина с генеральным директором и председателем правления публичного акционерного общества «Аэрофлот – Российские авиалинии» Сергеем Александровским была посвящена работе компании в 2024 году.

«Аэрофлот – Российские авиалинии» состоит из трех компаний: «Аэрофлот», «Победа» и «Россия»Показатели компании за 2024 год. Численность группы 33,5 тыс. человек. Капитализация «Аэрофлота» по итогам 2024 года выросла на 70%, теперь компания входит в ТОП-3 лидеров индекса Московской биржи.  Перевезено 55 млн пассажиров (из ни... Читать 2 мин.

7 апреля Путин встретился с главой компании «Аэрофлот»
Екатерина
Екатерина
12.04.2025
«Невидимые инвалиды»: почему общество не замечает людей с хроническими заболеваниями
Страдания тех, чьи болезни не видны со стороны: от аутоиммунных расстройств до психических...
Wsem обо Всём
Михаил Кутушов
11.04.2025
Враг депрессии найден в хвое
Запах новогодней ёлки способен вернуть ощущение детства, быстро поднять настроение и помоч...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
15.03.2025
Зеленский для подготовки переговоров с Россией оставил состав, которые вёл переговоры с США
Опубликовано Распоряжение на сайте Зеленского.
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
10:15
Обоняние в отпуске: почему мы перестаём чувствовать запахи и как это лечить
Советы даёт Евгений Олегович Таратухин, кандидат медицинских наук, доцент кафедры госпитал...
Wsem обо Всём
Михаил Кутушов
20:00
Бактерии молодости: лакто- и бифидобактерии способны обезвреживать свободные радикалы
Человечество постоянно ищет способы сохранить молодость как можно дольше. Главные враги мо...
Алексей
Алексей
Только что
Россияне рассказали о распространенных вредных финансовых привычках
По данным опроса, проведенного группой «Ренессанс Страхование» и опубликованного 16 апреля...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
07.04.2025
Трамп пытается давить на Россию
Отвечая 6 апреля на вопросы журналистов на борту борту Air Force One, Трамп заявил, что ем...