Победить в СВО

Целями стали предприятия даже в Пермском крае и Оренбургской области в свыше чем 1000 км от ЛБС. Некоторые НПЗ были атакованы многократно — по Волгоградскому, Рязанскому и Новокуйбышевскому прилетало от 5 до 7 раз.

Результатом стал рост цен на топливо и дефицит в южных регионах, вызвав определённый психологический эффект. И все же на текущий момент ситуация в целом стабилизировалась, что видно по стоимости горючего.

Что по топливу?

▪️Авиакеросин: биржевые цены показывали рекорды в августе 2024 года, доходя до 84 тыс.рублей за тонну в августе 2024. На 10 ноября 2025 года оптовая цена за тонну топлива опустилась на ~7% и составила ~78,5 тыс.руб.

▪️Бензин АИ-92: с 26 октября биржевая цена на тонну упала на ~13% — с 74 218 до 64 852 руб./т. Во многом это связано с окончанием сбора урожая, во время которого горючее традиционно дорожает.

▪️Избежать дефицита удалось как перенаправлением части сырой нефти на НПЗ в глубоком тылу, так и снижением влияния «сезонных факторов» и применением различных мер административного характера.

Однако глупо полагать, что налёты остановятся. Противник активно пытается подорвать экономические возможности России продолжать боевые действия, чтобы продемонстрировав Западу возможности достижения «мира через силу».

Киевский режим однозначно попытается «дотянуться» до НПЗ за Уралом, причем не только с помощью ракет и дронов, но и диверсий. Также он будет мешать восстановлению повреждённых мощностей.

К этому нужно готовиться: то, что тихоходные БЛА до сих пор долетают до Урала — показатель явной недостаточности принятых мер. Но это пока ещё можно исправить, благо технических возможностей хватает, а вопрос часто носит организационный характер.

Редакция «Всем!ру»
Автор: Рыбарь
Последние публикации автора


Путин отменил визы для китайских туристов

Мера будет действовать до 14 сентября 2026 года.

Граждане Китая получили право на въезд в Россию без оформления визы, если они отправляются в страну с туристическими или деловыми целями не более чем на 30 дней. Это следует из указа президента РФ Владимира Путина.Согласно положениям документа, до 14 сентября 2026 года граждане КНР смогут въезжать и находиться на территории России без виз сроком до 30 д... Читать 1 мин.

Путин отменил визы для китайских туристов

Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве

В Кремле прошла встреча Владимира Путина и Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Какие темы были рассмотрены и какова реакция Европы.

Кто участвовал в переговорах Путина и Орбана. Кроме Владимира Путина с российской стороны в беседе участвовали Министр иностранных дел Сергей Лавров, Заместитель Председателя Правительства Александр Новак и помощник Президента Юрий Ушаков.  С венгерской, кроме Виктора Орбана — Министр внешнеэкономических связей и иностранны... Читать 8 мин.

Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве

Средства массовой информации являются четвёртой властью

Во всём мире есть устоявшиеся мнение о том, что средства массовой информации являются четвёртой властью — после законодательной, судебной и исполнительной. Она управляет нами, выбирает политиков и формирует культуру.

Но эта власть сосредоточена в руках очень узкой группы людей. Как показывают исследования, пять мировых медиа-гигантов являются собственниками большинства основных СМИ. А эти гиганты, в свою очередь, принадлежат банкирам — тем самым, кто владеет Федеральной резервной системой США.Это не совпадение. Кто владеет деньгами, тот и владеет инфо... Читать 2 мин.

Средства массовой информации являются четвёртой властью

Почему многие в Грузии Россию называют врагом, хотя мы веками были одной страной?

В Грузии многие считают, что Россия якобы оккупировала Грузию.

Это сознательное искажение истории. Грузия — древнее православное государство, которое веками подвергалось уничтожению и грабежам со стороны Османской и Персидской империй.Факт: Грузинский народ многократно сам просил Россию о помощи и покровительстве.Царь Ираклий II писал Екатерине Великой прошение о присоединении к России, называя себя «всенижайш... Читать 2 мин.

Почему многие в Грузии Россию называют врагом, хотя мы веками были одной страной?

Депутат Федоров предложил возмещать молодым родителям затраты на ребенка и жилье

Государство должно возмещать семьям расходы на содержание ребенка и помогать в решении жилищного вопроса, считает депутат.

Такая инициатива может стимулировать россиянок рожать, сообщил «Татар-информу» член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров. Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала россиянок откладывать роды до 18 лет, считая, что ранние беременности следует воспринимать как обычное явление.Фёдоров отметил, что в 18 лет важно... Читать 1 мин.

Депутат Федоров предложил возмещать молодым родителям затраты на ребенка и жилье
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
28.11.2025
Интервью Сергея Лаврова каналу Ассоциации «Франко-Российский диалог» про мирный план Трампа и отношения между Россией и Францией
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров дал интервью YouTube-каналу Ассоциации «Франко-Ро...
Михаил Советский
Михаил Советский
01.12.2025
Почему многие в Грузии Россию называют врагом, хотя мы веками были одной страной?
В Грузии многие считают, что Россия якобы оккупировала Грузию.
Киностудия Дар-фильм
Мария Дарская
27.11.2025
Осенняя экспрессия красок и звуков во имя любви
20 ноября в Театре Труда открылась выставка авангардиста Игоря Литвинова «Любовь. Труд. Ис...
Смирнов Александр
Смирнов Александр
01.12.2025
Международный Инклюзивный Комитет объявил о начале приема основных заявок на III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС» 2026
Более 3000 спортсменов из более чем 20 стран соберутся в солнечном Сочи, чтобы продемонстр...
Михаил Советский
Михаил Советский
01.12.2025
Григорий Распутин — человек который мог спасти российскую империю
Убили этого человека в 1916 году как раз перед крахом российской империи. Общепринятая вер...
admin
Наталья Иванова
01.12.2025
Сроки хранения документов по законодательству РФ на 2025 год
Архивное хранение документов — важнейший аспект делопроизводства любой организации. Правил...