Победить в СВО

На фото задержанные чиновники с команды Радия Хабирова, главы Башкортостана. Александр Клебанов на днях внезапно умер

Кажется, над Радием Хабировым действительно стали сгущаться тучи. То его неделями не видно, то он снова появляется на пьедестале очередного «анти-рейтинга», а затем один из его приближенных оказывается под пристальным вниманием контрольных органов. Начинаются проверки, и где‑то находят чемоданы с деньгами.

Ситуация становится ещё более тревожной, когда один из ключевых свидетелей в уголовном деле о коррупции в высших эшелонах власти Башкирии (Александр Клебанов, о его смерти пресса писала буквально на днях) даёт показания, соглашается на сделку со следствием и… внезапно уходит из жизни. Все это наслоение событий создает жутковатую атмосферу, и слухи о готовящемся крупном уголовном деле против самого Хабирова — начинают активно циркулировать.

Говорят, что наш руководитель пользуется услугами мрачных «помощников», предоставленных армянской мафией. И это они «помогли» Александру Клебанову. Но это только слухи. Реальную причину смерти одного из ключевых свидетелей в деле о коррупции в Башкортостане, огласят правоохранители в ближайшее время. И она либо подтвердит, либо опровергнет слухи.

Если вы думали, что в Башкирии тихо и спокойно, то, похоже, кто‑то старательно пытается нас в этом убедить. Свежий пример — «заблудившиеся» украинские беспилотники, которые повредили Уфимский НПЗ. В их существование местная власть упорно не верит, и пытается всех убедить, что взрывы на нефтеперерабатывающем заводе — это никакие не прилёты БПЛА, а нарушение техники безопасности рабочими. Зато местные жители видели беспилотники, слышали их, и даже записали на память множество видео, которые гуляют по сети. Прямо мистика на грани фантастики.

Местные власти, похоже, стараются сделать всё возможное, чтобы все эти нехорошие истории не распространялись. Однако, получается плохо. И если на месте ещё можно хоть как‑то держать ситуацию под контролем, то повлиять на людей в СИЗО — практически невозможно. И остается лишь гадать, кто из «задержанной команды Хабирова» (на фото чиновники из команды Радия Хабирова, задержанные за миллионные взятки и превышение служебных полномочий) заговорит и попадет в новости следующим.

Рачвелишвили Наталья
Автор: Рачвелишвили Наталья
Последние публикации автора


Как пенсионеры с мошенниками массово лишают людей квартир и денег: дело Долиной

СМИ указывают, что в 2025 году около 3 тыс. российских семей остались на улице без денег из‑за пенсионеров-мошенников.

 Цифра громкая, официальной информации по ней нет. Но что уж точно есть, так это то, что Россию захлёстывает волна мошенничества с жильём, и что идёт волна возвратов проданного пенсионерами жилья через суд, но при этом деньги покупателям не возвращаются. Тут нужно уточнить, что основная часть этих пенсионеров сами являются жертвой мо... Читать 11 мин.

Как пенсионеры с мошенниками массово лишают людей квартир и денег: дело Долиной

Депутат Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа

Из интервью депутата Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа.

Может ли быть исполнен план Трампа?В мире 193 государства, невозможно договориться иначе, кроме как с позиции права. ️Мы живем с вами в обществе. В обществе все стоит на правовой основе. Мы договариваемся в обществе на базе права, что вот это можно, а вот это нельзя. Вот, может, мне деньги нужны, я пошел, взял в банк и деньги. Вот если я их взял ме... Читать 2 мин.

Депутат Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа

Путин отменил визы для китайских туристов

Мера будет действовать до 14 сентября 2026 года.

Граждане Китая получили право на въезд в Россию без оформления визы, если они отправляются в страну с туристическими или деловыми целями не более чем на 30 дней. Это следует из указа президента РФ Владимира Путина.Согласно положениям документа, до 14 сентября 2026 года граждане КНР смогут въезжать и находиться на территории России без виз сроком до 30 д... Читать 1 мин.

Путин отменил визы для китайских туристов

Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве

В Кремле прошла встреча Владимира Путина и Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Какие темы были рассмотрены и какова реакция Европы.

Кто участвовал в переговорах Путина и Орбана. Кроме Владимира Путина с российской стороны в беседе участвовали Министр иностранных дел Сергей Лавров, Заместитель Председателя Правительства Александр Новак и помощник Президента Юрий Ушаков.  С венгерской, кроме Виктора Орбана — Министр внешнеэкономических связей и иностранны... Читать 8 мин.

Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве

Средства массовой информации являются четвёртой властью

Во всём мире есть устоявшиеся мнение о том, что средства массовой информации являются четвёртой властью — после законодательной, судебной и исполнительной. Она управляет нами, выбирает политиков и формирует культуру.

Но эта власть сосредоточена в руках очень узкой группы людей. Как показывают исследования, пять мировых медиа-гигантов являются собственниками большинства основных СМИ. А эти гиганты, в свою очередь, принадлежат банкирам — тем самым, кто владеет Федеральной резервной системой США.Это не совпадение. Кто владеет деньгами, тот и владеет инфо... Читать 2 мин.

Средства массовой информации являются четвёртой властью
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Михаил Советский
Михаил Советский
20.11.2025
Кто такой Джулиан Ассанж
Ассанж — человек, который посмел сказать правду о «светоче демократии». Но давайте вспомни...
Михаил Советский
Михаил Советский
9:21
Почему многие наши «звёзды», олигархи и часть чиновников так откровенно презирают страну, которая дала им всё
Ответ, как показывает анализ, кроется в самой структуре их жизни и доходов. Для большинств...
Михаил Советский
Михаил Советский
28.11.2025
Глава «Сбера» Герман Греф объявил о масштабных чистках
До 2026 года банк планирует сократить до 20% сотрудников, которых ИИ признал «неэффективны...
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
21.11.2025
Итоги встречи Дональда Трампа и Мухаммеда бин Салмана
Саудовская Аравия получила статус «основной союзник вне НАТО». Таким образом, среди стран ...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
1 ч. назад
Депутат Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа
Из интервью депутата Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа.
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
28.11.2025
Визит Путина в Киргизию: итоги, заявления, подписанные соглашения, ответ на «мирный план Трампа»
26 ноября состоялся государственный визит Владимира Путина в Киргизию.