Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Одобрение Коллегией Евразийской экономической комиссии долгосрочных прогнозов развития агропромышленных комплексов на период до 2034 года стало значимым шагом на пути к формированию единой, предсказуемой и сбалансированной агропродовольственной политики в рамках Евразийского экономического союза (далее – ЕАЭС).

Принятие соответствующего документа выводит сотрудничество стран Союза в аграрной сфере на качественно новый уровень. Речь идет уже не просто о реагировании на текущую рыночную конъюнктуру, а о стратегическом планировании, основанном на глубоком анализе и единой методологии.

Высокая ценность данных прогнозов заключается в их практической применимости, так как они позволяют:

  • государствам-членам более эффективно выстраивать национальные аграрные политики, ориентируясь на общие тренды и потенциальные производственные и потребительские рыночные ниши;
  • бизнесу и инвесторам — получать надёжные ориентиры для долгосрочных вложений в сельское хозяйство, переработку и логистику, минимизируя риски.

Особенно важно, что система предусматривает регулярную актуализацию данных раз в два года, что делает прогноз не статичным документом, а гибким инструментом управления, способным адаптироваться к изменчивым реалиям глобальной экономики и климатическим вызовам.

В конечном счете, такая согласованная работа направлена на достижение главных целей: укрепление продовольственной безопасности ЕАЭС, наращивание экспортного потенциала и обеспечение граждан Союза качественной и доступной сельскохозяйственной продукцией.

Материал подготовлен старшим преподавателем кафедры “Государственное и муниципальное управление” Факультета “Высшая школа управления” Финансового университета при Правительстве РФ, к.э.н. Москвитиной Екатериной Ильиничной.

Еремин Сергей Геннадьевич
Автор: Москвитина Екатерина Ильинична
Последние публикации автора
Комментируйте


Лавров обратился к участникам Московской конференции по нераспространению ядерного оружия

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил с видеообращением к участникам Московской конференции по нераспространению, в котором дал оценку текущей ситуации в мире.

Судьба режима нераспространения ядерного оружия вызывает серьёзную тревогу, высокие риски связаны с мнением ряда стран, что ЯО может стать гарантией защиты от посягательств на безопасность, отметил глава МИД России Сергей Лавров.Главное из выступление Сергея Лаврова. ▫️ В ходе военной операции Израиля и США против Ирана целью стало не только иранское по... Читать 5 мин.

Лавров обратился к участникам Московской конференции по нераспространению ядерного оружия

Евгений Федоров: началась борьба за будущий состав Госдумы

О планах президента Владимира Путина по реформированию состава Госдумы.

В связи с проведением предварительного голосования по выборам в Госдуму партии "Единая Россия" депутат Госдумы, госсоветник, координатор Национально-освободительного движения (НОД) Евгений Федоров предложил участникам и активистам НОД не оставаться в стороне от этого процесса.«Если вы обратили внимание, началась борьба за будущий состав Госдумы. Позиция... Читать 1 мин.

Евгений Федоров: началась борьба за будущий состав Госдумы

Что говорил Александр Дугин о Трампе с разницей в 10 лет

Александр Дугин высказывался о Трампе неоднократно. Ниже, как менялось его мнение с разницей в 10 лет.

2016 год: «Мы последовательно проводили линию поддержки президента Трампа. Мы оказались правы. Сегодня — наш день. Если бы победила Хиллари Клинтон, это было бы днем траура. Мы сделали ставку и выиграли. Надо зафиксировать эту победу аналитического подхода, победу геополитического предвидения. Это наш праздник. Мы сделали всё возможное, ч... Читать 1 мин.

Что говорил Александр Дугин о Трампе с разницей в 10 лет

Трамп заявил, что НАТО ждёт очень плохое будущее, если союзники США по альянсу не помогут в открытии Ормузского пролива

У нас есть такая штука, которая называется НАТО. Нам пришлось помогать им с Украиной. Украина находится за тысячи миль от нас... Теперь посмотрим, помогут ли они нам...

Вполне уместно, чтобы люди, которые являются бенефициарами пролива, помогли обеспечить, чтобы там ничего плохого не произошло. Если не будет ответа или если это будет негативный ответ, я думаю, это будет очень плохо для будущего НАТО, — сказал он США в интервью Financial Times.Трамп обратился также к Китаю, Франции, Японии, Южной Корее и ... Читать 1 мин.

Трамп заявил, что НАТО ждёт очень плохое будущее, если союзники США по альянсу не помогут в открытии Ормузского пролива

Иран переносит конфликт в США: проведена крупнейшая кибератака

WSJ сообщила о самой масштабной кибератаке на США военного времени.

Иран совершил, предположительно, самую масштабную кибератаку против США в период военного времени для сбоев в работе глобальной компании по производству медицинского оборудования Stryker, сообщает The Wall Street Journal. Хакерская группировка «Хандала» назвала это местью за удар по начальной школе в Минабе.Stryker производит суставные имплантаты, робот... Читать 1 мин.

Иран переносит конфликт в США: проведена крупнейшая кибератака
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Михаил Советский
Михаил Советский
16.03.2026
Кто управляет миром или как Ротшильды и Рокфеллеры поделили планету
Сегодня, когда США портят отношения с Европой, у многих возникает недоумение: почему так? ...
Еремин Сергей Геннадьевич
Завалько Наталья Александровна
13.03.2026
Современное состояние и процессы госрегулирования туристической отрасли
Эксперты Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Москва оценили с...
Национальный Курс
Национальный Курс
13.03.2026
В США объяснили, зачем Трампу нужен закрытый Ормузский пролив
Соединённые Штаты на самом деле хотят, чтобы Ормузский пролив был закрыт.
Wsem обо Всём
Марина Павлова
13.03.2026
Юта отметит 25-летие творческой деятельности концертом в Кремле
Певица, композитор и автор-исполнитель Юта отметит 25-летие творческой деятельности на гла...
Редакция «Всем!ру»
Иранист
16.03.2026
Главное по войне США — Израиль — Иран
Главное по войне США — Израиль — Иран на 16 марта 2026 года.
Еремин Сергей Геннадьевич
Сагина Оксана Александровна
13.03.2026
Эксперты Казанского авиационного института представят достижения вузовских разработок в рамках стратегической сессии Ростеха
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ определи достижения вузовских разра...