Победить в СВО

Первым, мероприятием открывающем праздничную неделю, стала «Карта научных желаний». Цель которой было позволить себе помечтать о желаемой научной деятельности, создавая не только карту желаний, но и продумывание шагов, которые приведут к её исполнению.

Лебедева Елена, заместитель директора, отмечает: «Участники не только создали коллективный красивый и вдохновляющий коллаж своих научных желаний на учебный год, но и выбрали для себя научное направление, куда действительно двигаться: написали три важные цели, которые будут вдохновлять, составили план действий и конкретных шагов по достижению, собрали свою личную копилку ресурсов.

Формат «Карты научных желаний» - это своего рода вид планирования, возможность интегрировать уже имеющиеся знания в реальные научные исследования, повышение мотивации и уверенности в собственных силах. Осознание значимости научной работы и умение организовывать свою деятельность являются важными шагами к успешной карьере в будущем. Планирование выступает неотъемлемым элементом студенческой научной активности, определяющим не только результаты конкретных исследований, но и общую траекторию профессионального развития».

Самые активные участники конференций, форумов, круглых столов и кейс-чемпионатов делились своим опытом с теми, кто только начинает свою научную деятельность, и вместе составляли индивидуальную траекторию развития на этот учебный год.

«Необычный формат составления „Карты желаний“ позволил всем желающим высказать свои личные предпочтения по развитию своего научного потенциала. Я второй год участвую в различных конференциях и чемпионатах и с удовольствием рассказала об этом первокурсникам. Надеюсь, что в этом году смогу проявить себя в качестве наставника» - отметила Лаврова Мария, студентка 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

«Грамотное планирование — это уже половина успеха любого мероприятия, и сегодня в форме деловой игры состоялось распределение участия студентов в научных мероприятиях разного уровня. Ценность таких мероприятий заключается в том, что на опыт научной деятельности студентов старших курсов смотрят первокурсники и некоторые из них уже тоже видят себя учеными.

«Карта желаний» станет ежегодным мероприятием, и тогда каждый сможет увидеть себя и свои научные притязания в динамике, а в конце года сравнить с полученными результатами», — комментирует Мухорьянова Оксана, руководитель секции научного общества направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Виктория
Автор: Лебедева Елена
Последние публикации автора


Представлена программа X форума «Время инноваций»: фокус — на технологиях будущего

11–12 декабря в Ташкенте эксперты, технологические директора и инвесторы обсудят, как инновации перестраивают отрасли и создают новые рынки.

Акцент на трансформацию . Инновации вышли за рамки локальных проектов и стали ключевым фактором глобальной конкурентоспособности. Если прежде фокус был направлен на внедрение отдельных технологических решений, то сейчас основной акцент смещается на создание целостных экосистем и трансформацию целых отраслей экономики. Практический опыт ведущих комп... Читать 3 мин.

Представлена программа X форума «Время инноваций»: фокус — на технологиях будущего

Почему Европа заявляет, что Россия нападет на неё

Президент России назвал заявления о якобы готовящемся нападении России на Европу «полной чушью и прямой ложью» и «смешными» для Москвы.

По мнению Владимира Путина, политики, которые распространяют эту «страшилку», либо «не в себе», либо «жулики».Запугивание собственного населения используется для нескольких целей:. Искусственно созданная угроза нападения России заставляет страны Европы «укреплять свой оборонный потенциал» и выделять огромные средства оборонной промышленности.2. Политики... Читать 2 мин.

Почему Европа заявляет, что Россия нападет на неё

Визит Владимира Путина в Индию, мировая реакция на встречу двух лидеров

По приглашению Премьер-министра Индии Нарендры Моди 4–5 декабря Владимир Путин посетил с государственным визитом Республику Индию и ответил на вопросы журналистов India Today.

Этот, 10-ый визит Путина в Индию имеет важное значение, даёт возможность всесторонне обсудить всю обширную повестку дня российско-индийских отношений особо привилегированного стратегического партнёрства в политической, торгово-экономической, научно-технологической и культурно-гуманитарной области, а также рассмотреть актуальные международ... Читать 12 мин.

Визит Владимира Путина в Индию, мировая реакция на встречу двух лидеров

Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России

Об этом заявил депутат Госдумы, координатор НОД Евгений Фёдоров.

После победы России будет многополярный экономический мир. Не военный — военный будет двухполярный: США и Россия. Индия наш союзник, потому что это страна, которая знает, что такое оккупация, дань и подчинение, и которая заплатила миллионами жизней за свою свободу и независимость, пояснил Фёдоров.Стратегия Путина: внешнее управление Киевом по линии Совб... Читать 1 мин.

Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России

Границы 1991 года и строительство «Анти-России»

В 1991 году условные границы СССР в одночасье стали государственными. Украинские элиты, вместо сохранения партнерских связей, начали строить проект «Анти-Россия».

С чего началась украинская самостийность. Историю мифологизировали, всё, что нас объединяет, вымарали, а период в составе России назвали «оккупацией». Общую трагедию голода 30-х годов начали выдавать за геноцид украинского народа.Русских на Украине заставляют не просто отречься от корней, но и поверить в то, что Россия — их враг. Курс на ... Читать 1 мин.

Границы 1991 года и строительство «Анти-России»
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Национальный Курс
Национальный курс
04.12.2025
Итоги 2025 года с Владимиром Путиным
Анонс выступления Владимира Путина в прямом эфире.
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
02.12.2025
«Эффект Долиной»: квартиру вернула законно, но народ не понял
Разбираемся, что такое "эффект Долиной" и почему судебное дело разделило страну,...
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
25.11.2025
В Офисе Зеленского заявили, что мирный план Трампа по Украине, который включал 28 пунктов, «больше не существует»
Плана из 28 пунктов в том виде, в котором его все видели, больше не существует.
Евгений Федоров
Евгений Федоров
02.12.2025
Депутат Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа
Из интервью депутата Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа.
Евгений Федоров
Евгений Федоров
05.12.2025
Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России
Об этом заявил депутат Госдумы, координатор НОД Евгений Фёдоров.
Михаил Советский
Михаил Советский
29.11.2025
Имперские амбиции Эрдогана
Пока все наше внимание приковано к Западу, у нас под боком растет хищник — Турция. Нам гов...