Победить в СВО

Это беспрецедентный случай в мировой практике, продемонстрировавший новые возможности для образования и науки в условиях космоса.

Иван Вагнер, космонавт и исследователь, защитил диссертацию на тему, непосредственно связанную с его работой в космосе: «Повышение эффективности деятельности организации государственного сектора путем совершенствования отбора персонала».

Защита диссертации проходила в онлайн-формате. Члены диссертационного совета РАНХиГС находились в Москве, а Иван Вагнер — на борту МКС. Благодаря современной системе связи, космонавт смог представить свою работу, ответить на вопросы членов комиссии и успешно защитить свои научные выводы.

«Это действительно уникальное событие», — комментирует ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, — Мы гордимся нашим студентом, который смог совместить сложную и ответственную работу космонавта с научной деятельностью. Это показывает, что образование может быть доступно в любой точке мира, даже в космосе. Иван Вагнер — пример целеустремлённости и преданности науке».

Защита стала возможной благодаря развитию технологий дистанционного образования и надёжной связи с МКС.

РАНХиГС активно внедряет инновационные образовательные программы, позволяющие студентам обучаться и получать научную информацию из любой точки земного шара.

Значение этого события трудно переоценить, это — новые возможности для космической науки: теперь космонавты могут проводить полноценные научные исследования и защищать свои работы прямо на орбите, что значительно ускорит прогресс в области освоения космоса.

Успешная защита диссертации Иваном Вагнером демонстрирует эффективность дистанционных образовательных программ и открывает новые перспективы для обучения в самых отдалённых и сложных условиях.

Иван Вагнер привлек внимание широкой общественности к космическим исследованиям и показал, что наука доступна каждому, кто стремится к знаниям, вне зависимости от его местонахождения и доказал, что даже в условиях полета в космосе можно покорить новые вершины в науке», — комментирует Анна Трепачко, доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Президентской академии.

Ставропольский филиал РАНХиГС
Автор: Трепачко Анна
Последние публикации автора


Скончался схиархимандрит Илий, духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Схиархимандрит Илий: жизнь и наставления.

Схиархимандрит Илий скончался на 94-м году жизни, сообщила пресс-служба Введенского ставропигиального мужского монастыря.«Поздно ночью 15 марта на 94-м году жизни отошел ко Господу наш дорогой батюшка схиархимандрит Илий (Ноздрин), духовник патриарха Московского и всея Руси и братии монастыря Оптина пустынь», – говорится в сообщении в телеграм-канале мо... Читать 4 мин.

Скончался схиархимандрит Илий, духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Зеленский для подготовки переговоров с Россией оставил состав, которые вёл переговоры с США

Опубликовано Распоряжение на сайте Зеленского.

Глава делегации ожидаемо руководитель офиса президента Андрей Ермак, который уполномочен по согласованию с Андреем Сибигой привлекать необходимых сотрудников для изменения состава делегации. В состав делегации входят: министр иностранных дел Андрей Сибига, министр обороны Рустем Умеров и  заместитель главы офиса президента Павел Палиса.Как нап... Читать 1 мин.

Зеленский для подготовки переговоров с Россией оставил состав, которые вёл переговоры с США

Победители и финалисты проекта «Проводники культуры» прибыли на Донбасс

Тридцать победителей, финалистов и организаторов проекта Совета молодых литераторов Союза писателей России «Проводники культуры» приехали на Донбасс, чтобы создать серию мини-очерков о его жителях, их ждут встречи с читателями, писательские пленэры, поиски героев.

Эта уникальная программа, созданная при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, объединила молодых писателей, публицистов и драматургов со всей страны.Поездка «Проводников культуры» на Донбасс проходит при содействии Министерства культуры ДНР.В маршруте — остановки в Донецке, Луганске, Макеевке, Торезе, Мариуполе, Новоазовске, Хар... Читать 1 мин.

Победители и финалисты проекта «Проводники культуры» прибыли на Донбасс

Депутат Рады Бужанский: Для Украины двери в НАТО с треском закрылись

В Верховной раде заявили, что двери в НАТО для Украины закрылись.

Президент США Дональд Трамп заявил, что ответ на стремление Украины вступить в НАТО давно известен. Депутат Верховной Рады Максим Бужанский прокомментировал это заявление, отметив, что двери в НАТО для Киева "с треском закрылись"."Судя по словам Трампа, широко распахнутые двери в НАТО теперь захлопнулись", — написал он в своем Telegram-канале.Ранее Трам... Читать 1 мин.

Депутат Рады Бужанский: Для Украины двери в НАТО с треском закрылись

Владимир Путин об отношении Москвы к возможному перемирию: «Мы за, но есть нюансы»

Путин объяснил, к каким последствиям должна привести приостановка военных действий в Украине.

Прекращение военных действий на Украине должно способствовать установлению долгосрочного мира и устранению коренных причин кризиса, заявил президент России Владимир Путин. В четверг в Кремле российский лидер провел встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. По данным Telegram-канала "Пул первого", близкого к пресс-службе белорусского лидера... Читать 1 мин.

Владимир Путин об отношении Москвы к возможному перемирию: «Мы за, но есть нюансы»
Кондауров Олег
Анастасия Кирова
14.03.2025
В Японии супружеская пара подала в суд на начальство за понижение после свадьбы
В Японии семейная пара, работающая в одном университете, подала в суд на администрацию вуз...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
11.03.2025
Закономерная атака украинских дронов в день переговоров Украины и США в Саудовской Аравии
В ночь на 11 марта 2025 года Московская область была атакована украинскими БПЛА 91 раз. А ...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
15.03.2025
Сирия провозглашает новую Конституцию
Временный самоназначенный президент Сирии Ахмед аш-Шараа (Абу Мухаммед аль-Джулани) подпис...
Кондауров Олег
Александр Фадеев
21.02.2025
Путин дал указание обеспечить нашим брендам преимущества при возврате конкурентов
Владимир Путин прокомментировал возможное возвращение западных компаний в Россию.
Кондауров Олег
Александр Фадеев
15.03.2025
Sky News: спецпосланник президента США Трампа восемь часов ждал встречи с Путиным
Специальному посланнику Трампа пришлось ожидать встречи с Путиным в течение восьми часов.
Алексей
Алексей
15.03.2025
Депутаты Нижневартовска познакомились с планами реконструкции городских систем наружного освещения
В администрации Нижневартовска состоялось важное событие: депутаты городской думы, предста...
Кондауров Олег
Александр Фадеев
14.03.2025
NBC: Россия не хочет видеть Кита Келлога на переговорах по Украине
В Соединенных Штатах озвучили одно из условий, выдвинутых Россией в рамках переговоров по ...