Россия должна разработать конкурентные преимущества для местных производителей в случае возвращения иностранных брендов на рынок, соблюдая при этом правила Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом заявил президент Владимир Путин во время пленарной сессии Форума будущих технологий.
Глава государства призвал правительство рассмотреть возможности регулирования взаимодействия отечественных предприятий с конкурентами и обеспечить национальным производителям определенные льготы.
«Нам создали определенные трудности. Мы можем организовать возвращение на наш рынок тех, кто желает вернуться, создавая и сохраняя преимущества для местных производителей», — отметил Путин, добавив, что делать это нужно «тонко и аккуратно».
Ранее "Всем!ру" сообщало, что может сделать обычный гражданин России для приближения Победы и окончания СВО.