Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Все мы очень любим периодически гордо бить себя пяткой в грудь и называть нашу страну великой ядерной державой. Формально, это заявление действительности вполне соответствует. По информации Стокгольмского института исследования проблем мира, в январе 2023-го года в распоряжении Российской Федерации имелось порядка 4,500 ядерных боеголовок, в то время, как США располагали 3,700 аналогичными «девайсами».

В совокупности эти запасы составляли около 90% мирового ядерного арсенала и были способны несколько раз разнести в труху не только собственную планету, но и пару-тройку окрестных.

Вот, только, на практике между российским и американским оружием массового поражения существовали и до сих пор существуют «две большие разницы». В то время, как наша доктрина применения всего этого смертельного великолепия именуется «доктриной ядерного сдерживания» и предполагает лишь ответную реакцию страны на боевой запуск смертоносных боеголовок по её территории, то аналогичный заокеанский документ называется «стратегией массового возмездия» и допускает возможность ядерного удара в ответ даже на неядерное нападение. Как говорится, почувствуйте разницу.

В текущих условиях Россия однозначно обречена на роль беспомощной жертвы, связанной по рукам и ногам некими международными договорами, которые кроме нас никто и не думает исполнять. Кому и зачем нужна «ядерная дубинка», которой нельзя дать врагу по голове?

Поэтому информация о начавшемся пересмотре нашей «вегетарианской» доктрины была воспринята населением возрождающейся Империи с восторгом, как первый шаг к восстановлению реального суверенитета нашей Родины.

Американская мечта

Американская «стратегия массового возмездия» была рождена и начала реализовываться ещё в середине 50-ых годов прошлого столетия.

- Локальная защита всегда будет важной, — сформулировал главный принцип этой доктрины тогдашний госсекретарь США Джон Фостер Даллес. – Но она должна быть подкреплена мощью устрашающего массивного возмездия… Чтобы сдержать агрессию, свободный мир должен быть готов и способен мгновенно нанести ответный удар средствами, избранными по нашему усмотрению.

При этом, аналитики американского Совета национальной безопасности пришли к выводу, что для практической реализации данного плана совсем необязательно держать крупные войсковые соединения в Европе против СССР и в Юго-Восточной Азии против Китая. Достаточно разместить там определённое количество ядерных боеголовок и средств их доставки. Этим заокеанские «рептилоиды» и занимались в течение нескольких десятилетий.

От атомной бомбардировки Советский Союз спасся только благодаря так называемому «Карибскому кризису», по ходу которого американские военные стратеги внезапно узнали, что коммунистические боеголовки давно расквартированы и под их собственным носом. К примеру, на Кубе. То есть, в случае начала войны, остаться безнаказанными им не удастся ни при каких обстоятельствах.

После этого тамошние средства массовой информации быстренько превратили стратегический просчёт генералов Пентагона в дипломатическую победу президента Кеннеди и ядерное противостояние встало на паузу, превратившись в инженерно-конструкторский сюрпляс.

Каждая сторона пыталась придумать что‑то эдакое, на порядок превышающее возможности врага, но вырваться вперёд ни одной из сторон не удавалось до тех пор пока Советский Союз не потерпел поражения в Холодной войне и, соответственно, не лишился суверенитета.

В январе 1994 года прОклятый во веки веков Иуда-Ельцин подписал с президентом США Клинтоном так называемый договор «О взаимном ненацеливании ракет», в результате чего из систем наведения стоящих на боевом дежурстве ракет с ядерными боеголовками были изъяты «полётные задания», то есть, координаты всех целей на территории США.

В феврале того же года аналогичный договор был подписан с другим нашим экзистенциальным врагом – Великобританией. А в мае тогдашний главнокомандующий РВСН генерал-полковник Игорь Сергеев рапортовал о выполнении предательского приказа. По его словам, во все межконтинентальные баллистические ракеты были введены «нулевые полётные задания».

Прошло три года и в 1997-ом на церемонии подписания акта «Россия – НАТО» всё та же вечно пьяная мразь* по фамилии Ельцин заявила:

 — Я сегодня принял решение. Всё то, что у нас нацелено на страны, которые возглавляются сидящими за столом… Снимаются все боеголовки.

Таким образом, американская мечта сбылась. Россия осталась фактически беззащитной перед ядерным ударом. А, если посмотреть правде в глаза, пребывает в таком состоянии и поныне.

Ядерный удар по США не соответствует действующей доктрине? Указ со свалки…

Сегодня ядерная доктрина Российской Федерации регулируется указом президента России Владимира Путина №355 от 02,06,2020г. «Об основах государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания».

В этом документе перечислены условия, при которых применение Россией ядерного оружия станет возможным. Вы будете смеяться, но таковых всего четыре:

а) поступление достоверной информации о старте баллистических ракет, атакующих территории Российской Федерации и (или) её союзников;

б) применение противником ядерного оружия или других видов оружия массового поражения по территориям Российской Федерации и (или) её союзников;

в) воздействие противника на критически важные государственные или военные объекты Российской Федерации, вывод из строя которых приведет к срыву ответных действий ядерных сил;

г) агрессия против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.

Как мы видим, минимум, три из этих четырёх условий уже нарушены.

Пункт Б. По территориям Российской Федерации, в частности, по Луганской, Донецкой и Курской областям уже применялось химическое оружие. Оно уже перестало быть оружием массового поражения или как? А запрещённые международными соглашениями кассетных боеприпасы, летящие в Белгород, уже совсем не «красная линия», а будни российской территории.

Пункт В. Атакованный беспилотником Кремль это критически важный государственный объект или некритически? Ежедневные ракетно-дроновые сражения в небе над Курской АЭС, от которых соседние дачные домишки трескаются даже без прямых попаданий, это воздействие? Или юристы сейчас нам расскажут, что только попытка воздействия? Вот когда попадут так, чтобы шарахнуло на пол-России, тогда СК и возбудит уголовное дело. А пока будем только пальчиком грозить…

Пункт Г. Все отечественные СМИ со ссылками на первых лиц государства, вплоть до президента, каждый день рассказывают развесившим уши нам о том, что агрессию против Российской Федерации ведут около 50 стран Запада во главе с США. Они поставляют «хохлопитекам» современные вооружения, вплоть до носителей ядерных боеголовок. Солдаты с американским флагом фотографируются в Курской области и выкладывают эти фото в интернет всему миру на обозрение. Европейские политики самого высокого ранга в открытую заявляют, что Россию необходимо победить именно на поле боя.

Вы там действительно считаете, что само существование государства ещё недостаточно поставлено под угрозу?

Возможно, в июне 2020-го года, когда президент Путин подписывал указ «Об основах государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания», Россия могла себе позволить столь травоядную публичную военную концепцию. Однако с той поры в мировой политике изменилось вообще всё. Поэтому довоенному указу пора отправляться на свалку истории.

Ответно-встречная ядерная доктрина: ждать и догонять

Главная проблема многих сегодняшних внешнеполитических решений России заключается в том, что они вторичны. То есть, если и предпринимаются какие-то меры, то только в ответ на откровенно «недружественные» действия наших западных «партнёров».

Да, сегодня на самом верху пошли активные разговоры о пересмотре нашей вегетарианской «доктрины ядерного сдерживания». Но почему это произошло?

В июне, на пресс-конференции во Вьетнаме, президент Владимир Путин говорил о том, что Россия «думает об изменениях в ядерной доктрине» потому что противник понижает порог применения ядерного оружия.

Чуть позднее эту тему развил отечественный МИД. Замглавы ведомства Сергей Рябков объяснил работу над «корректировкой» ядерной доктрины тем, что «Запад продолжает линию по наступлению на интересы и безопасность Российской Федерации, провоцирует продолжение горячей войны на Украине».

Недавно пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что специально обученные люди продолжают работу над изменением ядерной доктрины. Этого, по словам пресс-секретаря, требует «положение дел, которое возникло, наверное, как следствие действий коллективного Запада».

Интересно, только автору этих строк хочется блевать от такой риторики? Не обязательно стучать ботинком по трибуне ООН, но можно, хотя бы, делая официальные заявления, не блеять как толерантная овца, а говорить чётко и твёрдо, с уважением к себе самому и своей стране?

Как мы видим, наши власти «пляшут» от действий противника. Сначала ждут, что он предпримет, а потом бросаются догонять.

В то время, как те же Соединённые Штаты всё более откровенно плюют на любые договорённости. Особенно с Россией, которая годами наступает на одни и те же грабли, а потом разводит руками и жалуется, что её опять обманули.

На данный момент нам неизвестно, сколь долго продлится перезревшая «корректировка» ядерной доктрины и какие именно изменения будут внесены в документ. До слёз хочется верить в то, что это будет не «косметический ремонт», но серьёзная перестройка.

А пока суть да дело, не мешало бы, в качестве аперитива, вернуться к вопросу о полётных заданиях для межконтинентальных баллистических ракет.

Специалисты РВСН утверждают, что сменить «нулевые» полётные задания на конкретные координаты можно за несколько минут. Ну, так и зачем же дело стало?

- Нельзя напугать оружием, в котором не установлены публично полётные задания, — резонно замечает депутат Государственной Думы Евгений Фёдоров. – То есть, если вы видите человека без пистолета, он вас не испугает.

Только публичное установление полётных заданий, как это было до 94-го года, может напугать и, соответственно, запустить механизм ядерного сдерживания.

Поэтому, если в какой-то ракете кто‑то втихаря что‑то поставит, это работать не будет. Американский народ должен испугаться, изготовить десятки–сотни тысяч бомбоубежищ, что он и делал во времена Холодной войны.

Именно в этом и является механизм внутреннего ежедневного принятия решений, исходя из концепции безопасности и ядерного сдерживания.

Например, как в 1962-ом году после операции «Анадырь»(доставка ядерного оружия на Кубу. Прим. ред.), в которой, напоминаю, ни один человек не пострадал. Но сам запуск этой операции Советским Союзом и Генштабом привёл к договорённости и выводу американских войск из Европы и Турции, в том числе и ядерных сил.

То есть, механизм работал и работает. Просто он отключён в силу отсутствия Суверенитета.

Океан нам в помощь

Если рабочая группа по «корректировке» концепции ядерной безопасности России с начала лета не «сиськи мяла», а занималась делом, то новый документ должен быть уже готов. Хотя бы в общих чертах.

И именно сейчас настало лучшее время для того, чтобы его опубликовать. Пока не закончились масштабные учения военно-морского флота РФ «Океан-2024», в ходе которых порядка 400 военных кораблей, более 120 самолётов и вертолётов и около 90,000 военнослужащих Российской Империи отрабатывают боевые навыки одновременно в акваториях Тихого и Северного Ледовитого океанов, а также Балтийского, Каспийского и Средиземного морей.

Это без учёта кораблей и личного состава китайского флота и самолётов китайских ВВС, также участвующих в «Океане-2024» с целью дальнейшей отработки боевого слаживания с российскими коллегами.

Нам постоянно говорят о том, что американские рептилоиды рассчитывают затеять большую войну и отсидеться за океаном. А за каким именно, позвольте спросить? За Атлантическим — без проблем. А, вот, за Тихим и Северным Ледовитым может и не получиться. Российские и китайские атомные подводные лодки и бомбардировщики-ракетоносцы с удовольствием внесут в этот план значительные коррективы.

Так что официальное опубликование в этот момент нашей новой ядерной доктрины, не травоядной, а по-настоящему имперской, послужит делу мира во всём мире намного эффективнее, чем очередное блеяние про «красные линии», нарисованные прозрачными фломастерами.

КАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН (с) Марк Порций Катон

Иван БЕРЛАДНИКОВ

Все фото взяты из открытого доступа

* мнение президента России Владимира Владимировича Путина может не совпадать с мнением автора

Терехов Борис
Автор: Иван Берладников
Последние публикации автора
Комментируйте
Комментариев: 2

Г
Гость 04.03.2026 15:35
 Полностью согласен с концепцией автора нечего заниматься губошлёпством.
Г
Гость 04.03.2026 15:38
 Российский народ за решительные действия на мировой арене.


Айша Кадафи выступила с обращением к народу Ирана

Айша Кадафи — дочь растерзанного ливийского лидера Муаммара Кадафи, выступила с обращением к народу Ирана.

"Переговоры с волками не ведут к спасению стада — они лишь фиксируют дату следующей охоты", — заявила она.  По её словам, Запад заверил её отца в том, что, если он откажется от программ создания ядерного оружия и баллистических ракет, то мир откроет ему свои двери.  "Он поверил, пошел на уступки... И бомбы НАТО превратили Ливию в руины". ... Читать 1 мин.

Айша Кадафи выступила с обращением к народу Ирана

Евгений Федоров о передаче разведданных РФ для Ирана

Трамп сам сказал, что они 4-х кратно наращивают производство вооружений для целей поставки на Украину, на Ближний Восток.

Туда больше ракеты, а всё основное — танки, боеприпасы, это для Украины. Только частично высоко-технологичное пойдёт на Восток. США усилят поддержку Украины.Заметили, как Трамп отреагировал, когда ему сказали, что российская разведка предоставила цели повстанцам и НОДовцам в Иране?Он не сказал так это или не так. Он сказал — не задавайте мне э... Читать 1 мин.

Евгений Федоров о передаче разведданных РФ для Ирана

В США объяснили, зачем Трампу нужен закрытый Ормузский пролив

Соединённые Штаты на самом деле хотят, чтобы Ормузский пролив был закрыт.

Звучит странно, но подумайте о последствиях. Если Иран перекроет этот узкий водный путь, Европа может испытать сильнейший шок после разрыва с Россией во время российско-украинской войны. Европа переключилась на энергоносители из США и с Ближнего Востока. Сегодня значительная доля нефти и сжиженного газа поступает через этот пролив. Перекройте этот ... Читать 1 мин.

В США объяснили, зачем Трампу нужен закрытый Ормузский пролив

США могут управлять эпидемиями с помощью сети военно-биологических лабораторий

США могут управлять эпидемиями с помощью сети военно-биологических лабораторий — Дмитрий Медведев.

В статье «Новые технологии: лестница в небо или дорога в ад» для журнала «Эксперт» зампред Совбеза России одной из угроз, стоящих перед миром, назвал биотехнологии. «США, как известно, сформировали глобальную военно-биологическую сеть, используя другие страны как полигоны для своих испытаний.  В результате этого миллионы людей невольно становя... Читать 1 мин.

США могут управлять эпидемиями с помощью сети военно-биологических лабораторий

В Казахстане формируется власть, которая на следующем этапе должна начать войну с Россией

Это часть военного процесса США против России наряду с украинским конфликтом — депутат Госдумы Евгений Фёдоров.

Политик раскрыл суть предстоящего 15 марта в Казахстане референдума об изменении Конституции. «Голосование — это решение источника власти, которое даёт легитимность. Вопрос власти — исключительное право народа», — заявил Фёдоров и напомнил о референдумах 1991–1993 годов, в результате которых народ России передал власть американским оккупа... Читать 1 мин.

В Казахстане формируется власть, которая на следующем этапе должна начать войну с Россией
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
Перый ближневосточный
11.03.2026
После ракетных ударов Ирана по ОАЭ тысячи экспатов бросились покидать Дубай: сотни домашних животных были брошены своими хозяевами
После ракетных ударов Ирана по ОАЭ в начале марта 2026 г. тысячи экспатов бросились покида...
Алексей
Алексей
07.03.2026
«Самое важное — это работа»: почему КНР накрыла «эпидемия одиночества»
Китай, вторая по численности населения страна в мире, сталкивается с парадоксальной ситуац...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
12.03.2026
В Казахстане формируется власть, которая на следующем этапе должна начать войну с Россией
Это часть военного процесса США против России наряду с украинским конфликтом — депутат Гос...
Еремин Сергей Геннадьевич
Кузьмина Анастасия Олеговна
12.03.2026
Единые стандарты, воспитание и технологический суверенитет: Сергей Кравцов доложил Президенту о ключевых достижениях системы образования
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ проанализировали доклад Сергея Крав...
Еремин Сергей Геннадьевич
Лаффах Адам Майерович
10.03.2026
Новые правила для такси вступили в силу. Почему пассажиры их не заметили?
Эксперты Финансового университета при Правительстве Российской Федерации проанализировали ...
Wsem обо Всём
Перый ближневосточный
11.03.2026
После ракетных ударов Ирана по ОАЭ тысячи экспатов бросились покидать Дубай: сотни домашних животных были брошены своими хозяевами
После ракетных ударов Ирана по ОАЭ в начале марта 2026 г. тысячи экспатов бросились покида...