Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Ольга Власова, вице-президент международной коллегии адвокатов, предупредила россиян о возможных последствиях использования фейерверков. В зависимости от характера нарушений и региона, за запуск пиротехники могут быть применены различные санкции.

Использование пиротехнических изделий запрещено на крышах, балконах, фасадах зданий, в местах, где существует повышенная опасность взрыва, на территориях, имеющих культурное значение, кладбищах и памятниках культуры. Также запрещено запускать фейерверки при неблагоприятных погодных условиях и в местах скопления людей.

За нарушение правил использования пиротехники предусмотрен штраф в размере до 3 тысяч рублей или предупреждение в соответствии со статьёй 20,4 КОАП. В случае повреждения имущества или причинения лёгкого вреда здоровью штраф может составить от 5 до 15 тысяч рублей, также возможно возмещение ущерба.

При причинении крупного вреда здоровью может быть возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ, предусматривающей наказание до 1 года лишения свободы. В случае причинения тяжкого вреда здоровью или смерти наказание может составить до 5 лет лишения свободы по статье 218 УК РФ. Для организаций предусмотрены более высокие штрафы — от 300 до 400 тысяч рублей.

Для использования профессиональной взрывотехники 3 и 4 класса с радиусом действия до 30 метров необходимо получить разрешение властей и лицензию.

Ранее "Всем!ру" сообщало, что может сделать обычный гражданин России для приближения Победы и окончания СВО.

Валерий
Автор: Алексей Погорелов
Последние публикации автора
Комментируйте


Изгнание США с военных баз в странах Персидского залива приведет к миру на Ближнем Востоке

Единственный путь к улучшению ситуации на Ближнем Востоке - изгнание США с военных баз в странах Персидского залива — командующий Военно-морскими силами иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС) контр-адмирал Алиреза Тангсири

«В последние годы мы неоднократно говорили правителям государств Персидского залива, что Америка и западные страны не только не приносят вам безопасности, но и в нужный момент пожертвуют вами ради своих интересов. Сегодня вы видите, как они пожертвовали вами ради своих амбиций. Единственный путь к улучшению — это единство исламских государств и изг... Читать 1 мин.

Изгнание США с военных баз в странах Персидского залива приведет к миру на Ближнем Востоке

Соединенные Штаты разрешили покупку российской нефти и производных продуктов

Соединенные Штаты разрешили покупку российской нефти и производных продуктов, погруженных на суда по состоянию на 12 марта, говорится в генеральной лицензии Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США.

«Все операции, запрещённые вышеуказанными нормативными актами, которые обычно сопутствуют и необходимы для продажи, поставки или выгрузки сырой нефти или нефтепродуктов российского происхождения, погруженных на любое судно, включая суда, заблокированные в соответствии с вышеуказанными нормативными актами, не позднее 00,01 по восточному летнему врем... Читать 1 мин.

Соединенные Штаты разрешили покупку российской нефти и производных продуктов

Венгрия дала громкое единое "нет" украинской мафии

Венгрия дала громкое единое "нет" украинской мафии: в Будапеште прошёл многотысячный Марш мира против Зеленского и Брюсселя.

В центре Будапешта состоялся многотысячный «Марш мира», который стал ответом на грязную игру Киева и шантаж Зеленского через блокаду нефтепровода «Дружба». Венгры также выступают против политики Брюсселя, который пытается втянуть враждебно настроенную Украину в Евросоюз, что может поставить под угрозу жизнь молодых граждан Венгрии. Действующий премьер-м... Читать 1 мин.

Венгрия дала громкое единое "нет" украинской мафии

Йемен угрожает закрыть Баб-эль-Мандебский пролив для США и Израиля

Йемен угрожает закрыть Баб-эль-Мандебский пролив для США и Израиля — высокопоставленный йеменский военачальник Абед аль-Тавр.

«Как только будет принято решение о вмешательстве [в войну на Ближнем Востоке], первой мерой может стать официальное объявление военно-морской блокады против Соединённых Штатов и сионистского режима. Таким образом, торговые суда и военные корабли, включая авианосцы, направляющиеся на территорию США и оккупированные территории, могут быть остановлены»,&n... Читать 1 мин.

Йемен угрожает закрыть Баб-эль-Мандебский пролив для США и Израиля

Главное по войне США-Израиль-Иран

Главное по войне США-Израиль-Иран на 16 марта 2026 года.

— Представитель израильской армии заявил, что военные операции против Исламской Республики продолжатся как минимум ещё три недели; — В Иракском Курдистане жалуются на удары по нефтяным и газовым месторождениям, нефтеперерабатывающим заводам и прочим энергетическим объектам; — Министр транспорта США заявил, что у Дональда Трампа «есть план ведения войны»... Читать 1 мин.

Главное по войне США-Израиль-Иран
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
Первый ближневосточный
11.03.2026
В Израиле заканчивается еда
Израильский журналист Яир Пинто утверждает, что в Израиле заканчивается еда, и просит нера...
Wsem обо Всём
Анна Тихонова
12.03.2026
Сертификаты на квартиры в Подмосковье для участников СВО передали в рамках Адмиральского приема
МОСКВА — 11 марта в Музее Победы состоялся торжественный Адмиральский прием, приуроченный ...
Кашкаров Андрей
Кашкаров Андрей
Только что
Принудительная мобилизация на Украине: что делать тем, кто не хочет воевать с Россией
На участившиеся запросы по теме "частичной" и "принудительной" мобилиз...
Национальный Курс
Национальный курс
11.03.2026
Трамп про закрытие Ормузского пролива
Если Иран предпримет какие-либо действия, которые остановят поток нефти через Ормузский пр...
Еремин Сергей Геннадьевич
Преснякова Надежда Геннадиевна
13.03.2026
Развитие жилищно-коммунального хозяйства в условиях реализации государственно-частных партнерств
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ оценили потенциал государственно-ча...
Еремин Сергей Геннадьевич
Преснякова Надежда Геннадиевна
10.03.2026
Уникальные ресурсы Магаданской области в обеспечении диверсификации экономики региона
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ оценили возможности развития Магада...