С 30 октября по 3 ноября на базе в спортивном комплексе ФГБОУ ВО «ОГУ имени И. С. Тургенева» прошли соревнования по баскетболу в зачёт Универсиады высшего образования.
Из 6 вузов города было заявлено только пять. Каждый вуз представлял по две команды: мужскую и женскую. Студенты высшего образования Среднерусского института управления-филиала РАНХиГС были представлены двумя составами.
Ребята «сражались» самоотверженно за каждый мяч, за каждую подачу. В спортивном зале не было ни одного равнодушного, группы поддержки, болельщики как могли поддерживали свои команды.
Соревнования проводились по круговой системе.
Женская команда Президентской академии заняла почётное 2 место.
К сожалению, мужская команда нашего института не смогла побороться за призовые места.
Главным представителем нашей команды и главным тренером наших команд является старший преподаватель кафедры физического воспитания Анатолий Рыжов.








