Победить в СВО

Устройство минеральной полосы

Выделите текст, чтобы комментировать.

Дорогой читатель, рассказывать я буду про Московскую область, так как тут я работаю.

Раньше были лесхозы, теперь же филиалы лесничеств. Так же поменялись и должности. Теперь нет как раньше мастеров леса, лесник звучит больше как обобщающее слово для работников лесничеств, главного лесничего объедили с должность директора филиала.

Теперь появились участковые государственные инспектора по охране леса, так же есть должность помощника участкового лесничего, ну и раз есть помощник, значит есть и старший участковый лесничий.

В наше время существует две организации. Одна выполняет лесохозяйственные работы, другая проверяет, ну и вообще больше как контрольно-надзорный орган.

В связи с запретом рубок в Московской области работы у лесничих стало не меньше. Рубки проводятся, но только в санитарных целях. Заболевания деревьев или из‑за плохой непогоды, которая повалила целые выдела леса и т. д. Рубят подрядчики, лесники делают отвод, готовят документы.

Посадка леса осталась неизменной. Агроуходы выполняют подрядчики, а лесники контролируют качество выполнения.

Подготовка к пожароопасному сезону выполняется двумя организациями, которые раньше, как раз таки в Советском мире были одной большой организацией. Производится устройство минеральных полос, прочистка и обновление существующих. Лесники опять же контролируют качество, и подготавливают план тех самых противопожарных мероприятий.

Не стоит забывать про школьные лесничества, беседы с населением, проведение патрулирований и ещё много можно рассказывать.

В завершение хочется добавить что хуже не стало, если рассматривать на отличия наше время и Советское. Но это моë мнение. Кто-нибудь наверняка думает по другому. Но профессия от этого хуже не стала. Здесь также интересно работать.

Емельянов Роман Дмитриевич
Автор: Роман
Комментируйте


Айша Кадафи выступила с обращением к народу Ирана

Айша Кадафи — дочь растерзанного ливийского лидера Муаммара Кадафи, выступила с обращением к народу Ирана.

"Переговоры с волками не ведут к спасению стада — они лишь фиксируют дату следующей охоты", — заявила она.  По её словам, Запад заверил её отца в том, что, если он откажется от программ создания ядерного оружия и баллистических ракет, то мир откроет ему свои двери.  "Он поверил, пошел на уступки... И бомбы НАТО превратили Ливию в руины". ... Читать 1 мин.

Айша Кадафи выступила с обращением к народу Ирана

Евгений Федоров о передаче разведданных РФ для Ирана

Трамп сам сказал, что они 4-х кратно наращивают производство вооружений для целей поставки на Украину, на Ближний Восток.

Туда больше ракеты, а всё основное — танки, боеприпасы, это для Украины. Только частично высоко-технологичное пойдёт на Восток. США усилят поддержку Украины.Заметили, как Трамп отреагировал, когда ему сказали, что российская разведка предоставила цели повстанцам и НОДовцам в Иране?Он не сказал так это или не так. Он сказал — не задавайте мне э... Читать 1 мин.

Евгений Федоров о передаче разведданных РФ для Ирана

В США объяснили, зачем Трампу нужен закрытый Ормузский пролив

Соединённые Штаты на самом деле хотят, чтобы Ормузский пролив был закрыт.

Звучит странно, но подумайте о последствиях. Если Иран перекроет этот узкий водный путь, Европа может испытать сильнейший шок после разрыва с Россией во время российско-украинской войны. Европа переключилась на энергоносители из США и с Ближнего Востока. Сегодня значительная доля нефти и сжиженного газа поступает через этот пролив. Перекройте этот ... Читать 1 мин.

В США объяснили, зачем Трампу нужен закрытый Ормузский пролив

США могут управлять эпидемиями с помощью сети военно-биологических лабораторий

США могут управлять эпидемиями с помощью сети военно-биологических лабораторий — Дмитрий Медведев.

В статье «Новые технологии: лестница в небо или дорога в ад» для журнала «Эксперт» зампред Совбеза России одной из угроз, стоящих перед миром, назвал биотехнологии. «США, как известно, сформировали глобальную военно-биологическую сеть, используя другие страны как полигоны для своих испытаний.  В результате этого миллионы людей невольно становя... Читать 1 мин.

США могут управлять эпидемиями с помощью сети военно-биологических лабораторий

В Казахстане формируется власть, которая на следующем этапе должна начать войну с Россией

Это часть военного процесса США против России наряду с украинским конфликтом — депутат Госдумы Евгений Фёдоров.

Политик раскрыл суть предстоящего 15 марта в Казахстане референдума об изменении Конституции. «Голосование — это решение источника власти, которое даёт легитимность. Вопрос власти — исключительное право народа», — заявил Фёдоров и напомнил о референдумах 1991–1993 годов, в результате которых народ России передал власть американским оккупа... Читать 1 мин.

В Казахстане формируется власть, которая на следующем этапе должна начать войну с Россией
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Рыбарь
7:27
Удар по Нахичевани произошёл не просто так
Некоторое время назад два иранских беспилотника «Араш-2» атаковали международный аэропорт ...
Еремин Сергей Геннадьевич
Кузьмина Анастасия Олеговна
12.03.2026
Цифровой навигатор абитуриента: как сервис «Подбор вуза» на Госуслугах помогает выбрать будущую профессию
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ проанализировали инструменты поддер...
Редакция «Всем!ру»
Рыбарь
7:27
Удар по Нахичевани произошёл не просто так
Некоторое время назад два иранских беспилотника «Араш-2» атаковали международный аэропорт ...
Еремин Сергей Геннадьевич
Сагина Оксана Александровна
10.03.2026
Орловские просторы и югорские месторождения: два новых региона получили статус национальных туристических брендов
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ определи месторождения новых турист...
Кашкаров Андрей
Андрей Кашкаров
08.03.2026
Особенности федеральных и региональных программ по демографии
Аналитическая статья с акцентом на проблематику и примерами в том, как сделать успешной де...
БЕЛРУСИНФО
Белрусинфо
08.03.2026
КНДР будет строить по два эсминца в год и продолжать работу по оснащению национальных ВМС ядерным оружием
Об этом заявил Ким Чен Ын в ходе посещения верфи в прибрежном городе Нампхо.