Победить в СВО

Война это чистилище. Только на войне «ботаник» может стать героем, а какой-либо известный героический человек трусом. И, к сожалению, на любой войне погибают всегда лучшие. И совсем в немногих ситуациях, кроме боевых действий, так проверяются люди тебя окружающие. Дружба на передовой очень много значит.

Роль США в развязывании войн

Наверное, ничего ненавистнее войны люди придумать не могут. Но из-за чего начинаются войны. Лучшего примера, чем США, видимо не найти. Значительная часть бюджета США получают именно от продажи оружия другим странам и очень зависят от рынка продаж своего оружия и его расширения для увеличения доходов. Поэтому всевозможными путями рекламируют виды своих вооружений, как никем не превзойдённые. И делают это весьма изощрённо, вплоть до развязывания войн между странами, имеющими в своей истории давно тлеющий конфликт по поводу территорий, вероисповеданий и т.д., помогая им устанавливать на их территории демократию по-американски. В результате мир получает во многих странах военные конфликты, приводящие к новым заказам вооружений у США.

Развитие демократии в мире США

Напомню вам конфликты в Ираке и Ливии. В обоих случаях они преследовали сразу несколько целей. Это свержение неугодных США лидеров этих стран, захват нефтеносных районов и размещение на территории этих стран своих баз под предлогом помощи в развитии демократии и защиты своих национальных интересов, которые у США по всему миру. И третье, это то, что на подобных конфликтах появляется возможность заработать. Военные концерны повышают производство вооружений и боеприпасов, и, как следствие, доходы. 

Параллельно США стараются преподнести свою технику как самую передовую в мире. Те же самолёты, танки, системы ПРО, ведь ещё недавно многие страны верили увещеваниям США в непревзойдённости их техники и многие страны покупали её по огромным ценам. 

Всё бы хорошо, но СВО на Украине много чего показала и изменила отношение ко многим бахвальствам США и не только. Так называемый непревзойдённый рынок оружия со всеми достоинствами, рекламируемыми западными странами вооружений с их неповторимыми характеристиками очень сильно пошатнулся. 

Понятное дело, в рекламных роликах всё выглядит очень и очень убедительно. Да и на фоне таких стран, как Югославия, Ирак и Ливия, беспощадно подвергавшихся бомбардировкам и артобстрелам с огромным количеством жертв среди мирного населения, боевая мощь США и её союзников не подлежала сомнению.

Ну а как США самым циничным образом уничтожает экономику европейской части западных стран ради поднятия своей экономики, это конечно, шедевр. И вызывают недоумение действия стран, в недавнем прошлом ведущих и не только в Европе, но по некоторым позициям и в мире, «сливаемых» руководствами этих стран американцам, никак не учитывая мнения своего народа. Ведь они не настолько бестолковые, что не понимают, для чего США переносят передовые предприятия Европы вместе с необходимым персоналом на свою территорию. И будет всё как с газом. Разрушив систему газоснабжения Европы из России, европейцы теперь покупают газ втридорога у тех же США и будут также недёшево покупать у американцев продукцию с бывших своих заводов.

​​​​​​​Действия США на Украине.

Ну а длительная работа американцев с Украиной дала свои плоды в виде зомбирования населения, воспитывая последовательно с помощью своих ставленников-президентов огромную ненависть к России.

В 2022 году была закончена подготовка неминуемого столкновения Украины с Россией. Было не скрываемо накопление вооружений и численности военнослужащих на границе столкновения ВСУ с военнослужащими ДНР и ЛНР, и даже стал известен день начала наступления ВСУ на эти республики, чтобы сравнять их с землёй, а также захватить Крым. На этот момент Крым уже входил в состав России. 

Ну и здесь случилось то, чуть ли не единственное решение Путина, мною полностью поддерживаемое, это начало СВО, предвосхищающее нападение ВСУ на теперь уже территорию России. 

А что же США? А США, как обычно, стали снабжать Украину вооружениями, деньгами. Не нужно забывать, что всюду параллельно США продвигали свою политику Великобритания, Франция, Германия. Их действия порою совмещались с действиями американцев, а достаточно часто они вели свою политику, пытаясь сохранить своё влияние на территории своих бывших колоний, где они могли покупать сравнительно дешёвые ресурсы и готовую продукцию, им нужную, хотя бы для перепродажи. 

Они были изначально, с 90-х, заинтересованы в возникновении вооружённого конфликта кокой-либо из бывших республик союзного государства с Россией под любым предлогом. Они, похоже, считали, что подобный конфликт в дополнение к санкциям обескровит Россию, и её легко можно будет развалить, в том числе за счёт внутренних сил, существующих в России. Этот вывод они, похоже, сделали по ситуации военных действий СССР в Афганистане, когда действительно влияние на экономику было достаточно серьёзным. 

Правда на Украине американцы, да и другие страны НАТО очень сильно просчитались в плане показа своей «передовой» военной техники по всему списку в крайне негативном свете. Как-то вот они не учли, что Россия всё-таки правоприемник СССР с его передовыми разработками в военной сфере. Столкновение российского вооружения с вооружением стран НАТО показало всему миру достаточно средний уровень вооружений этих стран, а где-то и их отставание на десятилетия. Похоже, что на рынке вооружений у стран НАТО и США ожидается спад контрактов.

На Украине отчётливо видно, что украинские военнослужащие воюют вооружениями, поставляемым им странами НАТО и США, а учитывая то, что эти вооружения перелома в борьбе сделать просто не способны, СВО сильно продвинулась к своему окончанию, но чем это закончится? 

Была цель освобождения Украины от нацистов, а для этого нужно доходить до западных границ Украины и вычищать всю эту нечисть под корень. Разумно присоединить территорию Украины к России, как, допустим, «Малороссию», для невозможности появления там новых зачатков нацизма. И только подобные действия обезопасят нашу страну от повторения угрозы нападений на нашу страну. Не самое хорошее наследство будет оставлено нашим будущим поколениям в случае не завершения национализации всей территории Украины. 

А участившиеся разговоры о переговорах вызывают беспокойство, устоят ли наши руководители? Неужели забудут, что стоят различные договорённости с Западом и США?

Так о чём же нам говорят войны? Войны начинаются зачастую на пустом месте амбиционными руководителями, желающим поднять свой рейтинг или рейтинг того, чьим вассалом они являются. Желание захватить чужие ресурсы, учитывая при этом свою силу, иногда становится непреодолимым. Причин много. Но практически при них при всех никогда не учитывается желание населения воевать. Решения принимают руководители, несмотря на ничтожность причин, ими предъявляемыми, а воюет именно население. 

Вот посмотрим на наших соседей — Польшу, Литву, Эстонию, Латвию, а сейчас к ним присоединилась и Финляндия. Что им, клопам, на фоне России не жилось спокойно? Заработать очки перед США и получить миллионные бонусы? Ведь вся промышленность прибалтийских государств была отстроена СССР, и эти республики были всегда дотационными. Вот о чём думают люди, выдумывая угрозу для них со стороны России? Но об этом думает не население этих стран, а их руководители, которые на всё готовы, чтобы проявить себя перед США. И при этом они даже не пытаются делать выводы из ситуации на СВО. 

Неужели человечество вместо того, чтобы прогрессировать в своём развитии стало стремительно тупеть? Послушав руководителей различных государств с этим мнением становится всё труднее спорить. Возникает вопрос: может лучше было бы России взять под свой контроль бывшие советские республики, обезопасив себя на границах с ними. Во всех этих бывших республиках находится немалое количество военных баз США, и чем это нам грозит, не трудно догадаться.

Подписавшись, Вы будете иметь возможность прочтения других статей автора, которых нет в ленте, и дополнительно мотивируете автора на написание следующих статей.

Фейлинг Александр Владимирович
Автор: Фейлинг Александр Владимирович
Последние публикации автора


Переговоры по линии МИД между Россией и США в Стамбуле завершены

На переговорах не затрагивалась тема Украины, они были посвящены двусторонним отношениям.

Переговоры проходили на территории российского Генконсульства России в Стамбуле. Делегацию от Москвы возглавил посол РФ в Вашингтоне Александр Дарчиев, который ранее руководил департаментом Северной Атлантики в МИД России, а со стороны США участвовала заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Соната Коултер. Продолжительность пере... Читать 1 мин.

Переговоры по линии МИД между Россией и США в Стамбуле завершены

Литва продолжает наступление на русский язык

В Литве продолжается борьба со всем русским. Теперь "под раздачу" попали мемориальные доски.

Совет городского самоуправления Вильнюса принял на заседании решение снять мемориальные доски, посвящённые писателю Фёдору Достоевскому (1821-1881) и премьер-министру Российской империи Петру Столыпину (1862-1911).  Разрешение на них было получено уже в годы “независимости”. На досках присутствуют надписи на двух языках: литовском и русском. Это дв... Читать 1 мин.

Литва продолжает наступление на русский язык

7 апреля Путин встретился с главой компании «Аэрофлот»

Рабочая встреча Владимира Путина с генеральным директором и председателем правления публичного акционерного общества «Аэрофлот – Российские авиалинии» Сергеем Александровским была посвящена работе компании в 2024 году.

«Аэрофлот – Российские авиалинии» состоит из трех компаний: «Аэрофлот», «Победа» и «Россия»Показатели компании за 2024 год. Численность группы 33,5 тыс. человек. Капитализация «Аэрофлота» по итогам 2024 года выросла на 70%, теперь компания входит в ТОП-3 лидеров индекса Московской биржи.  Перевезено 55 млн пассажиров (из ни... Читать 2 мин.

7 апреля Путин встретился с главой компании «Аэрофлот»

Трамп пытается давить на Россию

Отвечая 6 апреля на вопросы журналистов на борту борту Air Force One, Трамп заявил, что ему не нравятся действия России.

Вашингтон и Москва продолжают взаимодействие заявил Трамп: «Мы ведем переговоры с Россией. Хотелось бы, чтобы она остановилась. Мне не нравятся бомбардировки, они продолжаются и продолжаются. Каждую неделю убивают людей и тысячи молодых людей, и это ужасная вещь, которая никогда не должна была начаться». Однако он ни слова не сказал о продолжающихс... Читать 1 мин.

Трамп пытается давить на Россию

Трамп снова «зажигает» и в этот раз достаться может и США

Доступ к американскому рынку — это привилегия, а не право, — Белый Дом. Дональд Трамп пошел ва-банк: либо США "прогнут" весь мир под свои правила, либо ещё больше увязнут в увеличивающемся госдолге. Последние новости: 9 апреля Трамп приостановил действие пошлин в отношении некоторых стран.

Пошлины Трампа. На фоне объявления Чрезвычайного положения из–за торгового дисбаланса, Дональд  Трамп перед собравшимся простым людом: фермерами, сталелитейниками, монтажниками, которым он обещал сильную Америку, с помпой анонсировал День освобождения Америки от нахлебников. На площадке перед Белым Домом он торжественно подписал “Указ о взаимных та... Читать 7 мин.

Трамп снова «зажигает» и в этот раз достаться может и США
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
09.04.2025
Встреча донора костного мозга и реципиента
20 апреля – Национальный день донора в России. Этот день посвящён людям, которые готовы по...
Фейлинг Александр Владимирович
Фейлинг Александр Владимирович
08.01.2024
Три бойца в окоп с трупами без прикрытия и боеприпасов — это как?
Все мы понимаем, что офицеры, как и гражданские специалисты есть разные. Есть грамотные, с...
Редакция «Всем!ру»
Белрусинфо, Редакция Всем!ру
09.04.2025
Литва продолжает наступление на русский язык
В Литве продолжается борьба со всем русским. Теперь "под раздачу" попали мемориа...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
Только что
Переговоры по линии МИД между Россией и США в Стамбуле завершены
На переговорах не затрагивалась тема Украины, они были посвящены двусторонним отношениям.
Михаил Советский
Михаил Советский
31.03.2025
За что казнили Саддама Хусейна его покровители из США
Саддам Хусейн пришёл к власти в Ираке в 70-х годах, в результате государственного переворо...
Алиса
Фонд "Закон и здоровье"
09.04.2025
Фонд «Закон и здоровье» укрепляет экспертный состав: к команде присоединилась известный социальный активист Ольга Анищенкова
К команде фонда «Закон и здоровье» присоединился новый эксперт. Им стала Ольга Анищенкова ...
Фейлинг Александр Владимирович
Фейлинг Александр Владимирович
25.12.2023
Откуда они берутся: «Из тех же ворот, что и весь народ» — лучше и не скажешь
И вот такие люди продолжают читать лекции нашей молодёжи, конечно же, со своими взглядами ...