Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Михаил Мишустин, Председатель Правительства, подписал постановление согласно которому ежегодно будут проводиться чемпионаты высоких технологий и по профессиональному мастерству «Профессионалы» в рамках нового федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы «Развитие образования».

Проведение чемпионатов рабочих профессий позволяет не только грамотно оценить профессионализм и компетентность работников, но и способствует развитию и совершенствованию навыков, а также укреплению единства и дружбы внутри компаний и отраслей.

В текущем году финалы чемпионатов пройдут в Великом Новгороде и Санкт-Петербурге. Так премии за первое, второе и третьи места будут составлять от 100 до 300 тысяч рублей.

В процессе соревнований эксперты могут наблюдать работу участников в реальных условиях и оценить их навыки так, как это невозможно сделать при обычном трудовом процессе. Можно выделить самых квалифицированных кандидатов, позволив им продвинуться на следующую ступень профессионального роста.

Проведение чемпионатов рабочих профессий стимулирует развитие навыков и компетенций участников. В процессе подготовки к соревнованиям работники ищут новые способы решения задач и совершенствуют свои профессиональные навыки. Каждый участник стремится представить лучший результат и не уступить своим конкурентам. Такая мотивация побуждает работников к постоянному росту и самосовершенствованию, что в конечном итоге приводит не только к повышению уровня квалификации отдельных рабочих, но и к общему улучшению работоспособности и конкурентоспособности всего коллектива.

«Проведение чемпионатов рабочих профессий является не только форматом оценки компетентности и квалификации работников, но и мощным стимулом для их развития и совершенствования навыков. Данные мероприятия стимулируют работников к постоянному росту и способствуют улучшению общей работоспособности и конкурентоспособности команд», — отмечает Айвазян Нарина, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.

Виктория
Автор: Айвазян Нарина
Последние публикации автора
Комментируйте


Основное из выступления Путина на коллегии МВД

Расширенное заседание коллегии МВД. Владимир Путин выступил на ежегодном расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел России.

▪️ МВД в прошлом году удалось добиться положительных результатов, сокращение преступности зафиксировано во всех федеральных округах; ▪️ Президент назвал среди приоритетов МВД на этот год повышение раскрываемости преступлений; ▪️ Агрессивное поведение подростков в школах и колледжах вызывает особую тревогу; ▪️ Президент потребовал оперативно выявлят... Читать 1 мин.

Основное из выступления Путина на коллегии МВД

Главной целью США является РФ и наш ядерный потенциал

Кровавый палач, убийца детей по всему миру Дональд Трамп вероломно напал на исламскую республику Иран, и начал против неё боевые действия вместе со своими вассалами.

НОД уже не раз говорил, что действия США, это действия карателей, которые пытаются бороться и уничтожать всех, кто не соглашается с их однополярным миром, с их гегемонией. Как каратели нацистской Германии в своё время боролась с партизанами в годы ВОВ в Советском Союзе, в Югославии, в других странах, которые боролись с нацистской Германией, ту... Читать 1 мин.

Главной целью США является РФ и наш ядерный потенциал

Апти Аллаудинов заявил, что готов по приказу помочь Ирану отразить наземное вторжение США и Израиля

Апти Аллаудинов заявил, что готов по приказу помочь Ирану отразить наземное вторжение США и Израиля во главе с Трампом, который является антихристом.

Хочется сказать Ирану слова поддержки. Сказать, что они действительно героически сражаются и героические люди. Чтобы ни происходило, мы должны поддерживать своего союзника. И, конечно, будь моя воля, я бы им помогал. Продал бы, передал бы, наверное, все виды вооружения, которые только у меня есть.  Почему бы нет? Нас уже 4 ... Читать 1 мин.

Апти Аллаудинов заявил, что готов по приказу помочь Ирану отразить наземное вторжение США и Израиля

Владимир Путин про атаку на наш газопровод в Средиземном море

Владимир Путин по окончании встречи с главой МИД Венгрии Петером Сийярто ответил на вопросы журналиста Павла Зарубина.

Зарубин: Сегодня же ещё очень важная новость: атакован опять наш газовоз на этот раз в Средиземном море. Серьёзно атакован. Как Вы можете это прокомментировать всё, что происходит?Владимир Путин:Это террористическая атака. Мы уже не первый раз сталкиваемся с вещами подобного рода, но удивляет только то, что это усугубляет ситуацию на мировых энергетичес... Читать 1 мин.

Владимир Путин про атаку на наш газопровод в Средиземном море

Война США и Ирана: хроника событий за 4 марта

Последние новости о военных действиях на Ближнем Востоке за 4 марта 2026 года.

Иран взорвал офис ЦРУ. Иранский беспилотник атаковал объект, связанный с ЦРУ, расположенный в Саудовской Аравии. Этот инцидент, произошедший на фоне серии иранских нападений на американские интересы на Ближнем Востоке, был назван "символической победой" Исламской Республики.  В результате удара была повреждена часть крыши базы, а комплекс окутался ... Читать 7 мин.

Война США и Ирана: хроника событий за 4 марта
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Еремин Сергей Геннадьевич
Завалько Наталья Александровна
03.03.2026
Инфраструктурные мегапроекты - основа для развития территорий
Эксперты Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Москва оценили в...
Национальный Курс
Национальный Курс
03.03.2026
Заявления постпреда РФ при международных организациях в Вене Михаила Ульянова
Запад отказывает Ирану в праве на мирный атом.
Еремин Сергей Геннадьевич
Бабаян Левон Каренович
28.02.2026
12 лет лидерства в Национальном рейтинге прозрачности закупок — опыт Сургута
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ проанализировали итоги Национальног...
Михаил Советский
Михаил Советский
02.03.2026
Причины по которым США и Израиль атаковали Иран
Израиль и США атакуют Иран, чтоб заставить его прекратить обогащать уран, который нужен дл...
Еремин Сергей Геннадьевич
Сагина Оксана Александровна
02.03.2026
Власти Дагестана увеличили финансирование спорта на 25% в 2026 году: на развитие отрасли выделено почти 4,8 млрд рублей
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ определи увеличение финансирования ...
Национальный Курс
Национальный Курс
04.03.2026
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи сделал заявление
В прошлом мы неоднократно предупреждали страны региона, что если Америка вступит в войну с...