Победить в СВО

На XIX ежегодной встрече секретарей советов безопасности государств — членов ШОС в Астане Николай Патрушев отметил, что версию о том, что теракт совершили члены афганского филиала запрещённого в России ИГИЛ*, а не украинские власти, стараются навязать.

Секретарь Совбеза подчеркнул, что важнее оперативно установить заказчиков и спонсоров преступления.

Николай Патрушев добавил, что все организаторы и спонсоры теракта, где бы они ни были, понесут наказание.

Однако намного важнее оперативно установить, кто является заказчиком и спонсором этого чудовищного преступления. Его следы ведут к украинским спецслужбам. Но всем хорошо известно, что киевский режим не является самостоятельным и полностью контролируется США. Необходимо также учитывать, что ИГИЛ*, „Аль-Каиду"* и другие террористические организации создал Вашингтон.

Николай Патрушев напомнил, что преступники, совершившие это массовое убийство, а также их пособники арестованы при попытке прорыва к государственной границе России, где с украинской стороны готовилось «окно» для перехода.

Также Н. Патрушев назвал дезинформацией заявления об организации взрывов «Северных потоков» Украиной, такая диверсия по силам спецподразделениям США и Англии.

Заявления Н. Патрушева о теракте от 26 марта

Ранее, 26 марта, он Секретарь Совбеза Николай Патрушев указал на многие доказательства того, что за терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» стоит Украина. Он подчеркнул, что подробная информация об этом будет представлена позже.

В тот же день директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Александр Бортников сообщил, что исполнителей террористического акта в «Крокус Сити Холле» ждали на Украине. По его словам, напавших «хотели там видеть, как героев».

Теракт в «Крокус Сити Холле»: страшные факты

Теракт в «Крокус Сити Холле», где должна была выступить группа «Пикник», произошел 22 марта. В здание ворвались вооружённые люди в камуфляже и устроили стрельбу. Концертный зал был подожжен.

ГУ МЧС России по Московской области 30 марта сообщило, что в результате теракта погибли 144 человека. Число пострадавших выросло до 551.

Уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Мария Львова-Белова сообщила, что в результате теракта погибли шестеро детей.

* Запрещённые в России террористические организации

Источники: https://iz.ru, https://t.me/nationkurs/31267

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора


Путин отменил визы для китайских туристов

Мера будет действовать до 14 сентября 2026 года.

Граждане Китая получили право на въезд в Россию без оформления визы, если они отправляются в страну с туристическими или деловыми целями не более чем на 30 дней. Это следует из указа президента РФ Владимира Путина.Согласно положениям документа, до 14 сентября 2026 года граждане КНР смогут въезжать и находиться на территории России без виз сроком до 30 д... Читать 1 мин.

Путин отменил визы для китайских туристов

Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве

В Кремле прошла встреча Владимира Путина и Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

Кто участвовал в переговорах Владимира Путина и Виктора Орбана. Кроме Владимира Путина с российской стороны в беседе участвовали Министр иностранных дел Сергей Лавров, Заместитель Председателя Правительства Александр Новак и помощник Президента Юрий Ушаков. С венгерской, кроме Виктора Орбана — Министр внешнеэкономических связей и&nbs... Читать 8 мин.

Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве

Средства массовой информации являются четвёртой властью

Во всём мире есть устоявшиеся мнение о том, что средства массовой информации являются четвёртой властью - после законодательной, судебной и исполнительной. Она управляет нами, выбирает политиков и формирует культуру.

Но эта власть сосредоточена в руках очень узкой группы людей. Как показывают исследования, пять мировых медиа-гигантов являются собственниками большинства основных СМИ. А эти гиганты, в свою очередь, принадлежат банкирам — тем самым, кто владеет Федеральной резервной системой США.Это не совпадение. Кто владеет деньгами, тот и владеет инфо... Читать 1 мин.

Средства массовой информации являются четвёртой властью

Почему многие в Грузии Россию называют врагом, хотя мы веками были одной страной?

В Грузии многие считают, что Россия якобы оккупировала Грузию.

Это сознательное искажение истории. Грузия — древнее православное государство, которое веками подвергалось уничтожению и грабежам со стороны Османской и Персидской империй.Факт: Грузинский народ многократно сам просил Россию о помощи и покровительстве.Царь Ираклий II писал Екатерине Великой прошение о присоединении к России, называя себя «всенижайш... Читать 2 мин.

Почему многие в Грузии Россию называют врагом, хотя мы веками были одной страной?

Депутат Федоров предложил возмещать молодым родителям затраты на ребенка и жилье

Государство должно возмещать семьям расходы на содержание ребенка и помогать в решении жилищного вопроса, считает депутат.

Такая инициатива может стимулировать россиянок рожать, сообщил «Татар-информу» член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров. Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала россиянок откладывать роды до 18 лет, считая, что ранние беременности следует воспринимать как обычное явление.Фёдоров отметил, что в 18 лет важно... Читать 1 мин.

Депутат Федоров предложил возмещать молодым родителям затраты на ребенка и жилье
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Михаил Советский, Редакция Всем!ру
9:55
Что не так в мирном плане Трампа
21 ноября американские СМИ опубликовали «план Трампа по урегулированию украинско-российско...
Национальный Курс
Национальный Курс
27.11.2025
Владимир Путин утвердил новую Стратегию государственной национальной политики России
Документ распространяется до 2036 года, основные положения.
Wsem обо Всём
ТМ «Симбионты Кутушова»
21.11.2025
Круглый стол в Госдуме: инициатива Екатерины Паршиной и движения «Женщины Бизнеса»
19 ноября в Государственной Думе Российской Федерации состоялся круглый стол, организованн...
Михаил Советский
Михаил Советский
Только что
Почему Европа заявляет, что Россия нападет на нее
Президент России назвал заявления о якобы готовящемся нападении России на Европу «полной ч...
Национальный Курс
Национальный Курс
19.11.2025
Китай тихо расширяет удаленный ядерный полигон
Об этом сообщила газета WordPress.
Михаил Советский
Михаил Советский
29.11.2025
Как Запад уничтожил и поработил Китай и почему он — наш союзник
Лидер Китая Си Цзиньпин как-то произнес знаменитую фразу: «Сейчас идут перемены, которых н...