Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Государственные компании и федеральные органы исполнительной власти успешно реализуют госпрограмму развития промышленности и предпринимательства с участниками из Донецкой и Луганской Народных Республик включены на территории свободной экономической зоны, которая создана в новых субъектах по поручению Президента. 

На восстановление образовательной инфраструктуры и снабжение учебниками школьников были выделены дополнительные средства из Резервного фонда Президента. Минпросвещения направило в новые регионы 7,5 миллионов учебников и учебной литературы, то есть полностью обеспечили все школы уже с 1 сентября 2022 года. В детские сады было передано 300 тысяч экземпляров развивающей литературы.

«Мы шаг за шагом восстанавливаем, налаживаем на освобождённых территориях мирную жизнь, включая культурную, образовательную сферу. Сегодня в ДНР, ЛНР, в Запорожской и Херсонской областях действуют свыше тысячи публичных и тысячи трёхсот школьных библиотек, однако в их фондах – книги, которые в основном изданы ещё в советское время. В новом учебном году у школьников должны быть все необходимые книги и учебники», отметил Президент России Владимир Путин.

Важной задачей в наше время является интеграция малого бизнеса из новых регионов в предпринимательское пространство и расширение доступа к государственной помощи.

Как отмечает эксперт кафедры экономики и экономической безопасности Среднерусского института управления — филиала РАНХИГС Наталья Парушина за последние годы для развития предпринимательства, оказания широкого спектра услуг по финансовой, информационной, консультационной поддержке людей делается много. Важно, чтобы новые регионы, люди, предприниматели также были вовлечены в государственные программы, почувствовали общественную значимость и финансовую заботу о тех проектах, которые предлагаются новыми регионами для прорыва России и укрепления её экономического суверенитета.

Последние публикации автора
Комментируйте


Айша Кадафи выступила с обращением к народу Ирана

Айша Кадафи — дочь растерзанного ливийского лидера Муаммара Кадафи, выступила с обращением к народу Ирана.

"Переговоры с волками не ведут к спасению стада — они лишь фиксируют дату следующей охоты", — заявила она.  По её словам, Запад заверил её отца в том, что, если он откажется от программ создания ядерного оружия и баллистических ракет, то мир откроет ему свои двери.  "Он поверил, пошел на уступки... И бомбы НАТО превратили Ливию в руины". ... Читать 1 мин.

Айша Кадафи выступила с обращением к народу Ирана

Евгений Федоров о передаче разведданных РФ для Ирана

Трамп сам сказал, что они 4-х кратно наращивают производство вооружений для целей поставки на Украину, на Ближний Восток.

Туда больше ракеты, а всё основное — танки, боеприпасы, это для Украины. Только частично высоко-технологичное пойдёт на Восток. США усилят поддержку Украины.Заметили, как Трамп отреагировал, когда ему сказали, что российская разведка предоставила цели повстанцам и НОДовцам в Иране?Он не сказал так это или не так. Он сказал — не задавайте мне э... Читать 1 мин.

Евгений Федоров о передаче разведданных РФ для Ирана

В США объяснили, зачем Трампу нужен закрытый Ормузский пролив

Соединённые Штаты на самом деле хотят, чтобы Ормузский пролив был закрыт.

Звучит странно, но подумайте о последствиях. Если Иран перекроет этот узкий водный путь, Европа может испытать сильнейший шок после разрыва с Россией во время российско-украинской войны. Европа переключилась на энергоносители из США и с Ближнего Востока. Сегодня значительная доля нефти и сжиженного газа поступает через этот пролив. Перекройте этот ... Читать 1 мин.

В США объяснили, зачем Трампу нужен закрытый Ормузский пролив

США могут управлять эпидемиями с помощью сети военно-биологических лабораторий

США могут управлять эпидемиями с помощью сети военно-биологических лабораторий — Дмитрий Медведев.

В статье «Новые технологии: лестница в небо или дорога в ад» для журнала «Эксперт» зампред Совбеза России одной из угроз, стоящих перед миром, назвал биотехнологии. «США, как известно, сформировали глобальную военно-биологическую сеть, используя другие страны как полигоны для своих испытаний.  В результате этого миллионы людей невольно становя... Читать 1 мин.

США могут управлять эпидемиями с помощью сети военно-биологических лабораторий

В Казахстане формируется власть, которая на следующем этапе должна начать войну с Россией

Это часть военного процесса США против России наряду с украинским конфликтом — депутат Госдумы Евгений Фёдоров.

Политик раскрыл суть предстоящего 15 марта в Казахстане референдума об изменении Конституции. «Голосование — это решение источника власти, которое даёт легитимность. Вопрос власти — исключительное право народа», — заявил Фёдоров и напомнил о референдумах 1991–1993 годов, в результате которых народ России передал власть американским оккупа... Читать 1 мин.

В Казахстане формируется власть, которая на следующем этапе должна начать войну с Россией
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Галина
Соболева Галина
09.03.2026
Аптекарский огород в этом году опять порадовал и поразил весенней репетицией
В этом году удалось сходить на любимую выставку «Репетиция весны» в Аптекарский огород, и...
Wsem обо Всём
Первый ближневосточный
11.03.2026
В Израиле заканчивается еда
Израильский журналист Яир Пинто утверждает, что в Израиле заканчивается еда, и просит нера...
Национальный Курс
Национальный Курс
10.03.2026
Главное из заявлений Путина на совещании по ситуации на мировом рынке нефти и газа
РФ не раз предупреждала, что попытки дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке подниму...
Еремин Сергей Геннадьевич
Кузьмина Анастасия Олеговна
12.03.2026
Больничный после увольнения: когда бывший работодатель обязан оплатить и как получить выплаты
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ разъяснили правила оплаты больнично...
Алексей
Алексей
07.03.2026
«Самое важное — это работа»: почему КНР накрыла «эпидемия одиночества»
Китай, вторая по численности населения страна в мире, сталкивается с парадоксальной ситуац...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
2 ч. назад
США могут управлять эпидемиями с помощью сети военно-биологических лабораторий
США могут управлять эпидемиями с помощью сети военно-биологических лабораторий — Дмитрий М...