Победить в СВО

Напомним, первое воздушное судно данного типа было собрано на Иркутском авиационном заводе летом 2016 года, а в 2017-м состоялся его первый полет. Серийное производство среднемагистрального узкофюзеляжного пассажирского самолёта запланировано на 2025–26 годы. МС-21 предназначен для перевозки людей, багажа, грузов на внутренних и международных авиалиниях и призван конкурировать с иностранными аналогами на всех географических рынках.

На «Соколе» под сборку самолётов начался монтаж первого отечественного комплекса автоматической клёпки. Его внедрение позволит значительно сократить время производства, повысить качество сборки и снизить зависимость от иностранных технологий.

«Условия, в которых оказалась Россия сегодня, показывают насколько важен технологический суверенитет. Наличие производства современных пассажирских самолётов является одним из ключевых элементов развития экономики современного государства. Эксплуатация исключительно импортных самолётов несет риск того, что в случае применения санкций, пассажирские авиаперевозки могут оказаться парализованными, что недопустимо в стране такого масштаба как Российская Федерация.

Хотелось бы отметить, что во времена существования Советского Союза выпускалось множество пассажирских самолётов всевозможных классов, которые полностью покрывали потребности жителей большой страны.

В настоящее время, с одной стороны, восстанавливается производство наиболее удачных моделей самолётов, имеющих советские корни – Ту-214 и ИЛ-86; с другой стороны, активно разрабатываются новые современные модели, такие как SJ-100 и МС-21.

МС-21 разрабатывался и собирался на Иркутском авиационном заводе. Очень важно, что теперь возможность его серийного производства расширяется на базе Нижегородского авиационного завода «Сокол»», — прокомментировала Евгения Цыганкова, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

Ставропольский филиал РАНХиГС
Автор: Цыганкова Евгения
Последние публикации автора


Встреча в Петербурге Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа

11 апреля в здании Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге состоялась встреча Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивен Уиткоффа, посвященная украинской проблеме.

Переговоры проходят в закрытом формате.Встреча никак не связана с прошедшими в Стамбуле переговорами РФ и США. Однако ранее Дональд Трамп заявил, что введет дополнительные санкции на Москву, если Россия не подпишет соглашение о прекращении огня до конца апреля. Ожидается, что встреча станет значимым шагом в процессе урегулирования ситуации на Украи... Читать 1 мин.

Встреча в Петербурге Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа

Переговоры по линии МИД между Россией и США в Стамбуле завершены

На переговорах не затрагивалась тема Украины, они были посвящены двусторонним отношениям.

Переговоры проходили на территории российского Генконсульства России в Стамбуле. Делегацию от Москвы возглавил посол РФ в Вашингтоне Александр Дарчиев, который ранее руководил департаментом Северной Атлантики в МИД России, а со стороны США участвовала заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Соната Коултер. Продолжительность пере... Читать 1 мин.

Переговоры по линии МИД между Россией и США в Стамбуле завершены

Литва продолжает наступление на русский язык

В Литве продолжается борьба со всем русским. Теперь "под раздачу" попали мемориальные доски.

Совет городского самоуправления Вильнюса принял на заседании решение снять мемориальные доски, посвящённые писателю Фёдору Достоевскому (1821-1881) и премьер-министру Российской империи Петру Столыпину (1862-1911).  Разрешение на них было получено уже в годы “независимости”. На досках присутствуют надписи на двух языках: литовском и русском. Это дв... Читать 1 мин.

Литва продолжает наступление на русский язык

7 апреля Путин встретился с главой компании «Аэрофлот»

Рабочая встреча Владимира Путина с генеральным директором и председателем правления публичного акционерного общества «Аэрофлот – Российские авиалинии» Сергеем Александровским была посвящена работе компании в 2024 году.

«Аэрофлот – Российские авиалинии» состоит из трех компаний: «Аэрофлот», «Победа» и «Россия»Показатели компании за 2024 год. Численность группы 33,5 тыс. человек. Капитализация «Аэрофлота» по итогам 2024 года выросла на 70%, теперь компания входит в ТОП-3 лидеров индекса Московской биржи.  Перевезено 55 млн пассажиров (из ни... Читать 2 мин.

7 апреля Путин встретился с главой компании «Аэрофлот»

Трамп пытается давить на Россию

Отвечая 6 апреля на вопросы журналистов на борту борту Air Force One, Трамп заявил, что ему не нравятся действия России.

Вашингтон и Москва продолжают взаимодействие заявил Трамп: «Мы ведем переговоры с Россией. Хотелось бы, чтобы она остановилась. Мне не нравятся бомбардировки, они продолжаются и продолжаются. Каждую неделю убивают людей и тысячи молодых людей, и это ужасная вещь, которая никогда не должна была начаться». Однако он ни слова не сказал о продолжающихс... Читать 1 мин.

Трамп пытается давить на Россию
Маргарита
Маргарита
07.04.2025
4 писателя с психиатрическими заболеваниями, подарившие нам великие идеи
Известно, что многие русские писатели переживали душевные расстройства — и даже если этот ...
ФотоПочта
ФотоПочта
10.04.2025
Пазлы по фото на заказ, возможно ли?
Ищете оригинальный и запоминающийся подарок? Пазлы по фото на заказ — это идеальное решени...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
11.03.2025
Закономерная атака украинских дронов в день переговоров Украины и США в Саудовской Аравии
В ночь на 11 марта 2025 года Московская область была атакована украинскими БПЛА 91 раз. А ...
Михаил Советский
Михаил Советский
11.04.2025
Вина Хрущёва в ликвидации Советского Союза, появлению партноменклатуры и установлению зависимости от доллара
Больше 70 лет назад, в 1954 году в нарушение Конституции СССР, Никита Хрущёв вывел Крым из...
Кондауров Олег
Екатерина Авухина
14.03.2025
Депутат Рады Бужанский: Для Украины двери в НАТО с треском закрылись
В Верховной раде заявили, что двери в НАТО для Украины закрылись.
Веева Олеся
Веева Олеся
08.04.2025
BAIC, Haima, Futon: полный список китайских брендов, готовящихся к уходу из России
Начало 2025 года принесло новые вызовы для авторынка.
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
07.04.2025
Трамп пытается давить на Россию
Отвечая 6 апреля на вопросы журналистов на борту борту Air Force One, Трамп заявил, что ем...