Победить в СВО

Отдельный вызов для управления городским хозяйством сегодня — это вопрос доступногожилья и эффективной градостроительной политики. Город вынужден балансировать между расширением жилого фонда и сохранением исторического наследия. Многоэтажное строительство позволяет предоставить квартиры большему количеству семей, но вместе с тем грозит увеличением плотности застройки, дефицитом парковочных мест и снижением общего уровня комфорта. Выходом могут стать комплексные проекты, предусматривающие не только возведение жилых многоэтажек, но и организацию развитой инфраструктуры, представленной в частности: детскими садами, школами, поликлиниками и зелёными зонами. Важную роль здесь играют архитекторы и градостроители, которые в тесном сотрудничестве с властями и будущими жильцами разрабатывают современные«районы нового типа», ориентированные на человека.

Немаловажная перспектива в сфере управления городским хозяйством — укрепление прямогодиалога между властью и населением. В большинстве крупных городов уже работают общественные советы при мэриях, где активные граждане могут донести свои идеи и проблемы напрямую до руководства. Формы такого взаимодействия в будущем могут стать более изощрёнными: оффлайн-встречи планируется дополнять онлайн-платформами, где любому жителю будет предоставлен удобный способ задать вопрос или подать жалобу. Развитие современных коммуникационных инструментов (включая социальные сети и мессенджеры) позволяет оперативно информировать население о ключевых проектах и решениях, а также вовлекать в процесс принятия решений. В результате появляется возможность не только повышать уровень доверия к местным органам власти, но и формировать общую ответственность за судьбу города.

Еремин Сергей Геннадьевич
Автор: Еремин Сергей Геннадьевич
Последние публикации автора


Путин отменил визы для китайских туристов

Мера будет действовать до 14 сентября 2026 года.

Граждане Китая получили право на въезд в Россию без оформления визы, если они отправляются в страну с туристическими или деловыми целями не более чем на 30 дней. Это следует из указа президента РФ Владимира Путина.Согласно положениям документа, до 14 сентября 2026 года граждане КНР смогут въезжать и находиться на территории России без виз сроком до 30 д... Читать 1 мин.

Путин отменил визы для китайских туристов

Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве

В Кремле прошла встреча Владимира Путина и Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Какие темы были рассмотрены и какова реакция Европы.

Кто участвовал в переговорах Путина и Орбана. Кроме Владимира Путина с российской стороны в беседе участвовали Министр иностранных дел Сергей Лавров, Заместитель Председателя Правительства Александр Новак и помощник Президента Юрий Ушаков.  С венгерской, кроме Виктора Орбана — Министр внешнеэкономических связей и иностранны... Читать 8 мин.

Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве

Средства массовой информации являются четвёртой властью

Во всём мире есть устоявшиеся мнение о том, что средства массовой информации являются четвёртой властью — после законодательной, судебной и исполнительной. Она управляет нами, выбирает политиков и формирует культуру.

Но эта власть сосредоточена в руках очень узкой группы людей. Как показывают исследования, пять мировых медиа-гигантов являются собственниками большинства основных СМИ. А эти гиганты, в свою очередь, принадлежат банкирам — тем самым, кто владеет Федеральной резервной системой США.Это не совпадение. Кто владеет деньгами, тот и владеет инфо... Читать 2 мин.

Средства массовой информации являются четвёртой властью

Почему многие в Грузии Россию называют врагом, хотя мы веками были одной страной?

В Грузии многие считают, что Россия якобы оккупировала Грузию.

Это сознательное искажение истории. Грузия — древнее православное государство, которое веками подвергалось уничтожению и грабежам со стороны Османской и Персидской империй.Факт: Грузинский народ многократно сам просил Россию о помощи и покровительстве.Царь Ираклий II писал Екатерине Великой прошение о присоединении к России, называя себя «всенижайш... Читать 2 мин.

Почему многие в Грузии Россию называют врагом, хотя мы веками были одной страной?

Депутат Федоров предложил возмещать молодым родителям затраты на ребенка и жилье

Государство должно возмещать семьям расходы на содержание ребенка и помогать в решении жилищного вопроса, считает депутат.

Такая инициатива может стимулировать россиянок рожать, сообщил «Татар-информу» член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров. Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала россиянок откладывать роды до 18 лет, считая, что ранние беременности следует воспринимать как обычное явление.Фёдоров отметил, что в 18 лет важно... Читать 1 мин.

Депутат Федоров предложил возмещать молодым родителям затраты на ребенка и жилье
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Михаил Советский
Михаил Советский
27.11.2025
Интервью Юрия Дудя* с рэпером Птахой о специальной военной операции
Недавно вышло интервью Юрия Дудя с рэпером Птахой. Это уже третий человек, которого Юра зо...
Михаил Советский
Михаил Советский
8:47
Средства массовой информации являются четвёртой властью
Во всём мире есть устоявшиеся мнение о том, что средства массовой информации являются четв...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
9:02
Россия сурово накажет Литву за попытки устроить проблемы Калининграду
Так считают аналитики китайского агентства Sohu.
Евгений Федоров
Евгений Федоров
20.11.2025
Главные проблемы российских предприятий появились в результате неправильной денежно-кредитной политики Центробанка
В свежем "Мониторинге предприятий" Департамент ДКП Центробанка перечислил три гл...
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
19.11.2025
Едите зелёные бананы? Врач Садыков объяснил, когда это опасно
Зелёные бананы всё чаще появляются в рецептах здорового питания: их добавляют в смузи, исп...
Михаил Советский
Михаил Советский
8:47
Средства массовой информации являются четвёртой властью
Во всём мире есть устоявшиеся мнение о том, что средства массовой информации являются четв...