Победить в СВО

Для русского человека, мало-мальски дружащего с географией, название этой экзотической страны звучит как‑то по-особенному: заманчиво и притягивающее. Тонга, Самоа, Вануату и Тувалу, возможно, не менее интересны, но… увы. А все потому, что здесь оставил свой след наш соотечественник, этнограф Н. Н.  Миклухо-Маклай; именно Папуа — Новая Гвинея (из стран Океании) получила широкую известность в России благодаря ученому-антропологу, родившемуся в середине XIX века.

Не удивительно, что любой современный путешественник хотел бы посетить островное государство, увидеть настоящих папуасов, их жилища; ознакомиться с туземными традициями.

Наверное, будучи младенцем, или даже зародышем, сам того не зная, уже тогда я грезил побывать в Папуа — Новой Гвинее. Моя мечта никогда не была навязчивой идеей, более того, я не догадывался о её существовании, и никогда не думал об этом: затея дремала в укромном уголке сознания, чтобы проснувшись однажды утром, вырваться наружу, словно колобок на лужайку, с громким криком: «Пора!»

К чему эта преамбула? Ниже пойдет речь о современном путешественнике, побывавшем в загадочной стране, где в некоторых районах (таких, например, как Маунт-Хаген) живут люди, которые не часто видят иностранцев и никогда не встречали русских; точнее о книге, в которой описаны приключения одиночной экспедиции и пройденный за полгода маршрут, включивший следующие страны: Малайзия, Бруней, Индонезия, Папуа — Новая Гвинея, Гонконг, Китай, Лаос, Камбоджа, Таиланд.

Познакомиться с российским странником, посетившим 58 экзотических государств и 40 островов, задать вопросы практического и общего характера, вы сможете, посетив презентацию книги «Полгода по островам… и странам», которая состоится 18 января 2025 года во Всероссийской Государственной библиотеке иностранной литературы им. М. И.  Рудомино, расположенной в самом центре Москвы.

Теперь я по-настоящему богат, и это сокровище не отнять ни проходимцам в тёмных переулках, ни вездесущим налоговым органам: полугодовая вылазка, включившая девять стран и семь островов, весомым вкладом дополнила багаж знаний, полученный в предыдущих странствиях. Духовное богатство дороже бриллиантов.

Место проведения: Культурный центр «Франкотека», 2-й этаж ВГБИЛ

Адрес: ул. Николоямская 1, Москва.

Вход свободный.

Начало в 15:30

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

* В статье использованы цитаты из книги Пинчук. В. В.  «Полгода по островам… и странам» (ISBN 978–5-9908234–0-2)

Пинчук Виктор  Валериевич
Автор: Пинчук Виктор Валериевич
Последние публикации автора


Как пенсионеры с мошенниками массово лишают людей квартир и денег: дело Долиной

СМИ указывают, что в 2025 году около 3 тыс. российских семей остались на улице без денег из‑за пенсионеров-мошенников.

 Цифра громкая, официальной информации по ней нет. Но что уж точно есть, так это то, что Россию захлёстывает волна мошенничества с жильём, и что идёт волна возвратов проданного пенсионерами жилья через суд, но при этом деньги покупателям не возвращаются. Тут нужно уточнить, что основная часть этих пенсионеров сами являются жертвой мо... Читать 11 мин.

Как пенсионеры с мошенниками массово лишают людей квартир и денег: дело Долиной

Депутат Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа

Из интервью депутата Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа.

Может ли быть исполнен план Трампа?В мире 193 государства, невозможно договориться иначе, кроме как с позиции права. ️Мы живем с вами в обществе. В обществе все стоит на правовой основе. Мы договариваемся в обществе на базе права, что вот это можно, а вот это нельзя. Вот, может, мне деньги нужны, я пошел, взял в банк и деньги. Вот если я их взял ме... Читать 2 мин.

Депутат Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа

Путин отменил визы для китайских туристов

Мера будет действовать до 14 сентября 2026 года.

Граждане Китая получили право на въезд в Россию без оформления визы, если они отправляются в страну с туристическими или деловыми целями не более чем на 30 дней. Это следует из указа президента РФ Владимира Путина.Согласно положениям документа, до 14 сентября 2026 года граждане КНР смогут въезжать и находиться на территории России без виз сроком до 30 д... Читать 1 мин.

Путин отменил визы для китайских туристов

Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве

В Кремле прошла встреча Владимира Путина и Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Какие темы были рассмотрены и какова реакция Европы.

Кто участвовал в переговорах Путина и Орбана. Кроме Владимира Путина с российской стороны в беседе участвовали Министр иностранных дел Сергей Лавров, Заместитель Председателя Правительства Александр Новак и помощник Президента Юрий Ушаков.  С венгерской, кроме Виктора Орбана — Министр внешнеэкономических связей и иностранны... Читать 8 мин.

Встреча Владимира Путина с Виктором Орбаном в Москве

Средства массовой информации являются четвёртой властью

Во всём мире есть устоявшиеся мнение о том, что средства массовой информации являются четвёртой властью — после законодательной, судебной и исполнительной. Она управляет нами, выбирает политиков и формирует культуру.

Но эта власть сосредоточена в руках очень узкой группы людей. Как показывают исследования, пять мировых медиа-гигантов являются собственниками большинства основных СМИ. А эти гиганты, в свою очередь, принадлежат банкирам — тем самым, кто владеет Федеральной резервной системой США.Это не совпадение. Кто владеет деньгами, тот и владеет инфо... Читать 2 мин.

Средства массовой информации являются четвёртой властью
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Пинчук Виктор  Валериевич
Пинчук Виктор Валериевич
21:38
Земной шар в заштопанном кармане или как объехать полмира почти даром
Приглашаем всех желающих на встречу с путешественником в Москве!
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
28.11.2025
Интервью Сергея Лаврова каналу Ассоциации «Франко-Российский диалог» про мирный план Трампа и отношения между Россией и Францией
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров дал интервью YouTube-каналу Ассоциации «Франко-Ро...
Wsem обо Всём
Рустем Садыков
21:22
Красная икра или её имитация: стоит ли экономия вашего здоровья?
На фоне роста цен многие выбирают имитацию красной икры, считая её бюджетной альтернативой...
Михаил Советский
Михаил Советский
28.11.2025
Цель Запада не закончить войну, а заморозить её
Войны и конфликты на постсоветском пространстве (Карабах, Донбасс и т.д.) — не случайность...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
3 ч. назад
Депутат Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа
Из интервью депутата Госдумы Евгений Федоров о мирном плане Трампа.
Владислав
Владислав Карманов
2:32
Актуальная история или "Фигаро. Фантазия зимней ночи"
Леонид Михайлович Лавровский, тот самый, который приложил руку к постановкам «Большого Теа...