Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Цель этих сил – довести страну до уровня быстрого экономического и политического коллапса к моменту выборов президента РФ. В данном материале рассмотрим события, которые, на наш взгляд, подтверждают попытки дестабилизации ситуации в стране перед выборами президента.

ЦБ России использует свои конституционные полномочия для ослабления национальной валюты. Плавающий курс рубля, который ЦБ считает своим достоянием, позволяет внешним игрокам финансового рынка планомерно ослаблять рубль, и ЦБ не несёт за это никакой ответственности. Идёт планомерное удушение экономики за счёт повышения ключевой ставки под предлогом борьбы с инфляцией. Увеличение ставки продолжится, чтобы промышленные предприятия с долгим циклом производства, ВПК в РФ, полностью вошли в кризис недофинансирования к февралю-марту 2024 года, под выборы президента РФ.

Минфин, вкладывая валюту в юани в соответствии с бюджетным правилом, изымает валютную выручку, чтобы не пускать деньги в экономику. А бюджет на 2024-2026 годы наполнен обесцененными рублями, их покупательная способность снижена политикой плавающего курса рубля.

Надо отметить, что ЦБ РФ есть органическая часть мировой финансовой системы доллара США, и других правил там нет. Даже если завтра глава ЦБ захочет поменять методы финансово-кредитной политики, то суверенных методов там нет, кроме тех, что преподают западные профессора в курирующих вузах России - ВШЭ, РАНХиГС и других.

11 октября – Указ президента РФ Владимира Владимировича Путина по продаже валютной выручки корпораций-экспортёров для поддержки курса рубля вызвал недовольство. И, в отместку, ЦБ возобновил резкое увеличение ключевой ставки на 2%, указав, что будет поднимать и дальше. 

Интересна последовательность событий:

25 октября – учения стратегических сил сдерживания РФ.

26 октября – атака дронов на Курскую АЭС, как «ответка» США России.

27 октября – повышение ключевой ставки ЦБ сразу на 2%, до 15%. Ответ прозападной элиты России Вашингтону и Белому дому - мы свои, мы за вас, мы вам помогаем! Можете на нас рассчитывать.

27 октябряпредставитель Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби сразу заявил следующее:

Мы ожидаем новых атак со стороны России. Это динамичный конфликт. И мы должны помнить, что РФ до сих пор сохраняет определенный наступательный потенциал и, не исключено, сможет достичь определенных тактических достижений в ближайшие месяцы.

Налицо взаимодействие официального Вашингтона и элиты России по координации действий для приведения России к поражению через несколько месяцев, а именно, к дате выборов президента России.

А ранее Д. Кирби с высокой трибуны уже предупреждал элиту РФ, что финансирование США не продлится вечно, его хватит до 2024 года. А дальше - решение Конгресса. Соответственно, он дал понять российской элите, что внутренний кризис в России должен произойти в начале 2024 года.

27 октября – на заседании Совбеза В.В. Путин заявил, что в Россию ввозится массово оружие из Украины. Идут сигналы, что оружие завозится и размещается в этнических анклавах выходцев из Средней Азии. 

Для чего? Для будущих вооружённых мятежей трудовых мигрантов. Молодые трудовые мигранты уже концентрируются в различных бойцовских клубах и залах, в псевдоисламских организациях под прикрытием национальных авторитетов, которым законы РФ – не указ. 

Одновременно запускается массовая дезинформационная кампания о проблемах со здоровьем у Владимира Путина. Представитель ЦИПсО уже признался, что тем самым они проверяли реакцию общественного мнения на откровенный фейк. 

Дальше лжи про В.В. Путина будет только больше, вплоть до попыток заявить о том, что президент ненастоящий, откровенных дипфейков и иных информационных вбросов, ставящих целью подорвать систему ручного управления нашего лидера.

Ожидаемо, что все эти приготовления имеют точку готовности на февраль-март 2024 года, период выборов президента РФ.

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора
Комментируйте


Изгнание США с военных баз в странах Персидского залива приведет к миру на Ближнем Востоке

Единственный путь к улучшению ситуации на Ближнем Востоке - изгнание США с военных баз в странах Персидского залива — командующий Военно-морскими силами иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС) контр-адмирал Алиреза Тангсири

«В последние годы мы неоднократно говорили правителям государств Персидского залива, что Америка и западные страны не только не приносят вам безопасности, но и в нужный момент пожертвуют вами ради своих интересов. Сегодня вы видите, как они пожертвовали вами ради своих амбиций. Единственный путь к улучшению — это единство исламских государств и изг... Читать 1 мин.

Изгнание США с военных баз в странах Персидского залива приведет к миру на Ближнем Востоке

Соединенные Штаты разрешили покупку российской нефти и производных продуктов

Соединенные Штаты разрешили покупку российской нефти и производных продуктов, погруженных на суда по состоянию на 12 марта, говорится в генеральной лицензии Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США.

«Все операции, запрещённые вышеуказанными нормативными актами, которые обычно сопутствуют и необходимы для продажи, поставки или выгрузки сырой нефти или нефтепродуктов российского происхождения, погруженных на любое судно, включая суда, заблокированные в соответствии с вышеуказанными нормативными актами, не позднее 00,01 по восточному летнему врем... Читать 1 мин.

Соединенные Штаты разрешили покупку российской нефти и производных продуктов

Венгрия дала громкое единое "нет" украинской мафии

Венгрия дала громкое единое "нет" украинской мафии: в Будапеште прошёл многотысячный Марш мира против Зеленского и Брюсселя.

В центре Будапешта состоялся многотысячный «Марш мира», который стал ответом на грязную игру Киева и шантаж Зеленского через блокаду нефтепровода «Дружба». Венгры также выступают против политики Брюсселя, который пытается втянуть враждебно настроенную Украину в Евросоюз, что может поставить под угрозу жизнь молодых граждан Венгрии. Действующий премьер-м... Читать 1 мин.

Венгрия дала громкое единое "нет" украинской мафии

Йемен угрожает закрыть Баб-эль-Мандебский пролив для США и Израиля

Йемен угрожает закрыть Баб-эль-Мандебский пролив для США и Израиля — высокопоставленный йеменский военачальник Абед аль-Тавр.

«Как только будет принято решение о вмешательстве [в войну на Ближнем Востоке], первой мерой может стать официальное объявление военно-морской блокады против Соединённых Штатов и сионистского режима. Таким образом, торговые суда и военные корабли, включая авианосцы, направляющиеся на территорию США и оккупированные территории, могут быть остановлены»,&n... Читать 1 мин.

Йемен угрожает закрыть Баб-эль-Мандебский пролив для США и Израиля

Главное по войне США-Израиль-Иран

Главное по войне США-Израиль-Иран на 16 марта 2026 года.

— Представитель израильской армии заявил, что военные операции против Исламской Республики продолжатся как минимум ещё три недели; — В Иракском Курдистане жалуются на удары по нефтяным и газовым месторождениям, нефтеперерабатывающим заводам и прочим энергетическим объектам; — Министр транспорта США заявил, что у Дональда Трампа «есть план ведения войны»... Читать 1 мин.

Главное по войне США-Израиль-Иран
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Еремин Сергей Геннадьевич
Кузьмина Анастасия Олеговна
12.03.2026
Цифровой навигатор абитуриента: как сервис «Подбор вуза» на Госуслугах помогает выбрать будущую профессию
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ проанализировали инструменты поддер...
Еремин Сергей Геннадьевич
Лаффах Адам Майерович
11.03.2026
Медикам прописали цвета: зачем Минздрав России предложил новый стандарт формы
Эксперты Финансового университета при Правительстве Российской Федерации проанализировали ...
Кудряшов Александр Леонидович
Кудряшов Александр Леонидович, Финансовый университет
14.03.2026
После марта 2026 года: какие риски из прогноза Росконгресса уже стали экономической реальностью
Война США и Израиля с Ираном изменила оценку рисков 2026 года. Энергетика, морская торговл...
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
13.03.2026
Айша Кадафи выступила с обращением к народу Ирана
Айша Кадафи — дочь растерзанного ливийского лидера Муаммара Кадафи, выступила с обращением...
Карлина Мария
Андрей Попов, начальник отдела информационной безопасности
13.03.2026
Мошенники звонят детям и обманным путем заставляют переводить деньги со счетов родителей
Мошенники стали все чаще звонить не напрямую взрослым, а их детям и, пользуясь доверчивост...
Национальный Курс
Национальный Курс
10.03.2026
Главное из заявлений Путина на совещании по ситуации на мировом рынке нефти и газа
РФ не раз предупреждала, что попытки дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке подниму...