Победить в СВО

Денис Ганич об СВО и предательстве 1991 года

За всё время СВО огромный героизм проявили наши солдаты, офицеры, огромное количество героев России. Но порой героизм и жертвы — это плата за предательство.

Понятно, что СВО не было бы, не будь предательства 1991 года.

Я помню, когда обиженные и разъярённые граждане писали на Евгения Фёдорова, когда он, как им казалось, обвинял народ, говорили, что народ тут ни при чём… Но предательство бывает разным, вот что хочется сказать. Бывает личное предательство, и каждый с этим сталкивался, когда кто‑то его предавал. А бывает предательство массовое. И оно возникает не само по себе.

Мы много раз говорили, что с нами случилось в 1991 году? Да, люди не хотели развала Советского Союза. Но почему активно никто не вышел на защиту своей страны, своего Отечества? Как назвать этот невыход людей активно защищать? Они же предавали свои интересы, наши граждане предавали самих себя. Потому что они же потом получали по заслугам, и получаем мы все — народ, до сих пор.

Предательство высшего руководства Советского Союза, Горбачёва, Ельцина безусловно. Но что они делали? Они прикрылись народом, втянули народ в это предательство. Было сделано всё хитро, это была диверсионная операция НАТО. И она заключалась в одном, главном для них — им надо было найти предателей среди советской элиты».

Я глубоко убеждён, что необходимо будет не только дать правовую оценку развалу СССР и отменить незаконные указы Горбачёва, но и провести суд, где будет предательство названо предательством, иначе оно повторится вновь и очень быстро.

Владимир Путин о том, чем руководствовалась Россия в момент развала СССР, отпуская Украину

1991 год, развал Союза. И всё, что Украина получила в подарок от России, с барского плеча, она утащила с собой. И, в целом, я подхожу к очень важному моменту сегодняшнего дня. Ведь этот развал был инициирован по сути руководством России. Я не знаю, чем руководствовалось руководство России. Но подозреваю, что несколько там было причин, думать, что всё будет хорошо.

Первая, я думаю, что руководство России исходило из того, что фундаментальные основы отношений между Россией и Украиной — общий язык, родственные связи, дружеские связи, общая культура, общая история, общая религия — всё это настолько фундаментальные вещи. Наконец, общее нахождение в рамках единого государства на протяжении столетий…. Фундаментальные такие вещи. Экономика сильно взаимосвязана. Всё это лежит в основе неизбежности наших добрых отношений. Это первое.

И второе очень, важное. Я хочу, чтобы вы, как американский гражданин, и чтобы ваши зрители об этом тоже услышали. Прежнее российское руководство исходило из того, что Советский Союз прекратил свое существование — больше никаких разделительных линий идеологического характера не существует.

Россия добровольно и инициативно пошла на развал Советского союза.

И исходит из того, что это будет понято так называемым, уже в кавычках, цивилизованным Западом как предложение к сотрудничеству и союзничеству. Вот чего ожидала Россия: и от США, и от коллективного Запада в Целом.

Источники: https://t.me/nationkurs/30614, https://t.me/nationkurs/30338

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора


Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Алексей Ртищев о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы»

Не менее серьезные опасения вызывает деятельность Украины в сфере обеспечения радиационной безопасности, включая попытки ядерного шантажа со стороны Киева.

Особая роль в этом принадлежит бывшему главе офиса президента Украины Ермаку. Он лично курировал организационные, логистические и финансовые потоки ввоза на Украину отработанного ядерного топлива  Без уведомления МАГАТЭ и других профильных организаций маршруты поставок были организованы через Польшу и Румынию. Это создает риски создания так называе... Читать 1 мин.

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Алексей Ртищев о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы»

Алексей Журавлев: Трамп «разводит пламя большой войны», изображая миротворца

Президент США Дональд Трамп, предупреждая о риске третьей мировой войны из-за ситуации вокруг Украины, на самом деле «разводит пламя большой войны».

С таким заявлением выступил первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. Парламентарий напомнил, что именно в первый срок Трампа США начали поставки оружия Украине.«Дал ему, что называется, почувствовать западную поддержку, расцвести и расправить крылья», — отметил Журавлев.Депутат подверг критике позицию американского лидера, ... Читать 1 мин.

Алексей Журавлев: Трамп «разводит пламя большой войны», изображая миротворца

США организуют уничтожение России, если НОД не победит, заявили в Госдуме

Администрация США готова предоставить Украине гарантии безопасности, которые будут основываться на статье 5 Североатлантического договора — Axios со ссылкой на высокопоставленного представителя США.

«Мы хотим предоставить украинцам гарантии безопасности, которые, с одной стороны, не будут карт-бланшем, а с другой — будут достаточно надёжными. Мы готовы направить их в Конгресс для голосования», — заявил американский чиновник.«По сути, это приём Украины в НАТО. Как мы и говорили, США обманут и организуют уничтожение России, если ... Читать 1 мин.

США организуют уничтожение России, если НОД не победит, заявили в Госдуме

В чём реальная роль Игоря Сечина и Алексея Миллера в команде Владимира Путина?

Истории глав «Роснефти» и «Газпрома» схожи. Обе компании являются наполовину государственными. И, как известно, их руководители получают огромные зарплаты.

По официальным данным, Сечин получает около 1,3 млн рублей в день. На их зарплатах прочно основалась критика путинской команды. Почему так, давайте разберёмся. Во-первых, они являются, по сути, основателями современных государственных компаний в борьбе с олигархами. На начало 2000-х годов крупнейшие нефтяные компании России принадлежали о... Читать 1 мин.

В чём реальная роль Игоря Сечина и Алексея Миллера в команде Владимира Путина?

План Победы в СВО — НОД предлагает Конституцию Победы

«Наша битва за суверенитет, за справедливость носит, без всякого преувеличения, Национально-освободительный характер», — Владимир Путин.

Вы ранее слышали о плане Победы по ТВ? От ведущих всевозможных политических ток-шоу, от патриотических блогеров и пр.? Вероятнее всего — нет! Дело в том, что контролируемые врагом информационное поле России замалчивает самую главную информацию — как Победить!  Расскажем о плане Победы в СВО, который реализует национально-освободительное движение Ро... Читать 8 мин.

План Победы в СВО — НОД предлагает Конституцию Победы
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Михаил Советский
Михаил Советский
13.12.2025
Почему люди поддерживают специальную военную операцию на Украине?
Поддержка военной спецоперации основана на общедоступных фактах и понимании того, что наци...
Михаил Советский
Михаил Советский
Только что
В чем заключается работа Дмитрия Пескова
Мы часто видим Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Президента России Владимира Путина, по тел...
Wsem обо Всём
Пресс-служба ON Медиа
06.12.2025
Холдинг ON Медиа и Национальный центр исторической памяти при президенте России договорились о создании просветительского контента
Стороны подписали соглашение о сотрудничестве на форуме #МЫВМЕСТЕ-2025
Национальный Курс
Национальный Курс
10.12.2025
Путин на заседании СПЧ: Возвращенные территории всегда были частью России
Это наша историческая территория, абсолютно точно.
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
13.12.2025
Опасные «жиросжигатели»: эксперт Пироговского Университета объяснил, почему их причислили к сильнодействующим
Комментирует Негребецкий Вадим Витальевич, д.х.н., доцент, профессор РАН, директор Институ...
Михаил Советский
Михаил Советский
Только что
Почему Россия не имеет мировых брендов товаров народного потребления, сравнимых с iPhone, Coca-Cola или BMW?
Этот вопрос вызывает недоумение, особенно учитывая, что СССР победил Германию, которая сей...