Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

В то время как американские и израильские ракеты в эти выходные обрушились на Иран, всего через несколько недель после того, как Дональд Трамп отдал приказ о молниеносном ударе по Венесуэле, в результате которого был захвачен президент Мадуро, Трамп уже присматривается к своей следующей цели: Кубе, сообщает издание.

«Президент чувствует, что у него всё получается; что всё идет как надо», — сказал один из чиновников администрации.

Трамп открыто говорил о том, что хотел бы видеть на Кубе, и в пятницу в Белом доме, общаясь с журналистами, допустил возможность «дружественного захвата» острова с населением в 11 миллионов человек. По данным источников издания, Трамп видит себя первым президентом США, у которого хватит мужества «завершить то, к чему другие лишь подступали». По его мнению, такие преобразования могли бы позволить вознести его наследие выше, чем у экс-президентов Рональда Рейгана, Джимми Картера и Ричарда Никсона.

БЕЛРУСИНФО
Автор: Белрусинфо
Последние публикации автора
Комментируйте


МОССАД следил за Хаменеи и его телохранителями через дорожные камеры в Тегеране

Израильские спецслужбы годами взламывали их и в итоге получили доступ почти ко всем устройствам слежения в городе.

Изображения с камер передавались в Тель-Авив.На одном из ракурсов было видно, где охрана аятоллы парковала личные авто, когда приезжала в его резиденцию в Тегеране, отмечает газета.Ранее в результате ударов по Ирану погибли сам верховный лидер республики, его дочь, зять, невестка и внук. Читать 1 мин.

МОССАД следил за Хаменеи и его телохранителями через дорожные камеры в Тегеране

Ответы Дмитрия Медведева на вопросы агентства ТАСС

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев ответил на вопросы ТАСС по ситуации в мире после атаки США и Израиля на Иран. В частности, он оценил перспективы начала третьей мировой войны.

— Третья мировая война уже началась или мир всё-таки пока ещё не вступил в неё, мы балансируем?— Формально нет, но, если Трамп продолжит свой безумный курс по преступной смене политических режимов, она несомненно начнётся. И триггером может стать любое событие. Любое.— Можно ли назвать эти события глобальной войной цивилизаций?— Это война США ... Читать 1 мин.

Ответы Дмитрия Медведева на вопросы агентства ТАСС

Заявления постпреда РФ при международных организациях в Вене Михаила Ульянова

Запад отказывает Ирану в праве на мирный атом.

▪️ США и Израиль на специальной сессии Совета МАГАТЭ утверждали, что в нападении на Иран виноват сам Иран. ▪️ РФ готова выступить посредником по урегулированию вокруг Ирана, но США на это не пойдут из‑за её самостоятельности. ▪️ Атаки США ставят вопрос о договороспособности американцев по ядерному досье Ирана. ▪️ Технические переговоры Ирана и... Читать 1 мин.

Заявления постпреда РФ при международных организациях в Вене Михаила Ульянова

Первая дрон-доставка заработала в России

Первая дрон-доставка заработала в России — официальная документация в Калужской области теперь прилетает на беспилотнике.

При этом в регионе регулярно объявляют опасность по БПЛА и сбивают украинские аппараты. По нашей информации, спецы успешно провели эксперимент доставки бумаг по воздуху: затестили маршрут от райцентра Ферзиково до самой Калуги через русло Оки. Весь процесс занял около 10 минут — вместо привычного для наземной логистики часа. Тестовый дрон... Читать 1 мин.

Первая дрон-доставка заработала в России

Война США и Израиля с Ираном: последние новости

События второго и третьего дня войны США, Израиля и Ирана.

1 марта ознаменовалось продолжением совместной военной операции США и Израиля, направленной против Ирана. Обстрелы населенных пунктов на Ближнем Востоке не прекращались, распространившись даже на территории, граничащие с государствами, вовлеченными в конфликт.Удар Ираном по авианосцу «Авраам Линкольн». Иран заявил, что ответил на атаки на свою территори... Читать 12 мин.

Война США и Израиля с Ираном: последние новости
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Еремин Сергей Геннадьевич
Завалько Наталья Александровна
02.03.2026
Государство повышает уровень ответственности туроператоров
Эксперты Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Москва обозначил...
Национальный Курс
Национальный Курс
28.02.2026
Иран заблокировал Ормузский пролив*, движение нефтетанкеров полностью остановилось
На фоне массированных ударов США и Израиля по Ирану танкеры фактически встали на якорь по ...
Еремин Сергей Геннадьевич
Бабаян Левон Каренович
28.02.2026
Как госзакупки решают проблему достижения баланса между экономией и качеством медицинских услуг
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ оценили текущую ситуацию в сфере го...
Редакция «Всем!ру»
Николай Вавилов
27.02.2026
Иран действует исходя из предположения, что военные удары США неизбежны и неминуемы
По данным источников NYT, Тегеран привел вооруженные силы в состояние повышенной боевой го...
Еремин Сергей Геннадьевич
Бабаян Левон Каренович
28.02.2026
Мурманская область возглавила рейтинг ФАС: открытость и конкуренция как драйверы эффективных госзакупок
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ проанализировали итоги рейтинга Фед...
Национальный Курс
Национальный Курс
28.02.2026
Главное из заявлений МИД РФ по ситуации вокруг Ирана
РФ требует немедленно вернуть ситуацию вокруг Ирана в русло политико-дипломатического урег...