Победить в СВО

Выделите текст, чтобы комментировать.

Россия продолжает проводить последовательную внешнюю политику, развивая партнерские контакты с другими странами в области экономики и культуры. В 2024 году наша страна председательствует сразу в двух международных объединениях — БРИКС и СНГ. С 1 января 2024 года полноценную работу в БРИКС под председательством России начали пять новых членов: Египет, Иран, ОАЭ, Саудовская Аравия и Эфиопия. 

Важное значение имеет дальнейшее укрепление сотрудничества с Китайской народной республикой. С 27 января по 5 февраля в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Китае пройдет первый фестиваль-ярмарка «Сделано в России». Он приурочен к китайскому Новому году и открывает перекрёстный Год культуры России и Китая. Фестиваль-ярмарка «Сделано в России» дает старт серии мероприятий по продвижению российского экспорта в провинциях КНР в течение этих двух лет. 

Эксперт Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Максим Бочанов отметил, важное соглашение было подписано между российскими компаниями и Российско-Китайским промышленным парком в городе Шэньян, подтверждая готовность развивать сотрудничество в области промышленности и торгового сотрудничества. Эксперты прогнозируют рост экспорта российского трубопроводного газа на 11% и экспорта СПГ на 14% в 2024 году. Россия продолжает наращивать свою долю на мировом газовом рынке и развивать новые СПГ-кластеры, такие как проект "Арктик СПГ 2".

Компания "Интер РАО" ожидает, что экспорт электроэнергии сохранит уровень прошлого года и будет составлять около 10,7 млрд кВт⋅ч в 2024 году. Эти меры по укреплению сотрудничества с зарубежными партнерами отражают стремление России к расширению международных связей, развитию экономики и культурных отношений, а также созданию долгосрочных партнерств для взаимной выгоды.

Последние публикации автора
Комментируйте


Главное из заявлений Путина на совещании по ситуации на мировом рынке нефти и газа

РФ не раз предупреждала, что попытки дестабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке поднимут цены на нефть и газ.

▪️ Срывы поставок нефти и газа из‑за конфликта на Ближнем Востоке бьют по всей системе международных экономических отношений. ▪️ Мировые цены на нефть за неделю прибавили 30%. ▪️ Добыча нефти, которая завязана на использовании Ормузского пролива, рискует полностью остановиться уже в ближайший месяц. ▪️ Полное переключение поставок ближневосточной н... Читать 1 мин.

Главное из заявлений Путина на совещании по ситуации на мировом рынке нефти и газа

Трамп хочет участвовать в выборе нового руководства Ирана

Президент США Дональд Трамп в интервью изданию TIME фактически подтвердил, что Вашингтон намерен не просто нанести военное поражение Ирану, но и напрямую влиять на формирование будущей власти в республике.

Американский лидер дал понять, что хочет участвовать в выборе нового руководства страны и добиться того, чтобы во главе Ирана оказался человек, приемлемый для Соединённых Штатов. Говоря о будущем Ирана, Трамп прямо заявил: «Одна из просьб, с которой я собираюсь обратиться, — это возможность работать с ними над выбором нового лидера». При этом ... Читать 2 мин.

Трамп хочет участвовать в выборе нового руководства Ирана

КНДР будет строить по два эсминца в год и продолжать работу по оснащению национальных ВМС ядерным оружием

Об этом заявил Ким Чен Ын в ходе посещения верфи в прибрежном городе Нампхо.

Там он ознакомился с ходом испытаний нового эскадренного миноносца «Чвэ Рён» в преддверии его принятия на вооружение и с ходом строительства третьего по счету боевого корабля класса «Чвэ Хён». Глава КНДР отметил, что следует ежегодно строить по два надводных корабля такого же или более высокого класса для укрепления защиты морского суверенитета стр... Читать 1 мин.

КНДР будет строить по два эсминца в год и продолжать работу по оснащению национальных ВМС ядерным оружием

Глава Минфина США Бессент: Трамп "разрешил" Индии купить российскую нефть

Глава Минфина США Бессент: Трамп "разрешил" Индии купить российскую нефть

Для обеспечения бесперебойного потока нефти на мировой рынок Министерство финансов США вводит временное 30-дневное разрешение, позволяющее индийским нефтеперерабатывающим заводам закупать российскую нефть. Эта заведомо краткосрочная мера не принесёт существенной финансовой выгоды российскому правительству, поскольку она разрешает только сделки с нефтью,... Читать 1 мин.

Глава Минфина США Бессент: Трамп "разрешил" Индии купить российскую нефть

Песков: война в Иране «не наша война»

Та война, которая идёт, это не наша война.

И мы с самого начала декларировали свою позицию о том, что любая война способна привести к дестабилизации региона, то, что мы видим — постоянно растущее количество стран, которые вовлекаются в эту войну. Мы должны делать то, что соответствует нашим интересам. Мы должны сейчас минимизировать последствия для нашей экономики от тех глобальных пот... Читать 1 мин.

Песков: война в Иране «не наша война»
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Редакция «Всем!ру»
Рыбарь
06.03.2026
Министерство ИИ войны
Всё уже было, просто многие не замечали.
Редакция «Всем!ру»
Рыбарь
06.03.2026
Министерство ИИ войны
Всё уже было, просто многие не замечали.
Редакция «Всем!ру»
Алина Новикова
04.03.2026
Кто такой Моджтаба Хаменеи, новый лидер Ирана
4 марта, в ходе заседания Совета аятолл, включающего 88 богословов, совместно с Корпусом с...
Еремин Сергей Геннадьевич
Франкевич Жанна Александровна
14:24
Анализ ежегодного отчета Правительства Российской Федерации
Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ проанализировали ежегодный отчет Пр...
Еремин Сергей Геннадьевич
Лаффах Адам Майерович
06.03.2026
Поезда ушли, инвесторы остались: почему продают Рижский вокзал и что там построят
Эксперты Финансового университета при Правительстве Российской Федерации проанализировали ...
Редакция «Всем!ру»
Артамонов: Оборона России
06.03.2026
Иран запретил экспорт продуктов питания: что это значит для российского рынка овощей
С 3 марта Иран ввёл ограничения на вывоз всех продуктов питания и сельхозтоваров.