Победить в СВО

Правительство РФ разработало план действий по борьбе с нелегальной занятостью на 2025–2027 годы. План включает в себя меры, направленные на сбор данных о рынке труда, усиление участия регионов в противодействии нелегальному найму и профилактику нарушений трудового законодательства.

Согласно данным Росстата, в России насчитывается 14,9 млн человек, не классифицируемых как занятые или безработные. Из них 11,8 млн не проявляют желания работать. Среди них 6 млн студентов очной формы обучения, 2,1 млн пенсионеров трудоспособного возраста, 1,6 млн домохозяек. Остальные 3,1 млн человек готовы к трудовой деятельности, но в настоящий момент не ищут работу или не могут приступить к ней.

Причинами неофициальной занятости являются низкие налоговые ставки, недостаток рабочих мест и отсутствие контроля.

Основные меры по борьбе с неофициальной занятостью предполагают ужесточение контроля, повышение штрафов, поддержка самозанятых и создание рабочих мест. Госорганы, такие как Федеральная налоговая служба и Роструд, усиливают контроль за соблюдением трудового законодательства и выявлением неофициальной занятости. Для работодателей, нарушающих трудовое законодательство, предусмотрены повышенные штрафы и административные наказания. Проводятся информационные кампании, направленные на повышение осведомлённости граждан о рисках неофициальной занятости и преимуществах официального трудоустройства. Введение специального налогового режима для самозанятых позволяет легализовать деятельность фрилансеров и индивидуальных предпринимателей, способствуя снижению неофициальной занятости.

В Ставропольском крае на легальный рынок труда с 2025 по 2027 годы планируется вернуть более 150 тысяч человек. В текущем году региональные власти совместно с профсоюзами края и союзом работодателей «Конгресс деловых кругов» планируют вывести не менее 35 тыс. работников в рамках краевого трёхстороннего соглашения. Властями региона поставлены задачи: оказание помощи работникам и работодателям в понимании преимущества легального трудоустройства и предоставление консультационной помощи для перехода в легальную плоскость работы.

«Борьба с неофициальной занятостью — это долгосрочный процесс, требующий комплексного подхода. Уже сейчас наблюдаются положительные результаты: увеличивается число официально трудоустроенных граждан, растут налоговые поступления в бюджет, улучшается социальная защищённость работников. Государство активно работает над решением проблемы неофициальной занятости, обеспечивая права и социальные гарантии трудящимся», — комментирует Карамышева Дина, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.

Виктория
Автор: Карамышева Дина
Последние публикации автора


Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Алексей Ртищев о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы»

Не менее серьезные опасения вызывает деятельность Украины в сфере обеспечения радиационной безопасности, включая попытки ядерного шантажа со стороны Киева.

Особая роль в этом принадлежит бывшему главе офиса президента Украины Ермаку. Он лично курировал организационные, логистические и финансовые потоки ввоза на Украину отработанного ядерного топлива  Без уведомления МАГАТЭ и других профильных организаций маршруты поставок были организованы через Польшу и Румынию. Это создает риски создания так называе... Читать 1 мин.

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Алексей Ртищев о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы»

Алексей Журавлев: Трамп «разводит пламя большой войны», изображая миротворца

Президент США Дональд Трамп, предупреждая о риске третьей мировой войны из-за ситуации вокруг Украины, на самом деле «разводит пламя большой войны».

С таким заявлением выступил первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. Парламентарий напомнил, что именно в первый срок Трампа США начали поставки оружия Украине.«Дал ему, что называется, почувствовать западную поддержку, расцвести и расправить крылья», — отметил Журавлев.Депутат подверг критике позицию американского лидера, ... Читать 1 мин.

Алексей Журавлев: Трамп «разводит пламя большой войны», изображая миротворца

США организуют уничтожение России, если НОД не победит, заявили в Госдуме

Администрация США готова предоставить Украине гарантии безопасности, которые будут основываться на статье 5 Североатлантического договора — Axios со ссылкой на высокопоставленного представителя США.

«Мы хотим предоставить украинцам гарантии безопасности, которые, с одной стороны, не будут карт-бланшем, а с другой — будут достаточно надёжными. Мы готовы направить их в Конгресс для голосования», — заявил американский чиновник.«По сути, это приём Украины в НАТО. Как мы и говорили, США обманут и организуют уничтожение России, если ... Читать 1 мин.

США организуют уничтожение России, если НОД не победит, заявили в Госдуме

В чём реальная роль Игоря Сечина и Алексея Миллера в команде Владимира Путина?

Истории глав «Роснефти» и «Газпрома» схожи. Обе компании являются наполовину государственными. И, как известно, их руководители получают огромные зарплаты.

По официальным данным, Сечин получает около 1,3 млн рублей в день. На их зарплатах прочно основалась критика путинской команды. Почему так, давайте разберёмся. Во-первых, они являются, по сути, основателями современных государственных компаний в борьбе с олигархами. На начало 2000-х годов крупнейшие нефтяные компании России принадлежали о... Читать 1 мин.

В чём реальная роль Игоря Сечина и Алексея Миллера в команде Владимира Путина?

План Победы в СВО — НОД предлагает Конституцию Победы

«Наша битва за суверенитет, за справедливость носит, без всякого преувеличения, Национально-освободительный характер», — Владимир Путин.

Вы ранее слышали о плане Победы по ТВ? От ведущих всевозможных политических ток-шоу, от патриотических блогеров и пр.? Вероятнее всего — нет! Дело в том, что контролируемые врагом информационное поле России замалчивает самую главную информацию — как Победить!  Расскажем о плане Победы в СВО, который реализует национально-освободительное движение Ро... Читать 8 мин.

План Победы в СВО — НОД предлагает Конституцию Победы
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Евгений Федоров
Евгений Федоров
05.12.2025
Путин договаривается с Индией о мировом устройстве после Победы России
Об этом заявил депутат Госдумы, координатор НОД Евгений Фёдоров.
Wsem обо Всём
РНИМУ им. Н. И. Пирогова
07.12.2025
Оркестр в носу и рецепторы в сердце: эксперт Пироговского Университета — о скрытых возможностях обоняния
Лекция, текст которой перед нами, — это захватывающее путешествие на стыке парфюмерии, био...
Михаил Советский
Михаил Советский
13.12.2025
Разрыв власти с народом, что происходит
Разрыв власти с народом за последние 33 года, по оценке агенства «Равенства», принёс Росси...
Wsem обо Всём
Дайя Дьяченко
Только что
Новая культура воды для самых маленьких: как в России появляется первый стандарт грудничковых бассейнов
В России тысячи бассейнов, где тренируются дети. Но бассейны для грудничков — это не прост...
Михаил Советский
Михаил Советский
Только что
Почему Россия не имеет мировых брендов товаров народного потребления, сравнимых с iPhone, Coca-Cola или BMW?
Этот вопрос вызывает недоумение, особенно учитывая, что СССР победил Германию, которая сей...
Евгений Федоров
Евгений Федоров
12.12.2025
Россия признавала другую Украину — Сергей Лавров
Украина должна вернуться к внеблоковым, нейтральным, безъядерным основам своей государстве...