Победить в СВО

Недавно завершились выборы в Европарламент. Результаты порадовали не всех политиков. В частности тех, кто активно прислуживался Западу. Кто-то из-за российских ура-патриотов даже радуется, будто на выборах победил Трамп в США. Но давайте разберемся поподробнее как прошли выборы.

Результаты выборов в Европарламент

Первое, что стоит отметить — во главе Европарламента остается гинеколог Урсула фон дер Ляйен и своё место сохранил Жозеп Боррель. Если второй точно никуда не денется, то первую захотят сместить, в частности правые популисты.

Многие наши ура-патриоты любят рассказывать про то, что правые популисты наши друзья. Однако потом оказывалось, что это еще более агрессивные враги России. Например, как Джорджия Мелони, премьер-министр Италии, тратит на Украину больше чем на здравоохранение.

Европарламент — это такой орган, который имеет  особенность — угнетать суверенитет стран. Даже накладывает санкции. Да и если в парламент проходят партии, которые продвигают суверенитет своей страны, их бывает не особо слышно, так как они немногочислены. 

Итоги выборов в Европарламент, которые вызвали столько пересудов, очень давно, ещё в 90-е годы подвёл Виктор Степанович Черномырдин:

«Некоторые думают, что после выборов что-то будет. А после выборов не будет ничего. И это жизнь».

Однако выборы в Европарламент — это лакмусовая бумажка общества той или иной страны, показывающая реальное отношение население к правительству. Вот на этом можем остановиться.

Результат выборов: Европарламент Франции

Выборы во Франции для марионетки Ротшильда Эманнуэля Макрона оказались провалом. Партия Национальное объедение во главе с Мари Ле Пен набрала в два раза больше голосов, чем партия президента «Возрождение» —  31,37% голосов против 14,6%.

Выборы здесь прошли не без скандалов. В очень демократической Франции практиковали вбросы на выборах. В городе Эври под Парижем из 35 тыс. избирателей мэрия вычеркнула из списков более 5 тыс.400 — каждого седьмого, в большинстве — потомков мигрантов, которые голосуют за левых и Непокорную Францию.

Из них только 80 обжаловали это решение в день голосования. Однако такие манипуляции не привели ни к чему хорошему.

В связи с таким провалом Макрон решил распустить парламент и назначить выборы на конец июля. Возможная причина такого хода — это попытка административного ресурса уничтожить имидж Мари Ле Пен и её партии. А период выборов как нельзя кстати подходит для такого момента. Ведь хозяевам не нравится, когда к власти приходят евроскептики и правые популисты. А с другой стороны, партия Ле Пен получит Доступ к хлебным местам в Европарламенте. 

Несмотря на имидж агента Кремля, её партия может вступить в коалицию партии действующего премьер-министра Италии Джорджи Мелони. А это уже какая никакая власть. Да её партии будет даже не стыдно проголосовать за пакет помощи Украине, если понадобится. И всё ради хлебных мест. 

Если всё это, то Макрон уже отработанный материал. После угроз всем, что он отправит войска на Украину, его решили списать. А будущие парламентские выборы Франции могут добить имидж самого Макрона. Не исключено, что он сложит свои полномочия в августе, если его партия провалится на выборах во Французский парламент. Возможно Мари Ле Пен решила уйти из друзей России и заключить сделку с дьяволом ради того, чтобы её сопартийцы сели на хлебные должности в Европарламент и самой стать президентом Франции. То есть решила следовать глобалистским интересам и стать врагом России ради президентства. 

Результат выборов: Европарламент в Германии

Германия умудрилась повторить судьбу Франции. СДПГ Олафа Шольца набрала 13,9% — показав третий результат. Партии, входящие в светофорную правящую коалицию, в лице Зеленых  и Свободной демократической партии набрали 11,9% и 5,2% Это четвертый и шестой результат соответственно. Больше всего голосов получила ХДС — 30% и Альтернатива для Германии — 15,9%, для второй партии это колоссальный успех. Новообразованная партия Блок Сары Вагенкнехт набрал 6,2% обойдя Свободную демократическую партию.

Очень интересно выглядит карта Германии, где и в каких местах какая партия взяла верх. ХДС преимущественно победила на территории бывшей Западной Германии, а Альтернатива для Германии на территории бывшей ГДР.

Отдельно хочется выделить АДГ. Несмотря на весь черный пиар, который лился на партию, что это фашистская партия, избиратели оказались не дураками. И кто еще фашист? АДГ не голосовала за поставки оружия бандеровскому режиму, в отличие от СДПГ, Шольца. 

И тут логичный вопрос, а распустит ли Олаф Шольц парламент, ведь рейтинг его партии довольно низкий и сам он как политик не популярен. Сделает ли он жест в сторону немецкого народа, ведь исходя из демократического выбора были бы нужны досрочные выборы в Бундестаг?

Ответ — однозначно нет. Административный ресурс Германии заточен на дискредитацию АДГ, представляя их народу как приемников нацистов. И этой стратегии будут придерживаться до последнего. Это очернение сработало даже на правых политиков. Есть вероятность, что партии Ле Пен и Мелони не подпустят АДГ к принятию решений внутри Европарламента. АДГ выступает слишком яро за суверенитет Германии, которая де-факто под оккупацией США с 1945 года. Поэтому таким партиям как АДГ сделают всё, чтобы они не могли бы принять какое-либо решение.

Случаи с Францией и Германией стали лакмусовой бумажкой того, что евроскептицизм набирает популярность среди европейцев. Люди начали чувствовать, что живут они как колония США, их экономика уничтожается. Поэтому евроскептики с левого и правого фланга набирают популярность с каждым днём. Где-то протест идёт не через голоса за евроскептиков, а через бойкот выборов. Например, так сделали в странах Прибалтики. Но устройство Европарламента не позволяет избранным политикам получить рычаги власти.

Поэтому в ближайшее время потепление отношения между Россией и Европой не намечается. Пока весь народ Европы не проснётся и не поймет, что он в оккупации США, ничего кардинально не поменяется.

Сейчас лидером национального освободительного движения является только Россия. Пока сама Россия не вернет суверенитет, ничего не произойдет.

Поэтому начнем с себя.

Орлов Владимир
Автор: Орлов Владимир
Последние публикации автора


Зародыши НАТО стали появляться на Востоке

И другие заявления главы Совбеза РФ в Ханое во время рабочего визита во Вьетнам.

— Цветные революции происходят после появления финансируемых Западом НПО. — Последние события в мире не происходили без активного информационного вмешательства в дела государства, влияния на молодёжь, влияния на студенчество. — Россия не может оставлять без внимания воинственную политику Японии. — РФ ждёт ответа от США на свои предло... Читать 1 мин.

Зародыши НАТО стали появляться на Востоке

9 декабря Пленум Верховного Суда России отменил решение о применении Европейской конвенции о правах человека

Пленум Верховного суда России под председательством Игоря Краснова отменил постановление о применении судами Европейской конвенции о защите прав человека и ужесточил требование к судьям относительно пребывания обвиняемых в СИЗО до приговора суда.

Кроме того, в принятом постановлении сказано:. ▫️ Пленум Верховного суда РФ предлагает избирать Совет судей и ВККС на шесть лет, а не на четыре.▫️ Верховный суд исключил упоминание ЕСПЧ из правовой системы России, позволив судьям не учитывать его практику при вынесении решений. Упоминания о конвенции и ЕСПЧ заменили ссылками на российское законодательст... Читать 1 мин.

9 декабря Пленум Верховного Суда России отменил решение о применении Европейской конвенции о правах человека

Барселона — Айнтрахт Франкфурт: обзор матча

В одном из центральных матчей шестого тура общего этапа футбольной Лиги чемпионов испанская «Барселона» одолела немецкий «Айнтрахт». Поединок на стадионе «Камп Ноу» закончился со счетом 2:1.

Дружина из Франкфурта-на-Майне захватила лидерство после гола Ансгара Кнауффа (21-я минута). Однако такое развитие событий ничуть не смутило «сине-гранатовых» — и они ответили двумя взятиями ворот. Волевую победу каталонцам принес Жюль Кунде, который дважды неотразимо пробил головой (50, 53). «Барселона» выиграла 17 из последнего 21 домаш... Читать 1 мин.

Барселона — Айнтрахт Франкфурт: обзор матча

Путин на заседании СПЧ: Возвращенные территории всегда были частью России

Это наша историческая территория, абсолютно точно.

Россия создавалась таким образом, что эта территория всегда была частью России, здесь вопроса нет. Просто это естественная вещь, факт исторический.  И даже при образовании, создании Советского Союза шёл спор, я уже говорил об этом.  Донбасс вошел в состав РСФСР. А потом Владимир Ильич решил, как он выразился —  это пря... Читать 1 мин.

Путин на заседании СПЧ: Возвращенные территории всегда были частью России

Выступление постреда РФ при ООН Василия Небензя на Совбезе по Украине

Приводим выдержки из речи Василия Небензя.

▪️ Задача Лондона, Парижа и Берлина — выиграть время и подготовиться к войне с Россией, безумную идею которой в натовском, и особенно – еесовском, Брюсселе сегодня пытаются сделать чуть ли не единственной идеологией, объединяющей европейские государства и отвлекающей их население от обострившихся в результате ошибок и просчётов собственного руковод... Читать 1 мин.

Выступление постреда РФ при ООН Василия Небензя на Совбезе по Украине
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
Марина Павлова
08.12.2025
Анонс спектакля - концерта «Чайковский и Надежда»
Театральная компания «Любимый театр» представляет спектакль-концерт «Чайковский и Надежда...
Национальный Курс
Национальный Курс
10.12.2025
Выступление постреда РФ при ООН Василия Небензя на Совбезе по Украине
Приводим выдержки из речи Василия Небензя.
Кашкаров Андрей
Кашкаров Андрей
Только что
ООО «Солон-Пресс» и стареющий маразматик: о проблемах книгоиздания в Москве и не только
Московское издательство ООО «Солон-Пресс» с уставным капиталом в 10 000 рублей, зарегистри...
Национальный Курс
Национальный курс
04.12.2025
Итоги 2025 года с Владимиром Путиным
Анонс выступления Владимира Путина в прямом эфире.
Михаил Советский
Михаил Советский
9:42
Границы 1991 года и строительство «Анти-России»
В 1991 году условные границы СССР в одночасье стали государственными. Украинские элиты, вм...
Михаил Советский
Михаил Советский
06.12.2025
Почему Европа заявляет, что Россия нападет на неё
Президент России назвал заявления о якобы готовящемся нападении России на Европу «полной ч...