Победить в СВО

Напомним, что 3–4 октября 1993 года в событиях у здания Верховного Совета, ныне Белого дома, советских силовиков, которые были представлены там в виде спецподразделения Альфа, провоцировали неизвестные снайперы. Об этом рассказал ветеран КГБ СССР, ФСБ РФ, полковник в отставке, кандидат юридических наук Александр Платонов в своём интервью для информационного ресурса День ТВ.

«Накануне госпереворота в Москву проникли три иностранных группы спецназа, по всей видимости, по тайному приглашению. Никаких официальных приглашений не было. Они прибыли на Киевский вокзал и во Внуково. Я доложил, что готов арестовать группу, которая на Киевском вокзале. Министр безопасности Николай Галушко дал отбой, так как этот спецназ непосредственно встречает Коржаков с Захаровым.

В это же время мне сообщили, что в Москве гостит спецназ французский, около 70–80 человек, под видом сборной по баскетболу, а также около 100 сотрудников спецназа из США под предлогом, что мы морские пехотинцы и будем охранять посольство. Готовящийся переворот был под чутким кураторством ЦРУ, английской Ми-6, и израильской разведки, потому что они прислали свой спецназ. На Лубянке с 21 сентября у первого подъезда практически круглосуточно стояли с номерами 004, это ЦРУ США, и на то время Дэвид Рольф, резидент ЦРУ в Москве не мог уехать в такой момент, организовав такой же переворот в 1991 году.

Только через несколько лет после госпереворота американские представители признаются, что американский спецназ находился и в здании Верховного Совета. Также там находились другие представители американской и английской разведок, которые работали на единый план — ликвидация власти Верховного Совета и последующего прекращения легитимности Конституции СССР через замену её Конституцией РФ, которую мы имеем до сих пор.»

 

Полная выдержка из интервью с Александром Платоновым на нашем сайте:

https://www.n-kurs.ru/news/obshchestvo/platonov-3-4-oktyabrya-1993-goda-v-moskve-rabotali-gruppy-inostrannogo-specnaza

Национальный Курс
Автор: Национальный Курс
Последние публикации автора


Россия объявила Пасхальное перемирие

Владимир Путин провел встречу с Валерием Герасимовым, во время которой объявил о Пасхальном перемирии.

Встреча с начальником Генштаба Вооружённых Сил Валерием Герасимовым. В ходе встречи Верховный Главнокомандующий заслушал доклад начальника Генерального штаба Вооружённых Сил России – первого заместителя Министра обороны Валерия Герасимова о ситуации на линии боевого соприкосновения. Герасимов доложил об освобождении 95,5% террит... Читать 1 мин.

Россия объявила Пасхальное перемирие

12 апреля — День Космонавтики

Российские космонавты Алексей Овчинин, Иван Вагнер и Кирилл Песков, находящиеся на борту Международной космической станции (МКС), поздравили жителей России с Днем космонавтики.

День космонавтики. 12 апреля 1961 года весь мир узнал, что человек впервые отправился в Космос: советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин облетел Землю на ракете «Восток-1». 12 апреля 1961 года в 09:07 по московскому времени с космодрома «Байконур» стартовала ракета-носитель и спустя считанные минуты достигла низкой орбиты Земли. Это событие всколыхну... Читать 1 мин.

12 апреля — День Космонавтики

Встреча в Петербурге Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа

11 апреля в здании Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге состоялась встреча Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивен Уиткоффа, посвященная украинской проблеме.

Переговоры проходят в закрытом формате.Встреча никак не связана с прошедшими в Стамбуле переговорами РФ и США. Однако ранее Дональд Трамп заявил, что введет дополнительные санкции на Москву, если Россия не подпишет соглашение о прекращении огня до конца апреля. Ожидается, что встреча станет значимым шагом в процессе урегулирования ситуации на Украи... Читать 1 мин.

Встреча в Петербурге Владимира Путина и спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа
Редакция портала: privet@wsem.ru
Создайте канал и публикуйте статьи и новости бесплатно!
Wsem обо Всём
Карл Исабеков
15.04.2025
Судебное право в России: суды есть и их много, а есть ли правосудие?
Живём по понятиям. Что же означает выражение «жить по понятиям» и что сделать, чтобы право...
Галина
Соболева Галина
13.04.2025
Вход Господень в Иерусалим или Вербное Воскресение
Праздник этот преходящий, т. е. у него нет конкретной даты, отмечается за неделю до Пасхи...
Кондауров Олег
Александр Фадеев
13.03.2025
Владимир Путин об отношении Москвы к возможному перемирию: «Мы за, но есть нюансы»
Путин объяснил, к каким последствиям должна привести приостановка военных действий в Украи...
Wsem обо Всём
Организатор Премии «Импульс добра»
17.04.2025
498 заявок претендуют на Премию «Импульс добра»
Завершен прием заявок на соискание Всероссийской премии «Импульс добра». Она учреждена Фон...
Редакция «Всем!ру»
Редакция Всем!ру
19.04.2025
Россия объявила Пасхальное перемирие
Владимир Путин провел встречу с Валерием Герасимовым, во время которой объявил о Пасхально...
Анжела
Анжела Якубовская
18.04.2025
Фестиваль «Алафейская гора» показал уникальные фильмы
Четвертый открытый российский фестиваль современного и актуального кино прошел в Тобольске...
Нейросеть
Нейросеть
17.04.2025
Оживить фото с помощью нейросети — как анимировать изображение бесплатно и онлайн
Хотите вдохнуть жизнь в старые фотографии или создать анимированный портрет за пару кликов...